Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Мария Суворова

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    6 877
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Мария Суворова стал победителем дня 23 августа 2020

Мария Суворова стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

21 174 Excellent

3 Подписчика

Информация о Мария Суворова

  • Звание
    Профи
  • День рождения 30.12.1974

О себе:

  • Имя
    Мария
  • Местоположение
    Тверская область,деревня Вишенки

Converted

  • location
    Россия,Тверская область,деревня Вишенки

Посетители профиля

17 247 просмотров профиля
  1. Да,Лен,я сама волновалась очень за розолилии,но вылезли,ура! Иеще сегодня смотрю-в том году у меня три луковицы розолилий сопрели,потемнели,раскисли(я их забыла под крыльцом)),и я их практически выкинула-немножко,на 1 см в грядку высокую прикопала,они не вылезли,я про них и забыла,ну померли,так померли)а сейчас случайно там смотрела-что,где и ,представляете,увидела эти луковицы,они наполовину из земли торчали-и на них ростки появились!вот так нежданная радость!Так что видимо по зимостойкости с ними всё ок!!) У всех индоуток такая как родинка на клюве,это признак породы)У мальчиков поб
  2. Я бы и рада с прививками не морочиться,но у меня уж совсем маленькие вырастают,если на своих корнях ращу.(если вообще вырастают-в прошлый сезон оставила без прививки три штуки и они так и простояли без плодов,хилые были совсем.)Знаю,что у некоторых и без прививок вырастают!Надеюсь-вы в их числе будете!!
  3. Таня,вот бы сбылась примета эта про погоду хорошую!!сейчас полола немного один цветник-вся нижняя часть тела замерзла!)МЧС прислало предупреждение о мокром снеге и порывах ветра до 20 мет/сек Хочу показать вам нашего утака главного,зовут Мефодий,весит 6,5 кг)Такой серьезный парень)
  4. я сегодня смотрела своих-как прижились прививки,в этом сезоне вместо лагенарии в качестве подвоя взяла фицефалию,Наталья Борисовна @Борисовнаписала,что на ней самые удачные(мощные) получаются.На Рут пауэр и Ферро тоже привила,но немного,процентов 20 от всего числа.У некоторых арбузиков уже пережала стволы,вроде неплохо-из 35 померли, 3 штуки-рановато пережала)ну хватит и того,что есть)Дыни взошли в пеленках и кукуруза тоже взошла..Теперь бы погоду потеплее,но пока прогнозы не радуют.
  5. Всем доброго утречка! У нас начали нарциссы зацветать,тюльпаны с бутонами стоят,но пока не раскрылись-холодновато,конечно на улице.Крокусы,мускари,галантусы,медуница и примулы цветут,прострелы вылезли,но гораздо меньше,чем в том году,жаль,я их так люблю...Семена мне давала Оля @клушаСпасибо ей большое!!Гиацинты у меня какие-то рыхлые в этом году,с чем это может быть связано,не знаю.Рябчики красавчики,красный зацвел,желтый в бутонах.Калужница желтеньким цветом радует,а то как-то грустно от холодины этой. Розолилии и простые лилии показали носики,видимо перезимовали нормально,я их прик
  6. Кто в теме,подскажите как посадить большие родики на постоянное место-надо прямо сильно распотрошить ком корневой или просто как у голубики разрезать ком снизу,а боковые корни тоже разодрать?и надо ли замачивать?а то я боюсь что не приживутся...Осенью при посадке Королевы Ядвиги я совсем немного снизу ей ком корневой разрезала и посадила в кислый торф-и неудачно видимо сделала,т.к. не вышла из зимы моя Королева.
  7. Сневиту оказывается еще и опылители нужны тоже войлочные..обычные вишни не подходят...
  8. а я как раз под нее приготовила место)вырубили дикую вишню и ждали Сневит)
  9. да,вроде бы одна поставка была, с нашего форума девочка из Твери заказывала.А теперь что-то не очень удачно.А Дёрен(Cornus) белый 'Kesselringii' (144)Дёрен(Cornus) отпрысковый Stolonifera (144) и Туя(Thuja) западная 'Smaragd' (144) сейчас получать мы будет,они зеленым покрашены?
  10. Нужно будет оплачивать сдек,если пару черенков нужно будет забирать.Все-таки это закупка не для иногородних конечно...для тех,кто может забирать при встрече.
  11. Настя,не пойму,т.е. еще несколько планируется пересылок?Вроде бы ты говорила в майскую все остальное попадет?или по одной-две оставшихся позиции будем сдеком получать?
  12. Галя,сочувствую очень ,что твоя теплица сломалась...Мы хотя и живем при теплицах-не сбрасываем снег,он сам съезжает,у нас домиком теплицы.и шаг не сильно широкий между перекрытиями-см 60 примерно. Поликарбонат у нас самый дешевый покупался-4-ка.
  13. Доброе утро всем!)Людмила,можно выскажу свое наблюдение-когда я подсушиваю свои помидорки,то корни растут прямо намного быстрее-т.к.они воду ищут и идут вглубь рассадного стаканчика.Я свою рассаду не подкармливаю ничем во время ее роста дома,грунт главное чтобы был питательным,моей рассаде хватает.Попробуйте немного подсушить свои помидорки.в качестве эксперимента)
  14. Я согласна на все замены,не пойму только куды чего ставить)) Настя,мне можно замены поставить,если тебе это поможет как-то разобраться с поставкой)105 ст у меня. У меня так или иначе еще здесь будет поставка-витфлора ведь позже придет,да?
×
×
  • Создать...