Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записей
    45
  • комментарий
    121
  • просмотров
    39 950

Ювелирные весы для огородника


Apio

1 374 просмотра

Ювелирные весы в огородном блоге? Это что, реклама?

Нет, это я хвастаюсь своим приобретением. Возможно, у вас всех давно есть такие весы, а я просто не знала? У меня есть обычные кухонные весы, которыми я оцениваю вес томатов или отмеряю соль-сахар в маринады. Они меня полностью устраивают, но... Иногда, мне необходимо взвесить небольшое количество удобрения (3 грамма, например) и логика моих весов такая:

я: насыпаю немного удобрения.

весы: вес 0.0

я: ок, вот еще немного удобрения.

весы: вес тот же, 0.0

я: еще чууууточку удобрения.

весы: ого, тут 13 граммов, подходит?

Да, я знаю, что продвинутые садоводы и огородники помнят вес удобрений в 1 столовой ложке или в спичечном коробке, но я не хочу запоминать эту информацию, в моей голове хранится куча всякой инфы и мне проще воспользоваться калькулятором укуса для перерасчета сколько мл уксусной эссенции заменят нужное количество столового укуса или записать в блокнот пропорции риса и воды для роллов, чем запоминать это и хранить в голове.  Я не буду пользоваться этим каждый день.

Короче, я созрела купить весы, способные измерить вес до грамма, а то и меньше. Это ювелирные весы.

Купить их можно на любых маркетплейсах типа ВБ, Озон и Алиэкспресс. Я заказала в сентябре на Али за 300 рублей с ожиданием доставки 20+ дней. А потом зашла в отечественный магазин и увидела эти же самые весы чуть дешевле и с гораздо более быстрой доставкой. Так что не полагайтесь только на Али. Сейчас цены на весы дороже, тк доллар подрос. 

Итак, всего месяц ожидания и мои весы на месте. Хоть продавец обмотал их в несколько слоев пупырчатой пленки, на крышке весов есть трещина. На их работу никак не влияет, меня эта трещина не раздражает. Еще криво приклеена сама платформа весов, но, вроде бы, на точность это не влияет. Обычный вес, который могут показать мои кухонные весы, сходится. 

000.thumb.jpg.06c64750b7f5673829a092adef1b681f.jpg

Итак, помимо взвешивая точного количества удобрений, с помощью этих весов можно точно разделить семена из совместной закупки. Например, отсыпать часть семян на подарок близким садоводам, которые оценят проф семена. Нередко в упаковке лука, петрушки, свеклы или моркови 2-3 грамма, а мне столько, например, не надо. Отсыпала в несколько пакетиков по 0,5 грамма, написала название и характеристики и готово.

Для взвешивания семян и удобрений я приспособила лоточки из наборов с алмазной мозаикой. Подойдут любые не тяжелые емкости, главное, поставить их на весы и обнулить вес.

001.thumb.jpg.28e67f7956246cb8a6b997088456de16.jpg003.thumb.jpg.a81532605c0bfb69fd5cc3535c2e8ed6.jpg

Зацените вес, который берут эти весы: 0,13 грамма и 0,06 грамма!

004.thumb.jpg.424e2c4b03f44c7f7d228ca6cfd1b78c.jpg

Если у вас еще нет таких весов, стоит задуматься :girl_curtsey: не даю ссылки, чтобы не посчитали за рекламу. 

Еще у ювелиров я подсмотрела одну идею, которую можно прикольно обыграть для  фото- и видеосъемки томатов, но об этом напишу после покупки.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

У меня такие же!!! Присылала моя Снегурочка @Ел_ена38 и как она догадалась,что все омичи закупились,а я нет!!!

Обожаю их!

 

 

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня есть ювелирные весы, брал для того, чтобы моцареллу себе готовить, там ферменты нужно взвешивать, но точности их не хватало. Теперь буду знать, для чего их можно использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...