Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Нелля

Пользователь
  • Публикаций

    626
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Нелля

  1. А у нас просто навес у дома, вот и терасса. Никакого тебе фундамента, никаких привязок-связок. И бюджетно.
  2. Извините, что это такое лей....? Интернет ответа не дал.
  3. Ну так, снежок. Землю забелил. Заставил машины в зимнюю резину переобуться.
  4. Заступлюсь за барбарисы. У меня 12 лет растут три сорта Арлекин, Оранж Рокет и Адмирейшен. Вот их видно на фото. Арлекин самый левый на фото, стригу шариком. Оранжевая Ракета растет вертикально, места немного занимает, но мне ее захотелось скруглить, стригу. Ну Адмирейшен это вообще моя прелесть прелестная шарик не выше 50 см, на солнечном месте прям пылает. Фото из дома, неохота выходить на холод. Листья на барбарисах все ещё пламенеют.
  5. Сергей, я надеюсь, что к весне эта гортензия не погибнет. От хлороза надо препаратом с железом опрыскать(мне свои тоже надо опрыскать, никак не соберусь). Весной советую начеренковать, вырастут новенькие, могут и зацвести в этот же год. Гортензия крупнолистная на подоконнике нормально живёт, но и быстро образует большой ком корней, трудно вода впитывается, надо поливать методом погружения.
  6. Какая я темная, оказывается. Сейчас у мужа спросила про k, он знает. Сказал на меня - Тююю
  7. Заказала порей Форрест и Элефант. Попрообую сама вырастить, там и посмотрю. Лучше на свой опыт опираться. Тем более, похоже, что лук порей для многих так и не стал любимцем и обычной культурой.
  8. Ещё какие варианты? Как то k не похоже на тысячу.
  9. Здравствуйте! А объясните мне, пожалуйста, что значит, например, 13,7k просмотров или 1,4 k ответов?
  10. Лена, я бы оставила зимовать дома, подыскать на окне место попрохладнее, ничего обрезать не надо. Эти новые побеги у вас на следующий год зацветут. А в саду такой гортензии зимовать- лотерея. Я так и не смогла добиться шикарного цветения - даже если весной из зимовки выходила хорошо,то очень поздние заморозки( хоть вы на 150 км южнее Йошкар-олы), могут уничтожить цветочные почки прошлого года. А ждать хорошего цветения на побегах нынешнего года... Вот так цветет весной однолетний черенок.
  11. Нина, у меня фотки в планшете, в галерее. Оттуда и выбираю на фотохостинга. Загружаю на фотохостинг, выходит несколько ссылок, копирую ссылку для сайта и все ок. А теперь не ок. Ой, получилось без фотохостинга, урра! И так легко и быстро. Спасибо, Нинуля!!!!
  12. Нинуля, мне очень неловко, я совсем в этом не разбираюсь. Сама как то наловчилась вставлять фотки через фотохостинга, на все форумы получалось, сюда тоже так вставляла. А все что ты ( можно на ты?) Мне написала, я ничего не понимаю.
  13. Здравствуйте ! Всегда фото сюда вставляла при помощи фотохостинга vfl, удачно. А сегодня никак не получается. Не могу понять, можно ли что то сделать. Помогите, пожалуйста. Вот, вставляю фото [URL=http://vfl.ru/fotos/bc54b96e32227807.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1604845916/bc54b96e/32227807_m.jpg[/IMG][/URL]
  14. Наташа, спасибо за ответ. Прям научная работа, информативные фото. Вот и я ищу самый лучший порей. Выращивала Победитель, Карантанский. Пока остановилась на Коламбусе - самый лучший для меня. Это в прошлом году.
  15. Здравствуйте, любители лука порея. Несколько лет выращиваю порей Коламбус, среднеранний 85 дней написано, вроде довольна, сравнивать не с чем. Увидела семена порея Форрест, там срок 180 дней. Кто выращивал Форрест, понравился ли он вам? Или уж не метаться, остановиться на Коламбусе?
  16. Девочки! У нас Агробалт 250 литров 1 тыс. Рублей. Причем этот объем спрессованный. Мы на Чувашском акатуе очень им довольны.
  17. Саша, привет! Дай здесь, пожалуйста ссылку на острый джем, которым на встрече угощали. Через Вотсапе не надо- у меня инет глючит
  18. Оля, я не смогла прочесть, чем предлагаешь заменить Полосатый шоколад. Очень интересно.
  19. Лена, да скромненько Но я очень спокойно отношусь к томатами. Анекдот - "Ты любишь помидоры? Нет, не люблю. Кушать люблю, а так-то нет." Это наверное про меня. Мне надо вкусные, урожайные, немножко разноцветных. Но к новинкам я спокойно отношусь. Вот Полосатый шоколад меня второй год разочаровал, заменю. Саммер Сан очень люблю за вкус и урожайность. Но если есть сорт такой же вкусный, но более урожайный, то смогу отказаться от Саммер Сан. Сегодня была очень теплая погода- 11 градусов. С мужем наконец-то высадили тюльпаны, ксифум, нарциссы. Прикрыла клематисы, выкопала ямку для п
  20. Я, прочитав хорошие отзывы о Сарре, заказала на сайте покупок - 30 семян 260 рублей. Разделю с моей любимой соседкой. На следующий год планирую небольшой ассортимент томатов- Кунео, Ирландский Ликер, Чёрное сердце с носиком от Борисовны, Саммер Сан, Славянка, Сарра, Желтые торбочки, Люсид Джем, Колокольчик. Хотела ещё что то типа Полосатого шоколада, какой-то сорт хвалили наши девочки. Но название не записала. И ещё название похожее на сумасшедшие вишни Бреда, но другие. Помню, Маша хвалила.
  21. Саша, привет! Бабье лето закончилось сегодня, наконец-то дождь. Осень была чудесная, тепло, солнечно! О такой осени можно мечтать!
  22. Лиза, привет! Решила не заморачиваться. В теплице места для бамии нет, а в ОГ такая неженка себя не покажет. Выброшу семена, облегчу себе жизнь
  23. Наташа, здравствуй! Я в прошлом году делала этот соус. И как то зимой он у нас не пошел. Зато весной, когда стали делать салаты с зеленью и салатом этот соус там нам очень понравился. Такую сладкую кислинку придавал. Весь весной и съели.
  24. Девочки, флоксы прекрасно размножаются черенками. Я не пробовала, не люблю флоксы. Но знакомая продавец флоксов на рынке поделилась, как они размножают.
×
×
  • Создать...