Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Альберт

Пользователь
  • Публикаций

    499
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

453 Excellent

Информация о Альберт

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Альберт
  • Местоположение
    Томск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. В прошлом году вырастил ещё один вариант Крошки от местного производителя семян (Томская грядка), получилась: малоурожайная, довольно крупная (если честно не взвешивал), хорошо хранилась, разрезал её уже в марте, у плаценты был небольшой запах тыквы, но после кулинарной обработки очень понравился вкус, очень вкусная и сладкая, да и сырая ничего.
  2. В прошлом году выращивал. Хорошая вкусная тыква, запаха тыквы нет.
  3. В прошлом году выращивал эту тыкву (ещё есть тыква Золотая груша от РО, по моему она весьма похожа). Тыква понравилась, порционная, не имеет тыквенного вкуса, при термообработки даёт заметный ореховый вкус. Сок (с термообработкой) из неё густой и очень вкусный. Из минусов, при хранении вкус сока сильно портиться и после НГ уже не такой вкусный. В запекании и тушении вкус понравился.
  4. Альберт

    Amana Orange

    Получается сорт достаточно теплолюбивый? В условиях прохладного лета вкус будет существенно ниже?
  5. Я пару лет улучшенную Купчиху выращиваю, как по мне аромат у неё не такой яркий, она ближе к обычной крупноплодной земляники. Обычная купчиха в моих условиях существенно вкуснее и ароматнее. Мне она (улучшенная) что-то не очень понравилась, из плюсов только то, что ягода равномернее окрашивается.
  6. В этом году пробовал яйцо дракона (покупной, у нас их продавали), как по мне, весьма вкусный арбуз.
  7. У нас -6 было. Знакомые написали. Теперь сезон уже точно завершён по тыквам.
  8. Практически только сортовые. С них же семена получаю, если нравятся.
  9. Усик засох рядом с плодом, плодоножка опробковевает явно. Если есть риски заморозков или будет сыро, то я бы снял и в тепле дозарил.
  10. Так не все же твердокорые мучнистая роса поражает? У меня с мучнистой росой прям бед иной раз бывает, но те же кабачки и патиссоны (они же то же твердокорые тыквы) лишь некоторые сорта поражаются.
  11. У меня твердокорые (и крупноплодные тем более) заметно лучше понижение температур переносят, если при +3 завязи на них остаются, то на мускатках плоды начинают желтеть и отваливаться (а потом снова зацветают, если теплеет). Хотя сами листья у мускаток остаются целыми. Или так не всегда?
  12. У меня похожая ситуация с акорнами почти каждый год, раскачиваются уже к осени дают достаточно много завязей, а они не успевают вызреть. И слизни их у меня то же портят бывает.
  13. Томская область достаточно большая и есть много мест в области, где мускатки, думаю, вполне будут получаться. У меня достаточно влажное и прохладное место, а вот у знакомой участия метрах в семиста от меня по прямой, но южный склон и свой микроклимат, у неё слива вёдрами даёт урожай, а в меня отводок от неё (сам выкапывал у неё) уже лет десять растёт, но даже ни разу не цвёл. Так что очень сильно варьирует от участка (даже которые находятся в приделах пары километров). Если даже у меня отдельные мускатки относительно получаются, то вполне вероятно, что в более удачном месте они будут получатьс
×
×
  • Создать...