Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ozerova

Пользователь -
  • Публикаций

    394
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

153 Excellent

Информация о Ozerova

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 04.02.1963

О себе:

  • Имя
    Анна
  • Местоположение
    Мантуровский район

Converted

  • location
    восток Костромской обл.

Посетители профиля

2 339 просмотров профиля
  1. Мои коробки были приняты 30.04 и срок стоял 6.05. Однако 2 мая они уже оказались в Костроме, оба места сразу. Очень рада,что выбрала СДЭК,а не почту, хоть и пришлось отмотать немало км до ПВЗ.
  2. И мне коробочки с рассадой доставили очень быстро. Распаковала пока одну (дела какие-то все неоложные) - очень впечатлена качеством рассады. По количеству пока все сходится. Преклоняюсь перед командой упаковщиков - сегодня у нас холод и ветер, а ведь только РАСПАКОВАЛА одну коробку и уже закоченела. А тут все так классно собрать, посчитать, сложить, упаковать - блеск. Всем огромное спасибо! Анастасии и Галине - безмерная благодарность за труд и терпение. Анастасия - действительно великолепный организатор масштабных совместных закупок. Спасибо!
  3. Некоторе сорта имею два номера - у каждого класса свой.
  4. Цена, по моим наблюдениям, разная, но я бы обменяла 1 пучок верити на 1 пучок анаис. Если Анастасия даст добро.
  5. Поросль пойдет с большой вероятностью, но учтите, что корень у ваших саженцев - это корень подвоя. Исключение, может быть, слива.
  6. Прививки лучше приживаются, если температура выше 15 гр. тепла. Прививать мостиком, конечно, попробуйте, но пока еще не начался рост, заготовьте однолетние черенки с сортов,которые не хотите потерять. Положите в полиэтилен и в холодильник (+2- +4) или в снег. Станет тепло, попробуйте привить на дикие сеянцы, или в крону других яблонь/груш. Или даже в пеньки погрызенных деревьев. И тут выше кто-то правильно написал - если погрызено выше места прививки, то можно обрезать на пень и дождаться новых побегов культурного (привитого) сорта.
  7. И ко мне пришла посылочка с химией. Спасибо огромное, Оля, за такой кропотливый труд!
  8. Светлана, спасибо. Наверное, все же СДЭК-Кострома мне надо выбирать. Почтой выйдет неделя минимум, ну и пес опять же - ему жарко. Единственный момент - с грумером хотя бы за 5 дней надо договориться. А в Шарье недавно пункт открылся - я там не была еще. Вообще в нашей стороне с транспортными компаниями негусто, если не сказать,что их нет совсем.
  9. А как Кострома получает свое фриго? Костромичи, откликнитесь! У меня есть пункт СДЭК в Шарье (100 км), но туда посылки приходят не раньше чем за неделю. А до Костромы вроде за 3 дня. Почта сейчас действительно хорошо работает, особенно, если не из Москвы и не через Москву посылки идут. Но наши травки пойдут через москву, а это минимум 2 сортировки. ЕМС, кажется, никак не ускоряет этот процесс. А так, конечно, геройским героем не очень хочется быть, но собаку все равно стричь надо - подзарос за зиму.
  10. Светлана, а почему сутки? Мне придется до сдэка с фриго ехать 270 км в одну сторону, и столько же в другую - не ночевать же с драгоценным грузом. Это на весь день развлечение, но не сутки все же. Хорошо, что дорогу отремонтировали два года назад... теперь в среднем скорость 90-100, и, если фур мало, так даже в удовольствие. Еще пса своего хочу к парикмахеру сводить - пока он будет красоту наводить,я отдохну как раз.
  11. аналогично и у нас было в 18 году. Март был даже холоднее нынешнего. Через ноль средние температуры перешагнули только 1 апр. Снег сошел к 20-м числам апреля. Зато потом было 5 очень теплых месяцев - до конца сентября средняя была выше 10 градусов. Хочется длинного теплого лета! В нынешнем году до сих пор не было ни одной серьезной потайки. Только завтра начинает таять - обещают днем +7. Снега сейчас 85-90 см.
  12. Я подумала об этом и погуглила даже. Все равно не срастаются концы с концами: то она усатая (авторские семена от Поиска), то совсем безусая.
  13. я бы тоже не стала, поглядев их описания. Ренессанс - ремонтантный и безусый у них оказался.
×
×
  • Создать...