Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

БТВ

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 904
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент БТВ

  1. Танюшик, ты шалунишка!!! Своими картинками к завтраку сбиваешь с толку! Не устояла Неееееееееее, это единичный случай Буду изо всех сил терпеть. На самом деле отвыкла и не сильно хочется.
  2. Здравствуйте все!!! С розариями сегодня полностью разобралась, навела идеальный порядок. Пару плетистых только подпереть. Зарядила Умницу и опрыскала изабионом все розы., перепелиным г...ом удобрила. К р а с о т а!!!!!!!!!!!!! В огороде почти порядок. Завтра придет консультант по технике, надо культиваторы и большой, и маленький опробовать. Я ж вчера пирог испекла (два месяца в аскезе была). Лисички отварные-замороженные (дачница в прошлом году презентовала), обжарила с луком и картошкой, тесто на сметане, яйцах и разрыхлителя немного. Открытый пирог, второй день объедаюсь
  3. Здравствуйте все!!! С розами почти разобралась, осталось только Фламентанц и Монинг Джевел подпереть. Это уж в следующий раз. В розариях полный порядок, сегодня даже изобионом все опрыскала. В огороде тоже почти порядок, немножко повозиться со всякой мелочью. Завтра придет консультант по технике, культиваторы опробовать надо и большой, и маленький. Останется вспахать под картофель, подготовить под посадку - в начале мая посадить. На днях помидоры всё-таки буду высаживать в теплицы - больше ждать не могу. Лена, когда их не трогаешь, они тоже не пристают. Всем Радос
  4. Мелкотенки подросли. На днях переселю в брудеры в курятник. Из-за них не высыпаюсь: корми, пои, пеленки меняй постоянно.
  5. Здравствуйте все!!! Сегодня с утра сказала себе: Отдыхаю! Заметила, если кто придет с утра, то еще обязательно в течение дня еще придут гости. Пришла приятельница-дачница, поболтали, выпили кофе, она призналась, что посеяла морковь. Сходила к ней, вернулась и не думала даже о моркови. Пришел еще гость - поболтали. Торкнуло посеять морковь, благо грядка готова. Посеяла на микоризу 4 сорта. Еще 4 грядки готовы под капусту, свёклу , лук. Рассада уже пальмы, переваливать не буду - потерпят.
  6. Здравствуйте все!!! Нет, Саша, кроме кур, перепелок и пчел, а еще Кузька, никакой другой животины не держу. У нас СНТ. Мне на самом деле и этого уже не надо бы, наверное, по инерции, как было с Ваней, а его нет больше (в конце мая два года будет). Сбежать бы в город, только люблю я свою дачу. Вот и развлекаюсь Всем Радости и Спокойствия! Всех Люблю!
  7. Здравствуйте все!!! Лена, у нас таких минусов не было. Надеюсь и не будет. Перепеленки растут, к концу недели вынесу в птичник в брудеры. Навожу порядок в огороде: розарии еще не все открыла (завтра последний освобожу от укрывного и дуг), клубнику почистила, подкормила, вскопала 5 грядок (целый день каждый день в огороде). Неделю назад высадила в теплицу по краю самые маленькие помидоры (кажется, им понравилось) Под двумя 60-ки. Может надо было и все высадить, всё морозами пугают, а как-будто и не будет. Баклажаны, помидоры и перцы уже огроменные, скорее бы уж выса
  8. Каждый день от каждой перепелки.
  9. Саша, у нас большой хозблок: в одной половине мастерская (станки разного рода), во второй половине птичник (перепелки и куры). Я же живу на даче, потому и содержание круглогодичное. Это выгул для кур за хозблоком.
  10. Сашенька, первый раз вывела в 2017 г. Птичка очень продуктивная, нестись начинают в 45 дней. Не болеет. Да, в клетках. Ящик прозрачный, как в аквариуме, смешные, телевизора не надо.
  11. Здравствуйте все!!! Второй день открываю розы. Сегодня привезла дачница-приятельница Кузьке капли от клещей и ошейник, капли нанесла, а ошейник через две недели только надо надеть. Хорошо, если поможет. Перепелята сегодня начали вылупляться, первую партию отсадила в ящик. Ночь пройдет хлопотная. Крошки уже пьют и едят. Смешные........ Всем Радости и Спокойствия!
  12. Здравствуйте все!!! У меня начали сегодня вылупляться перепелята- мелкотенки. Этих уже отсадила. Смешные. С утра испекла хлеб, как я без него 1,5 месяца жила - вкускнота. Рыбу тоже пожарила. Еще три розария раскрыла, привела в порядок. И в баню сходила. Ночь пройдет в приятных хлопотах Всем Радости и Спокойствия!
