Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

gala7496

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 003
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент gala7496

  1. Добрый день! Редко захожу, но всегда открываю первым твой дневник, Людочка. Раньше страдала, что поздно краснеют помидоры, а сейчас краснеют и надо что-то с ними делать. Посадила поздно рассаду. В качестве эксперимента посадила 2 семечки томатов индетов, в теплицу в начале июня. Удивилась, выросли и с помидорками. Возможно тот случай с подкормкой, о котором писала Люда, как фермеры ускоряют рост и плодоношение томатов. У меня вопрос, можно ли брать семена с помидора, если куст завершковался.
  2. Прошу прощения за ошибки. Пишу с телефона средним пальцем.
  3. Доброе утро! С днем победы! Марина, какие ужасные морозы в Пссковской! А ведь это намного южнее нас. Я, вообще, можно сказать, на севере, но морозы, как-то миновали. У вас уже полный лист и цветение, у нас выходит лист наполовину, в городе, конечно тепоее, все деревья в листьях. Радуют тюльпаны, самые ранние раскрываются на солнце, вечером закрываются. Попробовала посадитб се ена помидоров в апреле, сейчас рассада, посмотрю, так делаю впервые. Модет будет одна, две кисти.
  4. Привет! У нас потеплело. Сегодня высадила брокколи, но на ночь укрыла. У меня оставалась картошка с прошлого года, я ее посадила неделю назад. Сегодня было солнечно и тепло, ходила в шортах(до колена) и в футболке.
  5. Доброе утро Людочка и все читатели дневничка! Вчера посадила рассаду помидоров в теплицу, рассаду покупала на Авито, потом держала дома. Сорта Лорд, Зарево - мне неизвестные, и знакомые Минусинские бычки, Литиевый закат, Полосатый шоколад. По дороге на дачу, в Первомайском докупила местной рассады, были в маленьких стаканчиках, но большая и хорошая. Удивилась, как это возможно, ведь надо пересаживать в большую емкость. Короче, она тоже посажена. И как буд-то все нормально.
  6. Добрый день, девушки! Я пропустила посадочный период, по семейным обстоятельствам, поэтому заказала рассаду помидоров в "Велислава", они выращивают рассаду в Псковской обл, коллекционных сортов, доставляют в Спб. У них есть сайт. Вы что-нибудь слышали о "Велислава"?
  7. Людочка! Как рада, что ты открыла дневничок! Редко захожу на форум, но увидев твой дневник, обрадовалась. Моя посевная начнется в марте, после 10-го. Буду читать и набираться опытом.
  8. Доброе утро! Долго не писала, потому что нечем похвастаться, кроме цветов. Дыни и арбузы, привитые и не привитые, не завязывают. Посадила готовую рассаду перцев,так как поздно сажала все семена, они никакие, полу-живые, полу-мертвые. Совершенно не растут тыквы, раньше, в это время весь пригорок был в листьях и цветах. Дважды пересаживала огурцы в ОГ и все равно плохо растут, посадила из последней партии 2 шт.в теплицу, растут, а сами зеленцы нет. Участок с уклоном, все это посажено в нижней части уклона. В верхней части хорошо растут кабачки и брокколи, решила посадить там огурцы. В обще
  9. Настя, большое спасибо! Столбик 57. Сегодня получила яблоньку Китайку красную, колоновидную. Я уже и не думала о ней и не ждала. И вдруг, подарок, с хорошей корневой, цветущий саженец. Спасибо!!!
  10. Люда посмотри на мой лук и чеснок. Эти грядки самые последние освободились от снега.
  11. Доброе утро! У нас сирень еще не распустила полностью листики. Сами листики очень маленькие. И когда будет цветение? Все очень запоздало.
  12. Я сажала маточные кусты малины не разделяя на части. В принципе, можно разделить куст.
  13. Добрый день! Я посадила 7 мая все помидорки в теплицы. Расстраивалась, что сажаю семена поздно, много рассады погибло неизвестно от чего, небольшую часть досаживала в конце марта и вот результат, выросли большие, хорошие, крепкие и оказалось их достаточно, чтобы посадить в теплицы без загущения. 8 и 9 мая ночью было холодно. Часть укрыла, часть нет. Сейчас все без укрытия, прогноз благоприятный. Посадила в ог брокколи Батавию, а другой сорт брокколи, посаженный в теплицу на рассаду, еще маленькая капуста. Еще вышла капуста, семена которой были посажены осенью, под зиму, в теплице.
  14. Настя, добрый день! Столбик 57 получен. Спасибо! Не вложили яблоньку Китайка красная. В коробке был список ассортимента, всего 5 шт. В наличии 4шт. Если найдется яблонька, я бы получила.
  15. Елена, вы не срезали стебель арбуза? Подвой и арбуз на своих корнях? Когда арбуз приживется вы срезаете его стебель?
  16. Я пробовала прививать уколом и язычком, ничего не получалось, т.к. стебель арбуза тоненький, очень сложно обтачить его со всех сторон. Самое удобное для меня : срезать у подвоя одну семядолю и чуть срезать со ствола в длину 2 см, но не доходить до середины ствола. У арбузика чуть срезать со ствола 2 см и только с одной стороны, совместить срезанные части стволиков и закрепить прищепками.
  17. Маша, я прививала с настоящими листьями и не одним,смотрела по стеблю, чтобы стебль соответствовал привою. У привоя убирала точку роста и в таком виде он может подождать, когда подрастет арбуз.
  18. Лена, Гулена, в таблице клематисы ст.42 осталась сумма. Можно перенести в тюльпаны ст.75. ? Или вы переносили в др.табл.?
  19. Я в прививках не разбираюсь. Прививпла окулировкой, и сразу поставила прищепки для срастания. Могу сказать, что привитый арбуз намного мощнее непривитого, разница колоссальная.
  20. Доброе утро! У нас тоже испортилась погода, холодина. Сын поехал с товарищами в Мурманск, на Баренцево море, ловить треску, они не смогли ловить, завернула вьюга, пришла зима и начался шторм на море. Возвратились. Одну рыбку завезет мне. Извини Люда, что отхожу от темы. Я привила арбузики и впервые 4 экземпляра растут.
  21. Ирина, зачем закрыли прозрачным горшком, зачем под подсветку? У меня, тоже есть Doppio из вашего списка, а так же другие. Гортензиям нужен воздух и прохлада. У меня они стоят на веранде, в условиях квартиры балкон и лоджия. Вы залюбили растение.
  22. Ирина, если у вас гортензии были в стаканчиках, в которых приехали, то надо пересадить в горшочки чуть больше и насыпать свежей земли. Поставить в прохладное место.
  23. Неля, добрый вечер! Можно попробовать высадить часть рассады и по дугам укрыть. Остальную часть высадить, когда ночью будет выше температура. И можно сравнить. Соседка ваша молодец, полагается только на себя, много двигается, не жалеет ничего для близких и бог дает ей силы и здоровья.
  24. Добрый вечер! Кто-то поставил в мой ст.75 крокусы и там уже желтые строки, удалить не могу, то, что было в белых строках , я удалила. Прошу удалить из желтых строк крокусы в 75 ст.
×
×
  • Создать...