Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записей
    25
  • комментариев
    97
  • просмотров
    15 658

Кофе ТЕСТИ - отзывы


Хатор

2 536 просмотров

В этом блоге оставляем комментарии о сортах кофе ТЕСТИ

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

14 часов назад, egor03 сказал(а):

Здравствуйте! Если кто-то уже получил Клин скин, напишите, пожалуйста, какой кофе достался. 

 

9 часов назад, Да4ница сказал(а):

Отчитаюсь. Чай черный Юннань Империал- именины сердца. Спасибо девочкам, кто поделился. По Лори Найт штанишки домашние Брюки B0264-A59.2F12 как раз на 46 подошли, а   Футболка K0070-F32 большевата даже после стирки. Но не страшно, т.к. тоже для дома. Футболка K0511-O58 размер в размер. Удобряхи ждут своего часа) Света, Сергей, спасибо, и до новых закупок!

 

 

7 часов назад, tingelin сказал(а):

А на нем же не написано, что там. Арабика 100% и все. Что там внутри, какие смеси или моносорта, никто не знает

 

6 часов назад, egor03 сказал(а):

Надо на QR код навести сканер, покажет какой кофе в пачке

 

6 часов назад, tingelin сказал(а):

Вот это поворот!! 

Спасибо большое!

 

6 часов назад, tingelin сказал(а):

Мой где-то по Москве пока бродит с сортировки на сортировку. Как доберется, обязательно напишу. А из прошлой партии я сейчас пью Кению Иберо, оказывается ))

 

4 часа назад, wilena сказал(а):

Наташа, и как Кения, нравится? 

Я летом заказывала то, что брали больше всего, была в восторге. Потом опять заказала, что больше брали, а один пакетик на пробу на свой страх и риск. И вот от него вообще в полном восторге)) Нравится больше, чем все популярные сорта из нашей таблицы)

С этой закупки посылка еще в пути, и сейчас я заказала вообще "непопулярное")) Попробую и, если кому интересно, отпишусь) 

 

4 часа назад, Aeris сказал(а):

Да, тоже интересно. Кто-то у нас в закупке брал сразу несколько. Разные попались или нет? Я брала одну пачку. У меня смесь - Эфиопия Иргачефф Нат и Бразилия Суль-де-Минас. 

 

3 часа назад, Aeris сказал(а):

Название в студию)). Я тоже, когда первый раз брала кофе - все хватали Кэнди (было более 70 шт заказов вроде). Я тоже взяла аж 2. Не впечатлил. Ну кофе и кофе. И взяла на пробу Флорал (его кроме меня никто не брал). Сейчас его пью. Вот он мне понравился больше Кэнди. Но вкусы у всех отличаются... Для себя решила брать разные, читаю отзывы. Если зацепил - беру и пробую. Клин Скин - да, интересно, интрига, когда не знаешь, какой сорт тебе "улыбнется". 

 

3 часа назад, tingelin сказал(а):

Очень! Те сорта, где в описании были ягоды и виноград  - мое самое любимое

 

3 часа назад, wilena сказал(а):

Первый раз я заказала Натти и Серрадо. Во вкусе обоих жареные орехи. Впечатлило! Тем более это был первый раз, когда я вообще попробовала кофе от этой фирмы. 

Второй раз повторила эти оба, в итоге сейчас подарила девчонкам к НГ, так как даже не распаковала)) А еще по совету дочки заказала Кэнди. Меня он тоже, как и Аллу, не впечатлил. Но! Мне кажется, он подойдет тем, кто любит классический запах кофе. Запах очень вкусный, насышенный, просто в нем нет никаких посторонних ароматов. Как и заявлено, он для молочных напитков)) В кофейнях ведь добавляют сиропы, зачем какие-то еще привкусы)

А вот четвертый пакетик был - Эфиопия Гигеса. С ароматом абрикоса, цветочного меда, темных ягод и какао. Вот от него я в полном восторге! Даже кислинка темных ягод чувствуется в аромате, но при этом во вкусе и послевкусии кислинки нет. Восторг! Запах темных ягод меня впечатлил больше, чем аромат жареных орехов)) Жаль в этот раз его не было в наличии.

Ну раз так, чтобы понять, что мне понравилось - Эфиопия или темные ягоды - я заказала эти 2 на пробу:

Эфиопия Иргачефф - цветы, темные ягоды, молочный шоколад, грейпфрут

Гватемала Эль Морито - черная смородина, персик, мандарин, ореховая паста.