  13. Саша, даже отвыкла от него, огородные дела против хлеба сегодня победили. С утра уж теперь. Полуфабрикат на холод вынесла. И рыбу не пожарила. Всё завтра. С утра до огорода.
  14. Здравствуйте все!!! Сегодня целый день в огороде! День теплый, солнечный. Начала розы открывать, приводить в порядок раскрытые розарии: и укрывной складывала, и дуги разгибала - под тяжестью снега согнулись до земли (металлические), и землю рыхлила, и ветки сломанные вырезала (всего три только привела в порядок, блииииииииииин, а сколько еще). Может завтра на помидоры переключиться - хочу начать высадку. Холодов как-будто не будет. Хлеб не испекла, только закваску оживила да смесь муки замочила, только сейчас объединила. Даже не знаю буду ли сегодня хлебом заниматься, похоже, на
  15. Здравствуйте все!!! У нас сегодня солнечно, но ветрено. Минусов не обещают, вынесла в теплицу капусты, сельдереи, луки, петунии и даже немного помидор. Укрыла 60-кой на дуги, если похолодает, поставлю пушку. Хочется уж всё вынести- освободить дом от рассады. Я редко пекинку весной выращиваю, а тут посеяла, она уже взошла. И в теплице не хочу, наверное, под укрывным буду растить. Саша, тоже бы надо хлебушек испечь и рыбку пожарить, может завтра Всем Радости и Спокойствия!
  16. Здравствуйте все!!! День солнечный, но ветренный. Вынесла в теплицу капусты, луки, сельдереи петунии и самые маленькие помидоры. В теплице взошла редиска, лук на зелень не очень торопится (да и холодно было). Взошли тыквы и кабачки, завтра вынесу в теплицу. Повозилась в огороде: с клубники сняла лапник, погребла листья каштана в цветниках и т.д. С Кузьки сняла клещей 4 шт., перемазала дегтем - не сопротивлялся совсем. Всем Радости и Спокойствия!
  17. Сашенька, так это блины или лепешки? У меня пока стойкое противостояние всякой выпечке. Здравствуйте все!!! У нас сегодня много-много солнца, но холодновато. Потерпеть ещё 2- 3 дня и начну выносить помидоры в теплицу. Всем Радости и Спокойствия!!! Всех люблю!
  18. Здравствуйте все!!! У нас сегодня много-много солнца!!! Жду-не дождусь когда начну выносить рассаду. Потерпеть 2-3 дня только. Через неделю вылупятся перепелята, не хотела выводить, даже приобрела у знакомого. Попросил дачник, который привозит мне корма, не могла отказать. Вчера сняла клеща, случайно обнаружила на спине ниже лопаток. Сегодня могу сказать, что самый действенный метод у меня для удаления клещей это спиртовая настойка прополиса (делаю сама из своего прополиса). Ватный диск обильно смачиваю настойкой и прикладываю на место где находится клещ, Он под спиртом пр
  19. Здравствуйте все!!! Интернет мой самый лучший в мире не пускает меня к вам У нас за вчерашний день и ночь весь снег сошел, тепло, пчелы уже пыльцу понесли - матка значит сеять начала. Веснааааааааа как -будто уже бесповоротно должна была быть. Так нет - объявили зиму на три дня (до - 8). Пришлось обратно из теплицы перенести луки, капусты, сельдереи, петунии, боюсь, такой холод не перенесут. Через три дня буду освобождать дом от рассады и наводить чистоту. Куда ни ткнись - кругом она - рассада. Второй месяц никакой выпечки и даже хлеба. Эдак я совсем отвыкну от хлебобулочны
  20. Здравствуйте все!!! Я со своим самым лучшим интернетом похоже совсем не смогу заходить на форум. Надо решать эту проблему, плачу 610 р., чтобы только была бесперебойная телефонная связь. А у нас объявили зиму на три дня (до - 8), я решила не рисковать и перетащила луки, капусты, сельдереи, петунии в дом. Через три дня вынесу всё обратно и помидоры в придачу. Хочу - не могу освободить дом от рассады. Ступить некуда уже. За вчерашний день и ночь в огороде всё растаяло. Совсем тепло. Пчелы уже пыльцу понесли, значит матка начала сеять. Даже не верится, что будет холодно. Сег
  21. Верочка, с Днем Рождения!!! Я желаю тебе крепкого Здоровья, Любви, Радости от Жизни!!! Пусть снег поскорее или вовремя (?) растает. Веселого праздника!
  22. Здравствуйте все!!! Благодарю всех за поздравления!!! Всех Люблю! Всем желаю Счастья, Радости и Спокойствия!!!
  23. Здравствуйте все!!! За поздравления всех благодарю! Всех люблю, всем Радости, Счастья и Любвииииииииии!
×
×
  • Создать...