Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Мария Суворова

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    6 806
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Мария Суворова

  1. а ничего,что ростки уже большие у нее?всё равно закапывать глубоко можно,да?
  2. Я тогда завтра посажу,накрою ящиком и мешок от сахара сверху,а то в холодильнике нет места совсем.И подушку песчаную могу организовать им...Их прямо на песок сажать или как,подскажите..
  3. Лена,мой Экзотик сан пришел в целости и сохранности!!Луковицы как всегда огромные!Спасибо большое!! А что,сейчас нельзя их посадить в грунт уже?Почему в холодильник надо убирать?Я хотела сразу посадить и наверное накрыть низкими дугами с укрывным...
  4. это что-то новенькое!!раньше я им пользовалась,все черви были живы-здоровы!)
  5. жаль,не успели веточку взять с него,он так хорошо черенкуется,через 10 дней уже корни дает в стаканчике,я уже 4-й ращу.
  6. Да.Кать,у нас перед домом такое место есть-там рано оттаивает,туда и посадила,а так-то еще снега много на участке.
  7. Я свои российские розочки в ог посадила сегодня,если будет мороз то накрою чем-нибудь. А розочки от Топалович,которые раньше пришли так и растут в 2-х литровых бытылках,их в ог никак пока не посадить-они в листьях все,а Юбилей принца Монако и Марзенхаубер по бутону уже наваяли,хотела отщипнуть их,на что жаба моя сказала-давай посмотрим-пересорт или нет!!)))так что посмотрю и сразу его оторву)
  8. Да?))а я-то думала уже в этой весенней закупке так распустились)))
  9. Вот один из них-явно просыпается!и фото другого поближе-уже видны почки .
  10. Я насыпала в ведро пластмассовое кислого торфа,все родики вытащила их кассет и посадила в это ведро,еще подсыпала торфа,в теплице наполовину прикопала его,сверху ящик пластмассовый,потом мешок из-под сахара.В начале марта ящик когда сняла уже почки были на Сарине и Кросваторе,Вайт лайт совсем мертвый казался. Я это ведро еле-еле отковыряла из земли(три дня корячилась))).и перетащила его в гараж,потом когда они оттаяли я их в 0,5 пересадила каждый.А Вайт лайт в 0,2. Стояли они в гараже,но видимо темно им там,совсем немножко увеличились почки...Но вот мне кажется,что на Вайт лайт все-т
  11. Настя,мои хризантемки доехали так-одна в хлам сломалась,осталась одна палочка с корешками,может от палочки пойдут веточки,Вторая немного переломалась,а третяя-целая вся.Спасибо. Может быть внутри блистера их фиксировать скотчем?В смысле приклеить сами кассетки пластмассовые,чтобы меньше их болтало?
  12. Я вчера свои посадила в 2-х литровые бутылки обрезанные,в теплицу поставила,надеюсь им там самое то будет)Редиска уже всходит потихоньку) Лена,спасибо за закупку!
  13. У меня Кросватер ред весь живой,Сарина один саженец из 12 под вопросом,Вайт лайтс думала сначала что помер весь,а тут смотрю-вроде бы просыпаются почечки на нем.Он ведь самый маленький...Так что не отчайвайтесь-не выкидывайте его!У меня бывало из микроклоном малыши перезимовавшие в ог просыпались в июне-от самого корня шли веточки новые.На фото Кросваттер и Сарина.Вйт лайт сегодня попробую сфотографировать тоже.
  14. Настя,розочки получила,всё отлично,спасибо за закупку!!)
  15. А у меня битва под солнцем между рассадой овощей ,цветов и микрами)))Хотела вынести помидоры на 3 этаж,но холодно еще...может числа с 24-25 марта...там вроде бы потеплее обещают.А так да,места нет...совсем...
  16. мои Александры тоже все зацвели,и захлорозили кстати,сейчас прошлась по ним и по малине с ежевикой Ферриленом.
  17. Светлана,все правильно вы сделали,просто 1.у Насти сейчас время оченно горячее-куча закупок сложных-фриго и еще другие,а 2. может быть и не будет последней апрельской закупки,многие уже за год накупили микров выше крыши)))поэтому такая заминка со столбиком,(но это я так думаю,может и ошибаюсь).
  18. Добрый день!Укорачивать не надо бы,т.к. на этом перезимовавшем побеге в след.сезоне будут ягоды.
  19. @asyа можно мне тоже Металлику?)только хотела пропустить выкуп,а тут такое...
  20. Настя,у меня в 19 еще ЕТК ,одна хризантема мультифлора.
  21. может попробовать опрыскивать почаще?
  22. так вроде бы у вас снизу пошли веточки на первом фото?
  23. Мои Эндлесс саммер ориджинал,в 0,5,наконец-то пошли веточки из нижних почек...
×
×
  • Создать...