Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

  • записи
    2
  • комментария
    3
  • просмотров
    1 589

О блоге

Меня зовут Елена!

Наступил третий год, как я взяла шефство над удивительным тихом уголком лесной деревушки в Мордовии.

Здесь я отдыхаю душой, могу посвятить время себе, своему единению с природой, своему новому хобби- моей ферме, моим растюшкам, которые любят меня не меньше, чем я их и одаривают меня своими удивительными плодами!

Записи в этом блоге

Elena K

Немного о себе


Новая запись

В течении. последних 25 лет я занималась своей семьей, любимой работой, образованием детей. Мы много путешествовали: музеи, театры, моря и океаны, кухни разных стран. Но вот наступил момент, когда ощущение, что чего-то не хватает, ни магазины эко-продуктов, ни рынки, ни фермерские хозяйства не стали удовлетворять потребность в качественных и вкусных продуктах. В далекой молодости я любила выращивать рассаду, заказывала редкие сорта семян и саженцев через газету " 6 соток". Некоторые растюхи еще живы и прекрасно проживают на участке.

Многие удивлены, почему участок в 696 км от места проживания?

Это земля моих предков. Здесь в детстве мы строили дом кирпичик за кирпичиком, облагораживали участок, очищая его от камней и мусора, высаживали растения, здесь у моего папы стояла пасека и мы никогда не использовали химикаты для обработки растений, тут вырос яблоневый сад, которому более 30 лет. Каждый сарайчик и каждое помещение хранит историю, и я пытаюсь сохранить все, что возможно в первозданном виде.Стараюсь не мешать естественному природному порядку:)

Прекрасная девственная природа, чистейший воздух, тишина и умиротворение, место для отдыха для последующих поколений от энергии городского мегаполиса.

×
×
  • Создать...