Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

vildanka

Пользователь
  • Публикаций

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

159 Excellent

Информация о vildanka

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Лариса
  • Местоположение
    Башкирия, Стерлитамак

Посетители профиля

1 841 просмотр профиля
  1. Настя, у меня доплата 98 руб., не увидела вовремя. В сумму пересылки сдеком оплачу при получении , или доплатить сейчас?
  2. Мне тоже Парландо очень понравился по вкусу. Я его ещё и рядом с Сандрой посадила. Они из закупки 2023. Сорвала ягодку, съела и подумала, что это Сандра скорее всего. Смотрю на разграничители на грядке - нет, Сандры здесь не может быть, ягодка в середине ряда Парландо. Была только одна, я только на этом кустике оставляла цветонос, он самый сильный был.
  3. Столбик 308 пристраивает Строка 98 Veliant A 10 шт. строка 344 Rumba A 10 шт. желающих пока нет
  4. Столбик 308 пристраивает Мара де буа А+ 10 шт , Фалько А 10 шт., Румба А 10, Сенсация А 10 шт., Фенелла А 10
  5. Из столбика 263 приму Ренесанс в столбик 308.
  6. Столбик 308 пристраивает Мара де буа 10 А+ , Фенелла 10 А, Сенсация 10А, Румба 10А.
  7. Галя, так эту ссылку нам дала Настя на первой странице Питомники и оригинаторы заголовок США последняя ссылка.
  8. Нуда, все условия разные у нас. Я беру Валиант и если я его в старый сад затащу, то нужно быть готовой к тому, что я буду его часто обрабатывать и внуку не дам . А если в деревне посажу на свежую землю, то может и прокатит.
  9. Настя, может быть и перевод не совсем понятный, но у некоторых сортов о болезнях написано - устойчив. Это вот откуда: Lassen Canyon Nursery (питомник и оригинатор)
  10. Валиант — сорт Day Neutral нового поколения, полученный селекционной программой Калифорнийского университета в Дэвисе. Valiant демонстрирует потенциал для большого производства в начале сезона, давая примерно на 68% больше урожая, чем сопоставимый San Andreas. Ягоды Valiant исключительно твердые. Валиант — сильнорослое растение, размер плодов около 35 граммов. Толерантность к болезням аналогична Монтерею. Низкая кислота. Сезон – Большой ранний Размер ягоды – большая В
  11. И у меня то же самое с сортом. Брала здесь в прошлом году. Рос хуже всех, уж очень приземистый. Посмотрю весной, что будет.
  12. У нас новый участок полностью был в пырее. Сажать что либо было просто невозможно. По опыту уничтожения сорняка за забором в старом саду, развели Торнадо в 2 раза круче, чем рекомендовано, полностью уничтожили пырей. Весь высох ( обрабатывали при высоте растения 20 см), это было в июне. На следующий год весной перепахали трактором, затем минитрактором с фрезой. Все стебли перегнили за следующее лето, на них образовался мицелий гриба. Сажали кое что уже в то же лето. Урожай хороший, почва пышная, мягкая от перегнивающих остатков. Сорняки, но уже однолетние появились к осени. Ну не замет
  13. Я смотрела характеристики Джузи и Клодии на сайте концерна ЧИФ . Ссылки Настя дала на первой странице этой темы, самая первая ссылка. Можно сравнить ту и другую. На фото здесь они как будто одинаковые, а на сайте карточка на каждую есть с параметрами.
×
×
  • Создать...