Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Андрей SMR

Пользователь
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Good

Информация о Андрей SMR

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 09.07.1960

О себе:

  • Местоположение
    Октябрьск (Правая Волга)

Converted

  • location
    Самарская область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У меня вопрос про Twist. Почему в одной строчке у него Германия, а в другой - Франция? Описка?
  2. Небольшой комментарий по поводу сбора дождевой воды. Когда в начале 60-х наши предки переселились из Архангельской области в Среднее Поволжье, были неприятно удивлены жёсткостью здешней воды. Вскоре в земле вырыли аккуратную яму глубиной около 3 м и диаметром 2,5 м, полностью (дно, стены и крыша с люком) забетонировали, получилась подземная ёмкость на 15 кубов, куда по желобам пускали дождевую воду со всех крыш дома, сараев и т.д. Вода постоянно обновлялась выпадающим осадками и никогда не зацветала. Перестала держать уровень (примерно посредине ёмкости) лет десять назад. Так что сооружен
  3. Здравствуйте, А можно ещё включиться? ИУ, в позапрошлом году участвовал. Контактные данные те же, гугл-аккаунт имеется. Форму контактов заполнил, отправил. Номер столбика прошу.
  4. Созрела сигналка из фриго этого года Анаис. Ягода сладкая, нежная, но смутил какой то синтетический привкус, который оптимисты могут назвать мускатным. Есть такое?
  5. Отзыв по Сандре и Арианне. Самарская область. Брал по пять штук фриговин в 21-м году в местной закупке. Арианна за прошлое лето постепенно выпала вся, увядание, видимо, какая то корневая гниль или был заражённый посадочный материал. Сандра росла рядом бодро, без выпадов, усилась довольно сильно. Сандру размножил, примерно 30 кустиков. Перезимовала без укрытия, на поднятых грядках и без выпадов, хотя были черные морозы поздней осенью. Созрела первая в этом году (из 15 имеющихся сортов). Недозрелая ягода, хотя и красная, недостаточно вкусная, надо добиваться полного созревания, тогда вкус отличн
  6. Посылку получил. До Среднего Поволжья дошло за 2 с небольшим дня. Всё по списку. Спасибо.
  7. Об отправке СДЭК в регионы будет сообщение в личку или следить по таблице? Оплата доставки при получении?
  8. Собирал зерна от гибрида Хоне Бэнтам с посадкой в следующие годы. Разницы с родителями не обнаружил. С тех пор дорогие гибриды не покупаю. Уже Ф4 буду сеять - правнуков от исходника.
  9. Добрый вечер, Столбик 263. У меня неожиданным образом оказались вписаны 10 шт. Сabrillo, который я не заказывал. Видимо, чьи то, поставленные по ошибке мне. Надо бы их убрать и скорректировать сумму. Спасибо.
  10. Добрый день, За темой не следил. А какие то остатки по агрохимии есть? Или поезд ушел, и вовремя сопливых целуют?
  11. По мне так это неправильно. Вы объединили в один день два противоположных процесса - отдачи и забора. Не давят в машине одновременно две педали - газа и тормоза! Один день на отдачу, другой день - на забор. Причем первый день точно проходит без вашего участия, вам надо на следующий день подсчитать итого по каждому сорту и внести в клетку сорта. А другой день на забор желающими, которые увидели, сколько можно забрать и в этот день прислали заявки.
  12. В тех закупках что я участвовал, позиций и людей было кратно (в разы) больше чем здесь. Не земляника, конечно, цветочные. Правда там и не было возможности самим редактировать таблицу. Это было бы идеально, но опасаюсь орги не потянут. Поэтому не предлагаю. Что касается утром взял, вечером вернул - не получится. Взял в четверг, вернуть сможешь в следующий вторник. Принцип " я где то раньше заказал" забыть. Очередь живая. Это в ваших интересах, не участников. Никаких личек. Есть время сообщения на форуме. Это доказательство. Я - первый, моя десятка. Графы возьму нет. Есть кле
  13. И к тому же. Закупка столь длительная по сроку, а Пристрой появляется и разбирается каждую неделю, всегда есть возможность порегулировать процесс. Сейчас основная проблема в том, что в один день внесли два противоположных процесса - отдачи и забора, да ещё и установили отягощение "вас тут не стояло". Поэтому Галина и с трудом справляется с этим потоком в режиме реального времени в течение целого дня. Надо разнести процессы! И сделать явно видимым, что пристраивается на данный момент и в каком количестве.
  14. Нет, не закрывать (снимать из закупки) этот ящик. С предупреждением за неделю, что эти сорта под угрозой. Если все это правило знают, и сорт очень нужен, то Пристрой разберут. Во всяком случае, по другим закупкам вижу, что таких ситуаций, чтобы Пристрой не разобрали, не вижу. Всегда есть опоздуны, которые прибежали слишком поздно и рады любому пристрою. Естественно, если на этот Пристрой уже есть желающие в белых строках, то ими закрывать Пристрой без разбора, "кто раньше заказал". Хочешь раньше - либо будь в первых рядах, либо лови Пристрой. Ему приоритет. Всем не угодишь. Кто то будет
  15. Вообще в этом случае не надо никаких белых строк. Открываю таблицу в четверг, смотрю колонку Пристрой. Вижу что против интересующего меня сорта стоит число (Галина в среду внесла сумму пристраиваемого). Прошу из этого количества десяток. Если я один, то Галина внесёт мне этот десяток, а в Пристрое исправит 40 на 30. С этим 30 таблица уйдет до следующего вторника. Если я в четверг опоздал и эти 40 до меня забрали, то облом. Следи в следующий четверг.
×
×
  • Создать...