Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com




  • Как построить дом


    simproekt


    Для начала стоит продумать структуру дома, заказать https://simproekt.ru проект планировки и дизайна. Согласовать строительство в инстанциях. И только потом приступать к покупке материалов.

    Не менее обдуманно следует подойти и к выбору строительного материала, а также к его хранению и транспортировке. К примеру, купив заранее строительные леса, через некоторое время вы можете обнаружить то, что они пришли в заметную негодность. 

    Как правило, любой дом должен быть выполнен из одного материала: глупо делать часть здания деревянной, а часть выкладывать из кирпича. Точно также не стоит выкладывать крышу мягкой кровлей и шифером одновременно. Конечно, в некоторых случаях это может выглядеть более эффектно и позволит вам воплотить в жизнь довольно интересные задумки, однако это потребует от вас большего профессионализма. 

    Первым этапом строительства любого здания является выравнивание участка. Вам будет необходимо выкорчевать пни, выровнять ямы и неровности, используя для этого привозной грунт. После этого необходимо произвести осушение участка, иначе потом вы столкнетесь с тем, что чрезмерно увлажненная почва принесет вам немало проблем в период обильных дождей – осенью или весной. 

    После окончания предварительных работ можно приступать к разработке проекта дома, что является наиболее увлекательным и интересным этапом. Создавая проект будущего жилища, учтите такие факторы как климат, в котором будет расположено здание, геологические особенности почвы, а также то, сколько финансовых средств вы готовы вложить в его возведение. 

    Учтите, что вы вряд ли сможете полностью создать дом своими руками, так как часть работ вам непременно придется переложить на строительную компанию. Заранее рассчитайте и подготовьте сумму, в которую вам обойдутся определенные виды работ, чтобы остановки строительства в самый ответственный момент из-за недостатка средств. 





    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...