Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ария

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 933
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ария

  1. А кислотность почвы не пробовали проверить?
  2. Наташа, с днём рождения! Здоровья и всех благ!
  3. Интересно, оказывается, она меняет цвет? У меня 2 года была зелёная.
  4. А у меня быстро выскочили без всяких плясок, даже перегнали одновременно посеянные астры (те тоже быстро взошли).
  5. Я гномов Махогани и Изумрудный гигант, а также Горшечный оранжеваый томатик посеяла, думала, гномы будут долго раскачиваться, а они на третий день все выскочили. Но похоже, я что-то перепутала и семена горшечного в стаканчик с Изумрудным гигантом высыпала. Теперь буду думать, кто есть кто...
  6. Ничего себе. У нас летом так бывает. А сейчас минус 7 и солнце. Снежный покров, правда, уменьшился - с 85 до 75 см.
  7. А не надо плакать. Это нормально. Много снега - хорошо, почва напитается.
  8. Только календарная. А фактическая скорее всего в апреле закончится - снега много очень. И марте вполне может навалить ещё столько же.
  9. Лиля, (Гаврик), с днём рождения! Здоровья, мира, удачи,и, конечно, урожаев вкусных тыкв и всего остального!
  10. У него головы нету. А потому в ней ничего и нет.
  11. Простым плохо доходят. Мне из Москвы месяц шло. А кому-то вообще не пришло. А заказные пока все нормально, сколько и мне и я посылала.
  12. Меня в детстве к огородничеству вообще не приучали. Родителям это совершенно чуждо было. Единственное иногда цветочки в палисаднике сажали, да и то не особо охотно. Мне когда-то и не снилось, что буду летом жить в деревне и что-то выращивать. Мама нас с сестрой не поняла, когда мы приобрели дома в деревне (в разных концах области, сетра в Арзамасе живёт). Папы уже не было тогда. А мы с сестрой увлеклись. Сейчас правнуки в городе, но когда к бабушке приезжают, в огороде и помогают немного, по желанию, и особенно любят к деду на пасеку ездить.
  13. Ну, с Пиноккио это не проблема. Летом вообще, зимой подсветка нужна. Всё остальное как с обычными помидорами. У меня как-то даже Золотая капля в горшке росла. Понравилась очень, только тогда я ещё свои семена не собирала. А хотелось бы повторить. Мне труднее в огороде вырастить в моём "полюсе холода". Сейчас, правда, плоды на Пиноккио ещё зелёные и немного. Но у меня тут проблема с розетками случилась, поэтому с подсветкой не очень. Нужно переделывать, но пока финансы не позволяют.
  14. Я тоже вечный студент. Куда мне до наших дам с" зелёными" руками! Но всё же пытаюсь как-то хотя бы чуточку приблизиться к асам. Опубликую тоже свой списочек томатов. Итак 1.Гном Махогани. 2. Изумрудный гигант. Их ещё не решила куда именно, но посажу обязательно. Предыдущий опыт с гномами у меня был неудачный, но хочу ещё раз попробовать. Эти сорта раньше не сажала. В теплицу: 1. Малахитовая шкатулка. Зеленоплодный. Сажала, очень понравился. Люба моя только не поняла его, ждала, когда "поспеет", хотя вроде я всё
  15. Вроде похож. Но я сейчас уже точно не помню, много времени прошло. Форма точно такая была. Цвет вроде посветлее, но это, возможно, зависит от условий.
  16. Так и я примерно так делаю (правда, не мешки, а коробки большие), но для них тоже место надо.
  17. Я, собственно, так и сделала, но вот стоит ли их сажать... Переопылился он наверняка, ведь у соседки рос рядом с кабачками. И даже сорт этого кабачка-тыквы не знаю, потому как Дуся его не помнит. Хотя однажды у меня был очень удачный опыт переопыления, когда из кабачковых семян вкуснейшие патиссоны выросли. Но такое было лишь однажды, повторить не получилось. Может быть, и попробую, если место найду, только вот с последним проблематично - очень много сортов тыкв хочется посадить, да и от кабачков не откажусь.
  18. А он подготавливает место для растений, чтобы лучше росло
  19. У меня такая и была, но привкус мне не понравился.
  20. Я пробовала, выросла неплохо, но у меня восторга не вызвала, больше зелёная редька нравится (у репы привкус какой-то, не знаю как описать, мне не нравится, хотя есть могу).
  21. Я наоборот, очень люблю зелёноплодные (соланина в них нет, они же спелые и сладкие, а соланин горький)
  22. Нинуля, с днём рождения! Здоровья, мира, благополучия, и всего, чего желается самой!
×
×
  • Создать...