Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Маруша

Пользователь
  • Публикаций

    371
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Маруша

  1. Это при какой температуре?
  2. Здравствуйте! Девочки,а вы не выращиваете рассаду низкорослых томатов в парниках, прям в ОГ?
  3. Оля, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как статицу выращивать? Семена сразу в ОГ в каком месяце,на какую глубину,присыпать? Накрыть коробкой от торта...? И может быть эхинацею так можно? Очень не хочется занимать место под лампой,места мало. Но и в ОГ посеяла статицу,в прошлом году ...не взошла у меня.
  4. Здравствуйте! Прочитала,что вы черемшу и лук батун через рассаду выращиваете? Как успех с черемшой? У меня лежит пакет с семенами черемши и лук батун. Не хочу возиться с плошками. Может сейчас в февральские окна, в ОГ посеять? Как думаете? Или уже осенью?
  5. Правда хорошие? И я их люблю! Только в этом году они попали в немилость у меня. Трещали самые первые. А так,да! Очень нравится этот сорт
  6. Лена , чья расфасовка семян? Я в Крыму купила тип " ручная фасовка" в небольшом отделе " Сад- огород". Выросло не пойми что...что то тип Де барао
  7. Здравствуйте! Не помните высота куста какая? Высокий, среднерослый?
  8. Здравствуйте! Подскажите, это хранить в холодильнике или в морозилку порциями?
  9. Подскажи, пожалуйста,что это? Лист, ствол,все целое. Не болеет. Плоды , верхушка как костяные. Сухие и сморщенный, жёсткие. Гнили нет.
  10. Лена,как называется куст с плодами?
  11. Семенами со мной поделилась Ольга Калугина. Спасибо! Добавлю в список " любимых". Ладный, стройный кустик. Чуть больше метра. Плоды упругие /дубовые не подходит под описание/. Вкусные, красивые . Посадила рассаду в ОГ 23 мая. Первый плод сняла 20июля.
  12. Очень - очень красивая роза,тонкий аромат ( любят бронзовки). Куст высотой до 2 м и широкий, как парковая ( куст 15 лет, корне собственный). Легко черенкуется. Зимой обмерзает, сильно образаем. Но он как птица Феникс... оживает каждый год В срезке цветок не держит. Иногда цепляет ржавчину. Цветет шапками первое цветение и повторное поскромнее. Глаз не оторвать., очень красивая роза. Фото старое,куст ещё совсем молодой.
  13. Очень урожайный сорт. Семена от Терентьева ( Донецк). Нравятся в засолке и маринаде. Куст крепкий, высотой до метра,в ОГ. Вершинкой не страдает.
  14. Маруша

    Коловый

    Давно не было отзывов. Освежу. Красивые плоды, глаз радуется. Тяжелые, мясистые,семян мало. В ОГ высота до 1 м.
  15. Очень даже интересно почитать. Люблю читать о том как живут люди в других регионах.
  16. Здравствуйте! Почему так тихо? Расскажите,как урожай в ваших краях? У меня неоднозначно все. Перцы " провальные". Даже и смотреть не будем.Томаты неплохие. Вершинка началась, борюсь. Есть кустики томата откровенно никакие. Плодик один и на весь куст (это из новых семян ,не районированные,скажем так). Насекомые ...Белокрылка ,раньше времени появлялась. Обычно осенью. А тут июль. Боролась как могла. Вроде нет. Но! Появилась цикадка белая. Вот эта зараза впервые у меня. Что еще рассказать...По ценам у нас ( Ставрополь с вашими конечно не сравнить ;))) Томаты еще не грун
  17. Здравствуйте. Пожалуйста, дайте ссылку на советы от Борисовны
  18. Вот, только пару часов назад боролась с ней. У меня впервые( Ставрополь) . Случайно обратила внимание на " белую вату" на кончиках роз. У меня растерянность. Только боролась с белокрылкой( и то... обычно осенью,а тут разгар лета) и вот новый вредитель. Я не могла понять,что с моей альстромерией. Теперь поняла. Под рукой ничего, кроме Бензилбензоат и Искры.
  19. Мы с мужем обсуждали этот момент," странность погоды". Ребенок летел из Мин.Вод +19, мы толстовочку накидывали ветер прохладный. Прилетела в Екатеринбурге, обалдела от жары,а там под 35-40. Ничего себе!
  20. Здравствуйте! Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы в своем регионе спасаетесь от мошки и мух? Какая то кусючая мошка есть в лесах. Отправляю ребенка в ваши края. Резиновые сапожки прикупили:)) Я у себя в огороде от комаров протестировала один спрей. Максимум час комары облетали,а потом им было по фиг. Может подскажете средство с рабочим составом? В помещении что то используете? У нас в Ставрополе нет таких проблем,кроме комара в огороде. В помещении их нет. О мошке вообще ничего не знаю
  21. Здравствуйте! Возможно у кого то есть такие пионы? Как называется сорт?
  22. Мы тут скулим,что уже середина мая и холодно,сыро. Ничего не высажено,а у вас аж! до июля такая " песня пахаря"... Может быть тогда не так все плохо у нас с погодой :))) Лена, это какая то ваша , местная вишня цветет? Войлочная?
  23. Отправляю тебе дождь . У нас уже 3 дня дождь,туман +8+10. Завтра, по прогнозу, все ещё дождь. Рассада стоит на улице под укрывным. Никак не могу высадить. В какой то год, в это время, был град. Черешня,вишня, груша все рясно цвело,но холодно и дождливо было. Пчел не видели. Даже майского жука летало оч мало, пару штук. Обычно летает тьма. Сирень цветет. Трава сорняк " бушует":) В земле тьма хруща. Ужас! Говорят люпин надо высаживать от него.
  24. Лена,ты шо китайскую грамоту знаешь? :)))
×
×
  • Создать...