Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Анаит

Пользователь
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

84 Excellent

Информация о Анаит

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    ольга
  • Местоположение
    Нижегородская

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ох, тяжелехонько сидеть в квартире. Но у нас новые соседи. В этом году порубали почти весь близлежащий парк, так что тамошние грачи расквартировальсь у нас на березах, по нескольку гнезд как раз на уровне нашего 5 этажа, напротив окон моей спальни. Какая-никакая, а живность. Я даже котейку свою уже на каникулы к маме отправила, а зря. И рассаду отправила, несколько плошек с цветами осталось только. Начну арбузничать, пожалуй. Цветочки вот радовать начинают, стрептокарпус шапку распустил.
  2. Дома сею через кошачий лоток, который 2 в 1 под древесный наполнитель.
  3. Не уверена, но интернет говорит, что емкости для анализов в аптеках стерильны.
  4. А такие малявки корешков не дадут, если их почикать, не дожидаясь пока ножка случится? Или уже все растение заражено, смысла нет?
  5. Меня тут чуть инсульт не тяпнул. В субботу отправила перцы к маме, лелеянные- ненаглядные. В воскресенье она их в теплицу выставила на день, а потом лениво было их тащить, решила оставить , Там у нас стеллаж укрытый. включила им камин из розетки курятнике. Ребеныш мой у нее ночевал. Вечером им пробки выбило (бывает такое в нашей местности) и он их включал. Утром выяснили, что все, кроме дворового предохранителя. И они там всю ночь, без отопления. А ночка была будь здоров.... Все повисло, и перцы и ящик с томатами, и огурец цветущий. Я уже простилась со всем, думала буду тогда дыни растить в т
  6. Анаит

    Солома

    Вот так выглядит крапива обработанная, я сама это видела, не только на ней но и на всех сорняках. Никаких крученых листьев, желтеют вершинки и загибаются постепенно. Как это с томатом происходит- само -собой видеть не довелось. Задумалась, мож поробовать на парочке. Один полить- другой побрызгать. Я так и не поняла, как коварный гербицид должон на томаты с соломы перекинуться- поверху или из земли?
  7. Анаит

    Солома

    А вообще, как давно стали гербициды на зерновых применять? Спрашиваю, потому что ведь и бабушка и мама всю жизнь ягодники соломой мульчируют, никто ж не будет ягоду на пустой земле держать. И ничего такого отродясь не было с ней.
  8. Анаит

    Солома

    Мульчируем сеном, не один год теплицу. Не заросли травой. Соломой тоже можно, но она если светлая очень лучи отражает, растения поникнуть могут, мы поэтому навешиваем в теплицу спапндбонд 30 для притенения. Кстати, в теплице никогда не копаем, ни весной ни осенью. И так нормально все растет, грунт рыхлый. Ну и гербицидами я от души опрыскиваю кое-где кое-что, у нас участок крайний, все в огород лезет, и в нежилом доме еще какую-то часть участка мне проще побрызгать чем косить. Прет и после гербицидов все как перло, ничего не загибается и ничему не плохеет, уж лет так 6.
  9. Соглашусь про бубны, если проблема в воде, надо научиться правильно лить. Каждый новый грунт- это новая история влажности, проще научиться работать с одними граблями, чем несколько раз начинать танец на новых. На случай перелива, зашла тут к маме у нее выскочили петунии , быстренько так, и стоят , и вода стоит в пакете, куда плошка поставлена. Дренажные отверстия есть, но чтоб через них вся лишняя влага уходила- такого не будет, нужен абсорбент, который ее подтянет. Первое что под руку попало- туалетная бумага, навертела и положила под плошку, вела менять по мере отсыревания до нормализации вл
  10. Плохо то, что тогда уже спасатель становится насильником. А жертва просто переходит из одних рук в другие, не переставая быть жертвой. Нельзя насильно "причинять пользу", если только вы не решили на полном серьезе посвятить всю свою жизнь от и до своему спасаемому, тогда у вас могут выстроиться вполне благостные созависимые отношения, от своей благости не перестающие быть созависимыми и деструктивными по сути. По простому - "свою голову не пришьешь". Психологи, да, работают с созависимыми, с психологией жертвы. Чтобы она сама перестала хотеть быть жертвой. И это труд, и не всегда успешный. Но
  11. Ой, да Смирнов и Ткачев - это такие цирки, как Жирик в думе, кто в теме- те знают, и относятся соответственно... А "авторитет" для православных Христос так-то. Но и он сказал, что прелюбодеяние- причина уважительная для развода.
  12. Людмила, добрый вечер! Извините, что вмешиваюсь... Но, "зачем" он вам сказал? И почему это должно вас так пугать? Для отмены дарственной на жилье- это не аргумент, не он же невменяемый... Опека- так у вас и без него есть кому о вас позаботиться... Так что это ничего для него не значит в практическом смысле... Ну и не думайте, что всякий, кто на учете стоит- сразу кандидат в невменяемые. Я вот обращалась к психиатру по поводу бессонницы на фоне стресса, чтоб таблетки выписал- тоже на учете теперь. Это не основание ни для чего... После травмы или потери сознания, наверно, по протоколу лечения т
  13. Грунт питерский Терра вита, досвечивает китайской лампочкой, но ей же и в прошлом сезоне светили- ничего похожего не было.
  14. С ножкой у него все ок вроде, они вообще живенько так стоят и помирать не собираются, у них с головой проблемы
  15. Если уже было такое- ткните носом, пожалуйста. ЧТО ЭТО?
×
×
  • Создать...