Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

  • записей
    6
  • комментарий
    81
  • просмотра
    11 982

О блоге

Рассказы, рассуждения, агротехника о сортах -карликах , которых мы ласково называем Гномами, а также,  о  других  "весёлых ребятах" , выращиваемых в ограниченном объёме грунта, в кашпо, вазонах и небольших ёмкостях .

Записи в этом блоге

Ярославна

Ну вот, уже растём ))  Сезон - 2023 открыт !

В последние несколько лет у садоводов огромной популярностью стали пользоваться МИКРО-КАРЛИКИ. Это очень низкорослые сорта томатов высотой около 20-40 см. 

МИКРО-КАРЛИКИ также известны, как "Кухонные Помидоры" и "Помидоры в горшках". Эти томаты растут с очень прочными стеблями и практически не нуждаются в какой-либо поддержке.
Они идеально подходят по размеру для выращивания в горшках, в помещении ( с дополнительным освещением зимой и весной ),  и на открытом воздухе. В саду, в теплицах таких микро-карликов с успехом можно высаживать в качестве переднего ряда перед более высокими сортами томатов.
При выращивании МИКРО-КАРЛИКОВ в небольших горшках объёмом 4-5 литров - растения будут густыми, прямостоячими. При выращивании в более крупных ёмкостях, в больших горшках или корзинах - растения будут широко раскидистыми , с длинными вытянутыми побегами.

В этом сезоне я  выращиваю несколько сортов таких микро-карликов ))
Уже в рассаде сейчас - это симпатичные мини кустики ! А какие красивые у них названия !

Lil' Peeps / Маленькие Глазки - карлик с жёлтыми помидорками с острым "клювиком" на конце

Fat Frog / Жирная Лягушка - уникальный микро- карлик с зелёными плодами и с зелёно-коричневой мякотью, со сладким виноградным вкусом
Tiny Tim / Малютка Тим - карлик с мелкими круглыми плодами яркого алого цвета

Ruby Slippers / Рубиновые Тапочки - новое оригинальное творение Karen Olivier. Плоды ярко-красные в золотистую полоску.

Sweet Baby Jade / Милая Малышка Джейд ( селекция Karen Olivier ). Очаровательный карлик с вкуснейшими сладкими помидорками зелёного цвета.

Emerald City / Изумрудный город ( селекция Karen Olivier ). Зелёные в полоску плоды с сочной, сладкой мякотью.

Yellow Brick Road / Дорога из жёлтого кирпича - шикарный микро-карлик от Karen Olivier.  Жёлтые в полоску помидорки со сладко-острым  цитрусовым вкусом.
 

2023.thumb.jpg.e1fef20f9141a8915783197d4dc802e7.jpg

https://vk.com/tomat_yaroslavl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

×
×
  • Создать...