Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Аглая (ага, та самая)

Пользователь
  • Публикаций

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Аглая (ага, та самая)

  1. Я три года назад решила эту проблему ежевечерним ручным сбором. До этого испробовала все. Но помог только ручной сбор. Видимо, популяцию слизняков я подорвала основательно))) А до этого все средства использовала и народные и отраву всякую, включая Слизнеед. Но помог только ручной сбор.
  2. Это Борисовне спасибо. Полстраны теперь этот чудесный сорт выращивает.
  3. Ха! Ну вот и ты стал поклонником Черного сердца с носиком))) Так, а по перцам когда отчитаешься?)))
  4. Оль, сколько примерно кг с этиго количества кустов собрала?
  5. Мне тоже Мармеладная лампочка ну очень понравилась. Могу сравнить ее только с Черным сердцем с новиком от Борисовны. Оба очень вкусные для меня.
  6. Нам на семью не хватает моего урожая. Но я в математике не рукожоп))))) Так что я себе голову пеплом не посыпаю, этот эпитет был шуткой, хотя...)))))))
  7. Красавчик! Спасибо, Толя! У Ругантино очень дорогие семена, сэкономлю)))
  8. Посидела, почитала про ваши урожаи и поняла, что у меня начинает вырабатываться комплекс неполноценности)) У меня 38 кустов томатов. На сегодня собрала 85 кг. Ну, еще соберу 20 кг. Перцы - только поесть для семьи из 5 человек. И ведь сажала по рекомендации от людей, у которых в Подмосковье большие урожаи. А у меня 3 шт на кусту. Ну, вот только кировские перцы очень порадовали, но я их мало посадила. Баклажаны. Ну, собрала 15 кг, еще соберу 3, не больше Огурцы.. ну 20 кг, не больше точно. Кабачки. Не хотят расти у меня от слова совсем. 5 кг в лучшем случае.
  9. Толя, правильно ли я поняла, что плоды Ругантино , взятые с гибридных плодов, повторили свои качества? Надо сказать, что в начале сезона мне Ругантино не понравился. А вот сейчас я кардинально поменяла свое мнение о нем. В теплице у меня кладоспориоз сильный. Без болячки стоят кусты Ругантино и Сосульки черной. Только они. Вкус у Ругантино сейчас очень хорош. Я бы могла его сравнить со вкусом многих сортовых томатов. В жару вязал у меня плохо, а вот когда жара прекратилась, начал вязать как бешеный. Хочу в следующем году его снова посадить.
  10. Тань, а я тебе пришла в ножки поклониться))) За семена Мармеладной лампочки. Это ОЧЕНЬ хороший томат!!!! У меня супр урожайным не получился, но урожай вполне достойный , но вкус.... восхитительный, все как я люблю. Домашние мои тоже оценили, как один из лучших за все время. В общем, благодарю тебя очень!
  11. Валер, привет. А у тебя Кладоспориоз бывает в теплице?
  12. кладоспориоз не лечится? не профилактируется?
  13. Спасибо тебе ОГРОМАДНОЕ!!!!! У меня в этом году в теплице кладоспориоз.... Есть какие меры борьбы с этой дрянью?
  14. Толя, как хорошо,что ты здесь. Если будет время - напиши, пожалуйста, как осенью землю проливать в теплице и чем заправлять. У меня все эти данные от тебя были в личных сообщениях, но новый форум их всех снес, никаких старых сообщений теперь нет. Заранее благодарю!
  15. Завал яблок. Что с ними делать, кроме сока? И я прочитала, как народ сок гонит. Мы тут вдвоем с мужем за 8 часов только 8 л нагнали. И никак быстрее не получается. Пока помоешь, порежешь. Соковыжималка есть, хорошая, но все равно, как же это все долго.
  16. Вопрос по сушилке и пастиле. Никогда я эту пастилу не делала. У меня есть отличный дегидратор, но нет поддонов для пастилы. Делал кто-то пастилу в дегидраторе на бумаге для выпечки? Очень разные мнения я прочитала в сети. У кого-то прилипает к бумаге, у кого-то нет. Кто-то подсолнечным маслом бумагу протирает. Ну и прочее. А как у вас? Дегидратор, бумага для выпечки.. получится?
  17. Дамы, вы кусты томатов уже завершковали или " еще повоюем"?
  18. Совсем забыла я про Руфу. Выращивала 2 года назад в ОГ. И даже там этот сорт умудрился дать хороший урожай. Надо посадить его в будущем году. Японка у меня не пошла пока. То ли место я не то ей выделила, то ли еще что. Урожайная - бесспорно, но вкус не мой, наверное. И плохо транспортируется. Надо снимать чуть-чуть недозрелую . Бесспорным лидером этого года по урожайности у меня стал сорт Бабушкино. Ну какой же красавчик!!! Мне и вкус у него нравится, классический помидор. А что еще надо? Думаю в следующем году посадить кустов шесть этого сорта. Каждый раз, когда я снимаю томаты с
  19. Альфия, мои соболезнования. Держитесь.
  20. У у меня твой сорт Бабушкино выдает плоды гиганты. Сегодня взвесила. Самый большой - 835г.
  21. Толя, даже не думай куда-то уходить! Я без тебя помидоры не выращу!!! Слушайте, хватит уже Толю троллить. Вот реально, знающий человек, который помог очень многим разобраться, понять. Мне не нравятся советы ОБС, мне нравятся рекомендации, основанные на опыте и знаниях. Мы все разные, давайте уже учитывать мнения всех. Не нравится - не читайте, поставьте в игнор. Толь, я не буду тебе в личку писать. Здесь пусть будет!!!
  22. А я вырезала все прошлой осенью и у меня только побеги этого года. Не знала, что можно оставлять.
×
×
  • Создать...