Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

sven1

Пользователь
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

43 Excellent

Информация о sven1

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Елена
  • Местоположение
    Свердловская область, Арти

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Привет ! Всем хорошего дня , теплой погоды ну и дождиков ! Я недавно созванивалась с Черненко , о которых здесь писал Сергей. Разговаривала с мужчиной (к моему стыду я не спросила имя этого человека) , очень приятным в общении человеком. У них очень большая коллекция плодовых, все саженцы с ЗКС ,но почтой они не высылают. Еще мне сказали , что абрикосы не нужно подкармливать и поливать , для того чтобы не было больших приростов и древесина успевала вызреть . При сильной засухе можно полить раз в месяц. При наступлении зимы , если снег ляжет на теплую землю , его нужно отгребать от корней
  2. Всем Привет! Давненько я сюда не заходила, а здесь оказывается столько чудностей. Я покупала саженцы в Щелкуне и тоже стала обладательницей двух сеянцев абрикосов. Про сота родителей я к сожалению не спросила,т.к. вообще не планировала обзаводиться абрикосами. Прочитала веточку и мне кажется у меня самые настоящие дички. Но появился большой интерес попробовать самой вырастить абрикосы из косточек. Может и мне удастся раздобыть к осени косточки абрикосов. Вот мой абрикосик
  3. sven1

    Уральские самоцветы 2020

    Наталья , а какими Вы осенними удобрениями пользуетесь ? Я пока в этом ничего не понимаю .
  4. sven1

    Уральские самоцветы 2020

    Всем привет !!! Подскажите пожалуйста, чем сейчас можно подкормить клубнику ?
  5. Добрый день ! Astero подскажите пожалуйста, как Вы ограничиваете участок в теплице с фузариозом , чтобы он не расползался дальше и чем обрабатываете инструмент ?
  6. Я думала, перегной это и есть органика. Подскажите пожалуйста, что называется органикой ?
  7. Astero, спасибо Вам огромное, что Вы находите в такую горячую пору время, чтобы отвечать на наши бесконечные вопросы. Думаю ,самые распространённые удобрения смогу купить, экзотику скорее нет. А что теперь делать то с этим фузариозом ? Удалять кусты или можно чем-то обработать ? Козин перегной у нас от своих козочек. И где они могли подцепить фузариоз ? Уже прочитала, что фузариоз может попадать с перегноем и навозом. Но как он туда попадает ? Как Вы боретесь с фузариозом ?
  8. А какое удобрение посоветуете ? Дней 5 назад полила Агриколой аква для овощей. Эффекта пока нет. Я ни разу ни чем до этого не подкармливала. Весной под перекопку внесли перегной из козьего навоза и золу. Теперь думаю ,что был перебор.
  9. Вот лист с другого увядающего растения. Только сегодня заметила жёлтые увядающие листики на нем
  10. Вот фото растения для которого я думаю нужен магний. Листья чуть хлорозят , на ощупь стали тоньше и закручиваются в трубочку.
  11. Спасибо Вам ! Одно предположение страшнее другого. Я уже ни спать, ни есть не могу, очень переживаю. Заметила ещё на двух кустах увядающие листья , но там они с пожелтением. У нас сейчас очень жарко, в теплице на солнце градусник кончился. Возможно эти листья вянут от жары, хотя земля ещё влажная, Я так поняла ,что желтизна и скручивание листьев наблюдается при недостатке магния. Подскажите пожалуйста, какие препараты содержат магний ?
  12. Astero, спасибо Вам Огромное ,что помогаете новичкам !!! Я выкопала куст увядающего растения. Корни в отличном состоянии. Вот стебель в разрезе. Слизи я так там и не увидела, но есть поражение сосудов бежевого цвета. Пожелтения листьев не наблюдала, усыхают зелёные, сухие чернеют.
  13. Уважаемый Astero , спасибо Вам за советы ! Простите пожалуйста назойливых начинающих огородников. Чем отличается бурая гниль картофеля от фузариоза и вертицилеза ? Поставила вянущий побег и кусочки разрезанного побега в стакан с водой. Прошло около часа, слизи пока не вижу.. Началось увядание куста примерно 10 дней назад. Сначала резко начал увядать один ствол. Я его удалила. Затем стал вянуть второй ствол. Началось все с нижних листьев. Сорт Коготь кабана. У нас по периметру теплицы все изрыто землеройкой. Пару её выходов было замечено и в теплице. Я думала, что землеройка повредила кор
  14. Спасибо ! А как бороться с этой бактерией ? Похоже заболевает рядом сидящий куст.
  15. Здравствуйте Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста !!! У меня похоже такая же проблема , как и в посте выше. У двух кустов в теплице листья истончились , изменили цвет и скручиваются в трубочку, а ещё один куст полностью вянет. На стебле нет никаких пятен, на ощупь твёрдый не пустой. Томаты выращиваю второй год. В том году было все отлично.
×
×
  • Создать...