Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Milocka

Пользователь
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Good

Информация о Milocka

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Людмила

Converted

  • location
    МО, Щелково

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Доброй ночи всем! У меня вопрос: а кабачки на ранние тоже уже пора сеять? Я про те, которые будут в мешках в теплице
  2. Большое спасибо всем за ответы по перцу. Но вот сегодня возник ещё один вопрос: я в соусниках замачиваю семена первый раз, вниз положила ватный диск, семена помидоров наклюнулись и стали прорастать, появились семидольные листики. Хотела сегодня пикировать помидоры, но оказалось что корешки проросли далеко в ватный диск. Как их оттуда вытащить или оторвать?
  3. Всем добрый вечер! Замочила в соусниках перцы Острый язычок, Джемини и Джипси ещё 4 февраля. Семена покупные, Гавриш этого года фасовка. Не один не наклонился. Есть смысл ещё ждать или пока не поздно купить другие?
  4. Огурцы закрываю в баклажки 6л. , т Девочки, кто закрывает огурцы в баклажках подскажите, вы пересчитываете соль на 6-литровую или кладёте как в рецепте, но ведь там 5-литровая бутыль
  5. Milocka

    Птичкин дворик

    В этом году яйцо по 150 руб, в прошлом году было по 145, от курса евро зависит. Из 25 яиц только 1 был неоплод, к вылупу все цыплятки были сформированы, но... Вылупилось только 17. Думаю, что яйцо попалось подмороженное, т. К. Цыплята утонули в какой-то липкой жидкости, похожей на подмороженный белок. Может я не права, но другого объяснения не вижу. Один был с невтянутым пупком, ещё у одного вывернуло шею, т. е уже осталось 15. В этом году как-то плохо.
  6. Люда, а когда высаживать лук который мы вырастили рассадой из чернушки?
  7. Milocka

    Птичкин дворик

    Прошу прощения, не умею пока в новом формате вставлять цитаты, но если хозяйка против, то может удалить моё сообщение. Индюшиное яйцо я покупала французское, на Авито, продавец отправляет в регионы. Взяла 2 породы среднего тяжа Бронза и Майкеры. Вывожу уже третий год, предыдущие радовали своим весом, к 4 месяцам мальчики 15-16 кг, девочки - 9-10. Радует быстрота роста, к середине августа уже все отдыхают в холодильнике. Вывод и содержание не сложнее любой птицы : тепло, светло и хороший корм. Если какие-то конкретные вопросы - спрашивайте
  8. Milocka

    Птичкин дворик

    Добрый вечер, а я вчера выкладывала индюков на вылуп, из 25 яиц только один неоплод, а цесарки все живые. Теперь жду воскресенье, не знаю чем порадуют. Для меня это всегда очень трогательный и волнительный момент
  9. Всем добрый вечер. А я как раз сегодня убирала с грядок ветки, они по осени служили охраной от котов, чтоб не раскапывали посадки. Чеснок уже сантиметров 7. Осенью как эксперимент посадила лук севок под зиму, так вот он уже тоже торчит из земли сантиметров на 5, даже не ждала от него такой активности. Теперь не буду сажать севок на зелень. Грядки замульчированы, накрывать не буду, просто нечем. Надеюсь не замёрзнет. В теплице стоят луки из чернушки и салат накрытые в 2 слоя. Вроде больших морозов не обещают
  10. Хочу отчитаться по своему "замороженному" луку. Взошли все 6 сортов, но по-разному. 2 сорта очень активно и 4 пока реденько. Думаю, что "заморозка" им не помешала, потому что лежали все в одной баночке, все зависит от качества семян. Подожду еще недельку, но на всякий случай замочила еще 2 пакетика, не поздно? А вот лук на зелень, типа Слизун или Батун также на рассаду сеять?
  11. Людмила, здравствуйте. Давно читаю Ваши дневники, узнала очень много нового. Большое Вам спасибо. В этот раз решила вместе с Вами посеять лук, замочила на 12 часов, потом поставила в холодильник на ночь, но на следующий день забыла достать, а когда через сутки достала, то лук замерз, т.е. лежал покрытый ледяной коркой. Теперь наверное нет смысла его сажать,все семена пропали или еще есть шанс? Что посоветуете?
  12. Что-то я не нашла на этом сайте доставки в Россию. Там предлагают только Болгарию
  13. Уважаемые форумчане,может кто-нибудь поделиться с новичком парой семечек: Анна Герман, корейский стелющийся. Семян помидоров в обмен пока предложить не могу, ничего ценного не вырастила. Но есть хороший крупный чеснок (в головке 2-4 зубка), но только его в зиму надо сажать. Еще хотела попросить у девочек с Кубани лук шалотт. Покупала много раз в магазине - весь импортный, вырастить ничего не смогла. Гарантирую полную оплату расходов.
×
×
  • Создать...