Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Lira-Ira

Пользователь
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

66 Excellent

Информация о Lira-Ira

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ирина
  • Местоположение
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Мы теплицу покупали в "Магазине теплиц". ТАКУЮ 2 зимы полёт нормальный. Длину можно любую заказать.
  2. Вообще весна очень уж летняя получилась. Вчера до ночи в футболке бегала, потом тааакой ветрина начался! Пережить бы сегодняшнюю ночь. Потом опять, вроде, на плюс пойдём...
  3. Добрый вечер) С праздником! У меня в Приморске томатики уже вторую неделю на ПМЖ в теплице. До этого в стаканах там же пережили -2 и -3 под двойной 60-ткой. Сегодня укутала в три слоя, обещают 0. Потом опять плюсы. Понимаю, что рановато высадила, но сил уже не было смотреть, как они на подоконнике на жаре мучаются. У меня есть кому открыть-закрыть... Надеюсь на них и верю)
  4. Всем добрый тёплый вечер) У меня уже взошли: Паратунка, Меренга, Аскер, Кураж, Шкипер, Ратник и Беттина. Раньше выращивала только первых 2. Остальные для меня новинки. Будем посмотреть, что вырастет) Снег сходит очень неравномерно. Где-то уже можно сажать-пересаживать, где-то ещё сугробы. Надо срочно побелить деревья и в воскресенье сад обработать баковой смесью. Розы под укрытием выглядят отдохнувшими) Надо тоже заодно и их опрыскать. Может, до клубники очередь дойдёт. Хоть старые листья убрать, а-то вся уже в рост тронулась. В теплице колосится редиска, салат, укропчик. Капуст
  5. Забыла сказать: вчера прокопала проход к теплице. Земля вообще не промёрзла, а я хотела прозрачную плёнку кинуть, чтобы прогревалась быстрее. Торчат перья лука и... мокрица))) Сочная, весёлая) Первый урожай этого года)))
  6. @Астраханец Посмотрите статью нашего земляка Юрия Марковского о злаках на Северо-Западе. Может быть, что-то выберете для себя)
  7. Вы не одиноки) Уже столько денеХ закопано))) Зато монотонность пейзажа точно не грозит)))
  8. Давно не заглядывала... На улице весна) Жалко, что не на долго. Руки вчера сами взяли и посеяли индеты Зарекалась, так рано не начинать и вот... Сегодня перевалила своих трёхнедельных гномиков в 0,3. Хотела попозже, да корешки уже снизу полезли, пожалела их)
  9. Добрый вечер всем) Не растёт у нас пампасная трава. Вымерзает.
  10. Петунии на черенки? А-то... рановато же её. Даже ампели. Я-кремень))) Их не раньше конца месяца) И не уговаривайте)))
  11. Добрый вечер) Мне, видимо, везёт. Глиокладином постоянно пользуюсь, пока не подводил. Если весной не забываю, даже под розы его запихиваю) А я сегодня замочила Гномов и один перчик горький. "Не вынесла душа поэта"(с)
  12. В нём я ещё не пробовала) Это для дезинфекции? О дезинфекции... Девочки, я покупные семена никогда не протравливала (лень каждые пару семян отдельно замачивать) Может, зря? В теплицы под корни глиокладин закапываю. А люди, читаю, триходерму на крупе выращивают
  13. Спасибо! Потом пришла жара, уровень воды в колодце сильно упал и очень многое просто сгорело (не поливала вообще, нечем было, "золотая" вода только для самых ценных). Рассадила осенью остатки, не знаю, что там весной вылезет.
  14. Девочки, спасибо, успокоили! А-то мне всё кажется, что это от моих кривых ручек и у других такого не бывает...
  15. Это я пыталась показать на каком "вкусном" грунте она обитает))) Тогда ещё было желание что-то пропалывать) В теплице по жаре уже не было сил. И лезла она, зараза, со всех щелей, при минимальном поливе.
×
×
  • Создать...