Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ELENA55

Пользователь
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

49 Excellent

Информация о ELENA55

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Елена
  • Местоположение
    Омск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. ELENA55

    Томаты 55-го региона

    Саша, спасибо!!
  2. ELENA55

    Томаты 55-го региона

    Сергей, спасибо большое! Надеюсь на большой урожай, обязательно отчитаюсь с фото.
  3. ELENA55

    Томаты 55-го региона

    Здравствуйте и вам! Обрезанные части от бутылок для того, чтобы мульча (скошенная свежая трава) не прикасалась к стволам. Можно конечно и без них, но после мульчирования надо возле каждой растюхи отгрести траву, во время полива контролировать чтобы траву не примыло к стволу и т.д., а бутылки одел при посадке и все. А свежая скошенная трава горит и может обжечь стволики. Если конечно мульчировать сеном, соломой, тогда можно и без бутылок.
  4. ELENA55

    Томаты 55-го региона

    Для настроения. В предвкушении лета.
  5. ELENA55

    Томаты 55-го региона

    Сережа, спасибо, ждем! Пусть подрастают.
  6. ELENA55

    Томаты 55-го региона

    Сережа, Саша, мне не горит, подожду, пусть подрастут.
  7. ELENA55

    Томаты 55-го региона

    Да никакой агротехники нет, коронный цветок не отщипываю, никак не формирую, стараюсь меньше вмешиваться в жизнь растения. Если оно считает, что вытянет такое количество плодов, флаг ему в руки. Я все мульчирую, голой земли нет. Даже под декоративными растениями земля замульчирована щепой. Пришла к этому самостоятельно, жизнь заставила. Прошлая дача (за Красной горкой) была 25 соток. На ней было 150 кустов роз, в том числе штамбовые, 17 сортов клематисов, хвойные разных калибров и видов, гортензии 10 сортов и множество всяких декоративных растений , водоем и огромные газоны. И одни выходные!
  8. ELENA55

    Томаты 55-го региона

    Сергей, когда и где можно забрать?
  9. ELENA55

    Томаты 55-го региона

    Сейчас у меня дача за Дружино, в СНТ "Здоровье",а два года назад была за Красной горкой. Стеллаж как у тебя один в один. Над каждой полкой по 3 фитолампы линейных светодиодных (Китай) по 18 Вт, только над верхней полкой 3 люмки фито OSRAM по 18Вт. Для "ясельных" 2 круглых фитолампочки (по 9 Вт). В прошлом году досвечивала на подоконнике всего 3-мя лампами, перцы среднепоздних и поздних сортов зацвели примерно на 55-60 день от посева сухими семенами. Т.к. весна была затяжная, пришлось обрывать бутоны, а потом вообще некоторым обрезала макушки для лучшего кущения. Урожай был хороший. В этом го
  10. ELENA55

    Томаты 55-го региона

    Согласна, что холодновато, но мера вынужденная. В этом году экспериментирую с фитолампами. С такой подсветкой все ускоряется. Перцы среднепоздних и поздних сортов образовали бутоны на 40 день, посаженый 02.03 томат Радиатор Чарли 3 шт цветут, а до высадки в теплицу (поликарбонатную) еще далеко. Как сдержать рост. Уже 2 раза пролила монофосфатом калия.
  11. ELENA55

    Томаты 55-го региона

    Я тоже свою на лоджию ( не утепленную) на пмж отправила несколько дней как. Полет нормальный.
  12. ELENA55

    Томаты 55-го региона

    И мне, и мне! Гребешки -2шт, Сержант Пеппер-2шт и Розовый Фламинго 2шт.
  13. ELENA55

    Томаты 55-го региона

    Я бы тоже от лишних гребешков не отказалась (2 шт ) и еще нескольких крупных чего-либо.
  14. ELENA55

    Томаты 55-го региона

    Я живу на Левобережье, р-н АТ Маркета. С удовольствием бы взяла. Мамочка моя умела выращивать круплоплодные томаты до 2 кг, причем не успевая даже толком пасынковать. Про нормирование кистей наверное даже не слышала и тем не менее "средние" помидорки были 0,8-1 кг. У меня 2 кг вырастить не получалось ( да и не особо стремилась это делать), а 1,750 было.
×
×
  • Создать...