В следующий раз обязательно закажу с виноградным запахом)) Решила, что до следующей закупки мне хватит и этих двух)) Муж почему-то не пьет, любит классику, а мне и лучше)) 

 

2 часа назад, wilena сказал(а):

А вообще, у меня наверное "болезнь" разнообразия развилась))) Томаты сажаю по 1 кустику, на клубнику перешла - точно больше 40 сортов уже перепробовала))) И вот с кофе так же выходит. Еще первые 2 пачки не закончились, а я новые 2 распаковала - ну как удержаться, хочется же новенького попробовать))) И сейчас еще жду посылку, точно распакую))) 

Мне дочка сказала, что им так понравился кофе с запахом вишни, что они его пили, не могли удержаться. В итоге обпились, и кофе стал казаться им невкусным и кислым)))) В чем-то соглашусь. Я могу неделю пить и радоваться одному сорту, а потом хочется какого-нибудь другого)) В итоге, лучше заказывать пару сортов - меняешь и всегда вкусно))) 

 

2 часа назад, egor03 сказал(а):

А мне нравится, где какая-нибудь алкогольная нотка добавлена:mosking:

Ну, и для меня сорта Коста-Рика просто отличные, ароматные очень

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Брала в первой закупке Кэнди, Верона, Бразилия Можиана.

От Кэнди полное разочарование, какое то пустое и на вкус и на аромат, да и кислинка присутствует. Хотя заявлено, что полное её отсутствие. Открыли пачку, выпили по две чашки и с тех пор стоит. Верона чуть лучше, присутствует и вкус и аромат. Хотя очень похоже по основному описанию с Кэнди, но присутствует вкус  сухофруктов и сладкого печенья.

А вот Бразилия Можиана очень понравилось  это моносорт, а не смесь, как два предыдущие. Во вкусе ноты фундука, какао и сухофруктов.

Для себя пока  решили остановится на моносортах.

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Можиану беру второй раз, другие сорта надо посмотреть какие, но тоже хорошие. Я звонил напрямую в компанию, там очень приятные консультанты, посоветуют по вкусам. Вообще веус кофе меняется от колличества в обьеме воды. Я делаю чуть покрепче, не жалею заварки.))

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Поделюсь и я, впечатлениями о кофе. Из молочных брала Натти и Кэнди. Натти не понравился, слабенький и вкуса ореха, я не уловила. Кэнди, еще не пробывала, но смотрю, отзывы не очень. Клин скин понравился (не знаю из каких сортов), но крепость есть, вкус не фруктовый, ближе к классике! Еще брала на подарки Рождественский (250гр). Один из одариваемых, получив, испробовав (не стал дожидаться Рождества), отписался. Полный восторг, такого кофе не пил уже лет 10! Обалденный аромат!   

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Добрый день, всем! Всех, с Новым Годом!

Отпишусь, про кофе Кэнди. Нам с мужем он понравился,покрепче, чем Натти, вкус специй не очень выражен,шоколад присутствует. Вот сколько нас, столько вкусов!  Еще попробывали Christmas Blend -  вкусный мягкий кофе,очень ароматный! Кто любит покрепче (мой муж) может не понравится! 

На подарок брала дрип-пакеты кофе с виноградом Изабелла. Угостили меня этим кофе, только я его высыпала в турку и сварила. Орригинальный! Вкус Изабеллы очень выражен,ощущается кислинка,но не на каждый день! Опять, таки, это на мой вкус!

И последнее! Брала чай Массала! Очень понравился,яркий вкус и всего в меру! Имеются ввиду специи!  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

День добрый,

- про кофе Коста -Рика Лос Лирос: заявлено манго, ежевика, ром и тёмный шоколад. Кофе как я люблю: насыщенный и крепкий. И первый раз могу твердо заявить, что ДА-таки тёмный шоколад, всё остальное достаточно спорно, а шоколад превалирует. С закрытыми глазами я бы не сомневалась, что нюхаю темный шоколад. Теперь в любимках.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всем привет, не смогла вспомнить три предыдущих сорта выпитых мною лично :cheesy:. Потому пишу своё впечатление по текущему сорту. Чтобы иметь хоть какой-то ориентир.

 Клин скин - Кения Иберо, что там обещал продавец не знаю. Кофе насыщенный с очень ярко выраженным запахом. На такой аромат я обычно ведусь в кофейнях. не могу пройти мимо. Возьму ещё что-нибудь из Кении.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...