Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записей
    8
  • комментариев
    85
  • просмотра
    8 922

Рецепты (продолжение)


Шевячок

4 173 просмотра

ХЕ ИЗ СЕЛЬДИ

Любимая закуска моей соседки(когда она у нас в гостях),детишки мои тоже обожают это блюдо.

1 кг.свежей селедки очистить от костей,порезать филе небольшими кусочками.Сюда же тонкими полукольцами 3 луковицы,всё посыпать 1 столовой ложкой сахара и перемешать.Отставить в сторону.

На сковороду наливаю раст масло 100 граммов,добавляю 2 столовые ложки томатной пасты,всё довожу до кипения и выключаю.Сразу добавляю 80 мл.9%уксуса,перемешиваю,масса становится однородной.Минут через 15 сюда же в соус мелю черный перчик,добавляю 1 ст.ложку соли,перемешиваю.Когда заливка полностью остынет,добавляю ее в рыбу,хорошо перемешиваю (можно прямо руками аккуратненько) и убираю в холодильник на 2-3 суток. Может храниться неделю.Но обычно не залеживается,потому что очень вкусно!

20190207_114135_600x600.thumb.jpg.f11daf723ae09866c199af68709fa99a.jpg

Штрудели

Давно собиралась приготовить,сегодня созрела.Блюдо несложное,пропорции произвольное.Внизу тушатся картошка,капуста,лук,морковь и свинина.Немного добавила кипяточка с пол-литра,а сверху разложила улитки из пресного теста(раскатала блин,смазала раст.маслом,свернула улиткой и порезала).

Еще раз уточню.Мясо тушить до полуготовности,затем добавить овощи,посолить-поперчить,минут 5 всё потушить,добавить воды,сверху разложить улитки,плотно закрыть крышкой и минут 30 пусть парится.

На фото блюдо ещё сырое.Нижний ярус.20190207_170000_600x600.thumb.jpg.249378acb47419f637379ebba27f3616.jpg

Это уже с улитками сырыми.

20190207_170711_768x768.thumb.jpg.74e2d8c1ac55338d6e1d44310f6f899a.jpg

  • Нравится 20
  • Спасибо 2

23 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Это ближе к корейским салатам.Можно есть без ничего!:crazy:Недавно меня спрашивали для чего в хе нужна томатная паста...мне трудно объяснить,но если попробуете один раз приготовить,будет понятно.Свой томат не использую,немного не тот эффект!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Только что, Ольга70 сказал(а):

Про штрудели..

Мы делали так же, но без капусты. Вкуснятина:03niam:

Да,вариантов много...с квашеной капустой можно делать...а можно в эти улитки фарш завернуть...некоторые делают улитки из дрожжевого теста,они увеличиваются и становятся пампушками.В любом случае хорошее сытное блюдо.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Люда, утащила рецепт Хе из сельди к себе в заметки в ОК. Авторство сохранила ваше. Спасибо за рецепт. Как морозы отпустят, сразу в магазин за селедкой. За рыбу(все равно какую) Родину продам. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Люда, улитки делаю на кефире, яйцо, масло растительное, сахарок, чуть соды. Когда блюдо дойдет до полу готовности, раскладываю на 1,5-2 см. друг от друга Под крышкой все разбухает, соединяется, улитка рыхлая, вкусная.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Моя сестра делает картошку жареную с такими улитками. Когда картошка почти готова, отгребает ее от краев в центр, по окружности раскладывает улиточки и заваливает обратно картошкой. Накрывает крышкой. Тесто смазывает сливочным маслом, посыпает чесноком и зеленью, сворачивает и разрезает колясиками.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Оля спасибо.:thumb: Картофельное пюре с галушками люблю, а улитки с жаренной испытаю, только тоненькие, что бы на вилочку вместе. Маслом смазываем обязательно. Зять любит штрудели, с чесночком :03niam:не кормила еще, летом с укропчиком  Обязательно с селедочкой от Людмилы.  :03niam::03niam: Скорей бы воскресенье. 3 дня конечно не получится.  

Изменено пользователем Horn1051
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вчера, плюнув на мороз, не дожидаясь машины, поехала на автобусе в город за селедкой. Вечером, часов в 11, сделала. Сегодня с утра сучила ножками около контейнерочка. Какие 2-3 дня? Я вас умаляю! В пол десятого начала пробовать. Какая же это вкуснятина! Людочка! Респект и уважуха(пардон)! Спасибо большое за рецепт!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

A Острый перец всё-же входит в состав!) А паби это корейская каша без соли (вместо хлеба)) А если развести её в тёплой водичке(голодающие нервно курят) очень хорошо гасит остроту корейских блюд! остановиться сложно!)) clk4gtibes1uz5ul_9blpanrvyprqmmc.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так в чем проблема...вы можете в мое блюдо добавить столько острого перца,сколько любите и выдержите.Хуже оно точно от этого не станет!Просто у меня первые едоки это дети,а они не из племени огнеедов (как говаривал Карлсон)

Изменено пользователем Шевячок
Ссылка на комментарий
1 час назад, Оюна сказал(а):

Людмила, спасибо за рецепт Хе из сельди! Очень вкусно! Всем понравилось, буду готовить часто.

сделайте то же самое из горбуши,будет вообще деликатес!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 10.02.2019 в 07:08, рнв сказал(а):

Я тоже не выдержала 2 дня. За один день съела 1кг селёдки.  Это три штуки. Вчера опять сделала.

Сельдь надо брать не соленую?

Ссылка на комментарий

Да,Галя,не соленую.

Люда,спасибо за рецепт. Я была уверенна,что я такое не ем. Оказалось очень вкусно. И от мужа спасибо. Он селедку любит,но не ест соленую, т.к. отеки. От Хе отеков нет.

Сейчас сделала второй раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Люда,я тоже с благодарностью за рецепт Хе, сделала со скумбрией, очень вкусно получилось,мои даже не поверили,что приготовила сама,думали что купила .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...