Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Тан4ик

Пользователь
  • Публикаций

    2 476
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    5

Тан4ик стал победителем дня 12 октября 2020

Тан4ик стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

5 461 Excellent

4 Подписчика

Информация о Тан4ик

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    ***
  • Местоположение
    ***

Converted

  • location
    ***

Посетители профиля

10 405 просмотров профиля
  1. Приветик . Дождями не вымоется, а скорее начнёт менять рН. У тебя Марин, судя по рассказам песок совсем и органики не много(возможно меньше 2 процентов). Конечно я только предположила... Ну вот к примеру в Латвии средний процент органики это 3 процента- это просто земля с поля неокультуренная.. Меня только этот параметр насторожил по отношению к твоей земле. Я не думаю что наши земли сильно отличаются . Я бы всё-таки попробовала на твоём месте- небольшую грядку, где планируешь сажать капусту и взяла бы быстродействующий раскислитель, сначала конечно рН проверь, ну и не форсируй- много н
  2. Привет Марин, я вношу осенью после уборки растений. Иногда мел, иногда доломитку. В них разное процентуальное содержание магния и кальция. Вот нашла статью непохожую на многие другие.... Извини за гугле перевод. Сколько и как правильно известковать почву? Оказывается, не все так просто - вы купили пакетик мела и разложили его по саду. Узнайте, когда и с чем известковать почву и нужно ли вообще известковать. Первая работа - готовьтесь! Чтобы решить, стоит ли известковать почву, сначала следует узнать, какой у нее pH. Раньше считалось, что хрен, хвощ или мох указывают на кислую
  3. Я просто заламывала листья внутрь прикрывая головку, это не на долго спасает. Марин, ещё я читала что для огородников лучше выбирать сорт а не гибрид. Это потому что сорт ни когда не даст тебе одновременно уражай все кусты, а будут созревать постепенно. Гибриды же наоборот- все готовы к сьёму почти в один день, это нам совсем не к чему. только не одновременно с навозом. .
  4. Респект! Эх лето, лето.... Мило. , подумаем о зиме.... И на последок ещё, только не кидайтесь в меня тапками, https://campingtipsforfamilies.com/category/survive-pandemic/ пожалуйста улыбнитесь, кто ищет тот всегда найдёт!
  5. Я допускаю что выкройка не идеальна но в видео хорошо понятно как снять мерки, корректировку можно сделать позже. Если ткань очень плотная и не эластичная то скорее всего выкройку придётся подгонять. Думаю что маска не должна слишком плотно прилегать к лицу ,действительно Света, будет неудобно разговаривать. Может стоит подумать над вариантом 3D (я сменила видио, посмотри). Можно резинки сделать так как здесь:
  6. Теперь о стилевом решении. Тут надо подумать как ваша маска будет сочитаться с вашей одеждой. Какой её стиль. Вот несколько вариантов; , можно самой что то вышить маленький рисуночек или инициалы... из джинсовой ткани если вы носите джинсы, сюда подойдёт и кепка. можно использовать краску для ткани и самой нарисовать. использовать стразы. Сделать комплект. Мне понравился комплект, маска и повязка для волос как бы дополняют друг друга. Цвет, ткань, форма маски, дизайн повязни могут быть очень очень разнообразные. Н
  7. Если вы хотите сами сшить маску то надо снять мерки, тогда готовая маска будет удобно ложиться на лице. 1ый вариант -облегаюшая маска, 2ой- трёхдименсионный вариант, в ней свободнее дыхание, но и выглядет она обьёмнее.
  8. Мне на работе надо носить маску. Там не совсем возможно соблюдать рекомендованное расстояние- 2 м. Можно конечно использовать современные информационные возможности и купить/продать всё с помощю интернета, но он ни когда не заменит прямого общения с людьми. У меня есть несколько покупателей о которых я не могу не думать. Это несколько женщин в почтенном возрасте и одна моя давняя коллега, она мне больше чем бывшая коллега. Нас связывают некоторые воспоминания которые в своё время нас сблизили. У нас нет тесного общения, но мы всегда помним друг о друге. Молодая, красивая, очен
  9. Привет девчонки, вот как ни крутити, а меня мучает вопрос эстетичного восприятия маски на лицо. Сегодня на работе каких только масок я не видела... Но все они выглядят по моему -просто ужас. Я подумала, что маска теперь во всём мире как ни крути это аксессуар на каждый день. Так что девочки я думаю что вопрос эстетики восприятия человека волнует не только меня. Я хочу чтобы маска выглядела красиво и по меньшей мере не портила моё лицо. Я не хочу быть похожей на врача, на слоника, на картинку из комикса ..... Заметила, лучше всего смотрится маска чёрного цвета или под цвет верхней одежды,
  10. Точно надоел. Марин, а зачем тебе свечки эти вообще, ты ими не натопишь, ну это только для галочки в мозгах типа "всё сделала что могла" на случай заморозка. У нас используют длительного горения, с крышечкой- кладбищенские. Да зачем тебе заранее то?
  11. У нас тоже в ВУЗах.... 6 ВУЗов помойму закрыли, сегодня слышала. Трудно всё, особенно у кого дети школьники.
  12. Аня, а ты о томатиках уже думала? Хочешь, я тебе свой весь список имеющихся сортов отправлю, только у меня все сорта в Excel файле, могу тебе на почту скинуть, напиши в личке адрес. Выберешь чего себе может.
  13. Аня, у нас строго теперь... с 20 числа штрафовать начнут, уже предупредили... У нас сегодня выше 500 чел. по тестам. Я тебе говорила... вопрос только когда? а что переболеем практически все то это скорее похоже на страшную правду.
  14. Привет Аня, ну ты и кремень... 3 года... Сила! Марин, я твоих поиражков хочу, прям замануха... Но я тоже кремень, вечером ни ни..., только спиртное (шучу) !
×
×
  • Создать...