Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Lutik70

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    7 831
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Lutik70

  1. Одна арочная, вторая Капелька. Нормально все растет, и места всем хватает. Я подвязываю к прутам, поэтому они не рогатятся в разные стороны. Расстояние 35-40см между кустами. Мне дома это все очень мешает, а в теплице нет, растюхам в радость. Просто выставить в стаканах рассаду я не могу, все очень быстро пересыхает, поэтому все лишнее сажаю в землю, потом высажу в ог.
  2. Ирина, у меня 2 теплицы, 3х8 и 2.5х8. И сейчас там все томаты, и все перцы, кто на пмж, кто на передержке до ог, по краям редиска, клубника, огурцы полгрядки на пмж, кабачки посеяла, потом высажу в ог, капуста в ящике взошла, укроп повсюду, лук осенний, короче, каша мала. В 3х8 сажаю 80-85шт томатов. И грядка в огуречной 20 шт.
  3. Доброе утро! Танюшка, все как всегда у тебя, аккуратно, строго в рядках, как солдатики стоят твои помидорки. У меня теплица похожа на коммунальную квартиру , чего только там у меня сейчас не растёт .
  4. Доброе утро 👋 Где то валяется такой , вообще не удобный для меня. Для меня в разы удобнее острым концом тяпки борозду сделать, и глубже и шире получается. Может не на песке и удобнее будет.
  5. Доброе утро! Ничего и нигде не успеваю, дома только ночую или с внучкой сижу, не знала, что ты болеешь. Людочек, побыстрей восстановиться тебе после болезни, побольше отдыхай, не давай лишнюю нагрузку на сердце🥰, и сил тебе и терпения с мамой. Ничего не поделаешь, они такие как есть, какое то поколение диктаторов, как они хотят так и будет и переубеждать их в обратном совершенно бесполезно...
  6. У нас почти также, только 15 градусов и без дождя. Сейчас все заволокло.
  7. Всем 👋! Таня, я сортирую по грядкам дома, перед тем, как увезти рассаду. Приезжаю и в теплице быстренько все по лункам раскладываю. А перец в этом году жил в общих плошкиах. Сажала лошадей, остатки общей кучей прикопала между помидорами. До ог ещё далеко, надо как то передержать их.
  8. Я этим прогнозам совсем не верю, на пару дней ещё более менее сходится, а неделя это уже лотерея.
  9. Я в этом году обошлась без перевалки в поллитра, все высаживала из стаканов, в которые пикировала 0,25. Это такое облегчение для меня, и таскать меньше и легче.
  10. Тань, да, не маленькие, но пока не цветут, да я их и сажала 13 марта, им чуть больше месяца. На ранние Тётушка и микрогномы с цветами.
  11. Дождь гони ко мне усерднее.
  12. Ну да, равновесия в природе нет... Я в теплице все грядки проливала из шланга, закрывала плёнкой до посадки, чтоб не высыхало, а земля все равно как зола. Поливаю 2-3,раза в неделю, и это ещё жары нет. Хочу дождя 🌧️☔
  13. Оля, только любоваться этой красотой некогда , приезжаешь и не знаешь за что хвататься, но потихоньку дела делаются, отбавляются.
  14. Всем привет! И я ничего не успеваю, читать вас не перечитать. Очень рано у нас в этом году огород начался. Снег сошёл очень быстро и сразу тепло. Сушь страшенная, дождь обещают, а на самом деле фигВам называется. Мои помидорки все давно на пмж, одни высадила 1 апреля, все остальные 6, тьфу тьфу, все нормальные. Ну и перцы с баклами и огурцы, 13 числа высадила, тоже веселенькие стоят. Мне в этом году кабачки нервы делают, первый посев ни один не взошел, со второго посева сейчас что то вылезло, а ещё в грунт в теплице посадила, тоже молчат. Вот вам цветочков для поднятия настроения
  15. Доброе утро 👋. Танюша, поставь под розовую лампу, очень хорошо они под ней растут, совсем не тянутся.
  16. Иришка, @Ладошка, с Днём рождения! Здоровья, удачи, исполнения желаний 🎂🎂🎂
  17. Юль, а сколько времени ты его хочешь в морозилке хранить? Я последнее время весь хлеб храню просто в холодильнике. Сейчас практически не пеку, а магазинного пол буханки мне хватает на неделю и больше.
  18. Таня, я в этом году первопроходцев высадила 1 апреля с теплицу под тонкий укрывной. Вчера было холодно, ночью мороз, хоть и небольшой. Сегодня с утра рванула посмотреть. Тьфу тьфу все нормально. Все помидорки веселенькие и очень заметно подросли за эти дни. На воле им намного лучше. На след неделе планирую высадить всех на свои места. На крайняк укрою 90 спанбондом.
  19. Наташ, зацветут, куда они денутся.
  20. И у меня показали носики, все три 👍снег там долго был, сторона теневая. Наташик, Ната 55, спасибо друХ 🥰🥰🥰
  21. Лера, @Masia2, с Днём рождения!!! Здоровья, удачи, исполнения желаний! 🎂🎂🎂
  22. Это ты с Машей Суворовой перепутала, она где то показывала улитки с капустой
×
×
  • Создать...