Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

tarasovna57

Пользователь
  • Публикаций

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 075 Excellent

Информация о tarasovna57

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    ольга
  • Местоположение
    с/в моск обл г. Фрязино

Посетители профиля

3 040 просмотров профиля
  1. Все гибриды из Золушкиной закупки. Батавия f1 производитель Bejo.
  2. В 22 году сажала Кеззи f1(80дн). Головки не завязались совсем. Но я сеяла на рассаду в начале мая в теплице. Мне кажется, что не угадала именно со сроком посева. В этом году буду сеять Батавия f1 (65 дн). В квартире рассада очень вытягивается, поэтому приходится сеять попозже в теплице. Вообще, вспоминая лето 22 года, которое у нас было очень засушлевое, думаю , что просто капуста получила недостаточно полива. У меня в тот год все виды капусты не получились, ни цветная, ни белокочанная, ни даже кольраби.
  3. Здравствуйте! Саша, поделитесь пожалуйста опытом выращивания брокколи. Когда ее нужно сеять на рассаду? Решила в этом году ещё раз попробовать после неудачи в позапрошлом году.
  4. Я почему интересуюсь. У меня от дачи буквально в 150 м находится приют для бездомных. Там они выращивают всякую живность: куры, гуси, кролики, свиньи, козы. Весь навоз и помет отвозят в лес за забор. Я осенью собирала опята и случайно наткнулась на огромные залежи .
  5. Добрый день. Девушки, скажите пожалуйста, кто выращивает хрюшек, а свиной навоз вы используете как удобрение?
  6. Людмила, а Свит мама это Ф1, или из своих собраных семян? В закупке в этом году их не было. Мне по вкусу очень нравится. Хочу попробывать посадить Ф2
  7. Я когда пришла на форум, никак не могла понять почему Гузель пишет в 1 лице глаголы в мужском роде. А когда форумчане называли ее Хасибом просто крышу сносило. Потом постепенно разобралась.
  8. Да просто вкусные, без ,так ненавистного мною, тыквенного резкого запаха и привкуса, которым можно испортить любое блюдо. Разрезала как то 9кг-вый зеленый хаббард, запекла в духовке .Разложила в виде пюре по контеньерам и в морозилку. Достаешь потом и добавляешь хоть в выпечку, хоть в суп, хоть просто так ешь. Когда я вырастила первый раз кабочу , дочь сказала, чтобы только ее выращивала. Еще раз о мускатных, из них самые вкусные цукаты получаются.
  9. Из магазинных пачек мне понравились Марина из Киоджа и Нагури ф1 от Биотехники. Люблю хаббарды ,кабочи и короны, от наших производителей семян такие не встречала.
  10. Я участвую только у Золушки. Семенная закупка у нее это так увлекательно. Вроде бы деньги тратишь не маленькие, а удовольствия получаешь столько от общения в теме . Вот получила семена и как то даже грустно стало.
  11. На Хупту заходила просто посмотреть и то давно, про Бл-н даже не слышала.Я вообще уже года два не покупаю в бат.кущах. Ещё остались семена, да и у Золушки заказываю . Мне этого достаточно. Кстати о мускатных. Сажайте их отдельно от крупноплодных, т.к. они медленнее растут и могут быть задавлены крупноплодными. Дыни вообще не выращиваю, не решаюсь с прививками связываться.
  12. Вот сегодня пошла как обычно гулять с собакой в рощу. Она начинается сразу за школьной территорией. Смотрю недалеко от школьного забора сидит прямо на снегу щуплая фигурка.Думала школьница , а оказалась молодая женщина лет до 30, вся синяя уже. Предлагаю помощь, отказывается, еле языком ворочает. Одна поднимать ее не осмелилась,т.к имею межпозвоночную грыжу. Думаю пойду позову еще других собачников. Пришли втроем,подняли , довели до квартиры. Там мальчик дома оказался лет 8. Вот такая горе- мамаша. Цистит и воспаление придатков она точно заработала. Главное, что жива осталась. А до ее по
  13. Света, я в лес ближайший хожу с собакой гуляю. Туда и ношу тыквенные семечки, а еще там белочки водятся.
  14. Добрый вечер. Я попала на этот форум благодаря тыквам : искала отзывы на обычные сорта из магазинных пачек. Когда заказала семена в бататовых кущах, часть этих магазинных пачек раздала, часть так и лежит не вскрытая.Надо их птичкам в лес отнести.
  15. Удивило отсутствие вкуса. Но в цукатах надеюсь это исправить всякими ароматными добавками
×
×
  • Создать...