Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Кай

Пользователь
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

50 Excellent

Информация о Кай

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Местоположение
    Ростов-на-Дону

Посетители профиля

676 просмотров профиля
  1. Ога, вот только от солнца она совсем не нужна, разве, что притенять розы в теплицах, что-бы они вытянулись, но наши цветоводы обходятся побелкой или используют вместо плёнки материал похожий на редкую мешковину. Вот под ней и в яркий полдень сплошной полумрак, только овощи расти не будут, им все-таки нужно солнышко.
  2. Моя Кларка этого не оценит! В её присутствии чужие птицы и близко не летают, только свои воробьи и синицы, да и те молча!
  3. Перекрести их и выброси. В этом году гуляет стрик и что-то похожее на желтую курчавость, от последней мне помогли две азотные подкормки с недельным интервалом. Появилась куча пасынков с нормальными листьями и точкой роста. Уже завязались плоды. Вирусы не лечатся, подкормки йодом и марганцовкой только помогают восстановиться иммунитету, а дальше как Б-г положит.
  4. Вообще-то это общедоступная инфа http://rostov-gorod.info/administration/structure/departments/dzkh-eg/structure/otdel-kommunalnogo-khozyaystva/dokumenty-po-kachestvu-vody-za-2015-god/Сведения о качестве питьевой воды АО Ростовводоканал за 2015 год.pdf
  5. Не все согласны с вашим утверждением.
  6. Это рН донской воды, весной он еще больше т.к. талые воды смывают с поверхности земли разное гуано и несут его в реку. У вас есть буферный раствор КОН и вы умеете титровать, а затем проводить матанализ? Или только считывать показания стрелки дешевого китайского приборчика показывающего чордзнаетчо? В скважине или колодце даже недалеко от реки рН может оказаться близким к 7.
  7. Электропроводность, другими словами концентрация солей в грунте. Для нас это понятие новое, но от него зависит все, так, что к нему нужно привыкать.
  8. Вам конечно виднее. Что-бы кальций попал в завязавшиеся плоды, удобрять кальцинитом в наших условиях следует после 16-17 часов, иначе усиленная транспирация уведет его в листья. Концентрация раствора 0,001, желательно перед внесением несколько дней не удобрять другими солями. Но после подкормки на другой день можно вносить комплексные, вернее даже нужно, что-бы азот не увел развитие растения в сторону ботвы. Есть хорошее средство -- брекситкальций. Но если говорить откровенно, то при рН нашей воды около восьми, кальций совсем не нужен, его и так в воде в избытке. Все это придумал не я, эт
  9. Побойтесь Б-га! Концентрация за гранью усвояемости. ЕС зашкаливает.
  10. Это богомерзкий магазин! Покупал там крутые саженцы ежевики в красивых коробочках, но видно они были дюже обработаны ингибитором роста, расти не хотели ни в какую, только на третий год начали подавать признаки жизни. С тех пор я в нём ничего не покупаю.
  11. Женщина, по вам заметно, что в школе вы не учились. Что вы хотите сказать или доказать? Постарайтесь рассуждать о том в чем понимаете хоть что-то. И не нужно переобуваться на лету.
  12. Думайте как хотите, только никому об этом не рассказываете, а то люди будут смеяться! В опылителе воздух продувается сквозь слой серы, мелкие частицы им уносятся и оседают на листьях. Далее принцип ее действия общеизвестен.
  13. Думаю, что в этом нет смысла! Сейчас есть другие препараты: коллоидная сера и Тиовит-Джет, которые выполняют ту же функцию, что и мелкодисперсная сера, которая продавалась при совецком режиме.
×
×
  • Создать...