Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com




  • Томатные дневники - 2010


    Гость

    Дополнение от 2013 года. Когда писалась эта заметка (2010 год), здесь на сайте еще не было рубрики ДАЧНЫЕ ДНЕВНИКИ. Но теперь-то она есть, и там можно почерпнуть столько интересного! Заходите, читайте, открывайте свой дневник!

     


     

    Собственно этой записью начну "цикл" заметок о томатах этого года. Посеяли 23 марта (по луне, а как же) 76 растений, в индивидуальные мелкие горшочки-кассеты.

     

    Посажены следующие сорта и гибриды:

    Розовый мед - свои семена - 8 штук. (уж больно вкусные были в прошлом году)Северная красавица - 3Каспар - 3Де барао гигант - 3 (очень урожайные, но вкус просто хороший, без восторгов)Московский деликатес - 3Торнадо F1 - 2Коричневый сахар - 2Цыган - 3Де барао  черный - 2Настенька - 5Русские купола - 2 (детерминантные, для быстрого получения первых помидоров)Желтые перцевидные - 3Исполин - 3Львиное сердце - 6Русский богатырь - 2 (тоже ранние, детерминантные.. красивая картинка на пачке, но боюсь не вкусные)Райское наслаждение - 6Дикая роза - 3Машенька - 6Анюта - 2Арбузные - 4Космонавт Волков - 1

    Кстати каюсь, поддался рекламе и замочил таки семена в эпине, на 6 часов. 2 капли на 100 мл. Замачивал в коробочке для льда, из холодильника.. Не знаю как она там правильно называется, но довольно удобно - вместилось 18 сортов. Уголок ящичка пометил маркером, а в какой ячейке какие сорта "мокнут" - написал на бумажке.. Такой вот геморрой 8-)

    Еще раньше, числа 15го, были проверены на всхожесть просроченные семена "Райское наслаждение", из 5и посаженных все 5 и взошли, оставил 4 - сидят на окошке, солнца в марте-2010 у нас почти нету... а лампу ради 4х растюшек включать лень. Поглядим, как они будут расти. Для сравнения.

    Семена помидоров





    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Всем добрый день!Хотелось бы узнать каким браузерам отдают предпочтение наши форумчане-предлагаю такую тему для опроса.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Здравствуйте, читала что баконное чудо низкорослый .решила посадить поробовать, на болконе и на даче. Что на пакетике и в реале - небо и земля, честно не ожидала. Посадила в открытый грунт их. Мма дорогая, вымахали в 2 с лишним метра, плодов сначала не было вообще, ну плюнула, что вырастет то вырастет. Сначала выкидывал гроздья, ровные по 6-8 помидорок с обеих сторон. Что потом началось.... выкидывать стал по 30-40 цветов, это представьте какие грозди? и уже август холодает, укрываьть то как такую махину от заморозков, да и помидорки жалко, маленькие еще подрасти могут?

    вобщем отвязала от палок и по кругу стала укладывать почти к земле, все. Поливала и укрывала до след. поливки. В общем когда созрели, такая красотища была, как виноград, много, красные, слодкие. кстати на дозаривании не такие получаются вкусные, поэтому снимала красные с куста. а на балконе 3-4 ягодки за все лето, правда потом побольше 8-1- сняла помидорок, уже когда иней выпал но уже дома стояли. Посажу нынче еще раз в грунт и пораньше.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    вот что выросла из балконного чуда-юда, красотища была,когда созрели, не сняла, не додумалась фото сделать, ну вот что успела

    http://fotohost.kz/images/2013/02/22/WdTs4.jpg

    http://fotohost.kz/images/2013/02/22/HCbpY.jpg

    http://fotohost.kz/images/2013/02/22/t8b1h.jpg

    http://fotohost.kz/images/2013/02/22/SdnY.jpg

    формировала в 2 стебля, стебель был толщиной с большой палец, помидорки крупнее чем в горшке на балконе, но были маленькие красные, те что подальше первые в грозди - крупнее, дальше-мельче, так и зрели, ну вы увидите наверно на фото.Садите в грунт, нынче еще попрбую черри свифт, в грунте конечно же) конфетное дерево пишут, проверим

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Очень забавные помидоры, но это конечно не сорт "балконное чудо", хотя так оно гораздо интереснее :)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...