Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записей
    25
  • комментариев
    97
  • просмотров
    15 655

Вставить в сообщение фото из своего альбома


Хатор

1 835 просмотров

На данный момент известно 2 способа :

ВАРИАНТ 1

Очередное СПАСИБО! Лене - Remko

Из альбома - легко:

1.  нажимаем в ответе Добавить МЕДИА, откроется твой альбом, только твои и все фотки из всех альбомов будут там, наверху строка поиска, набираешь там название и он тебе находит по совпадениям.

2. находишь нужные и кликаешь по фоткам, их можешь поставить несколько штук и нажимаешь загрузить.

3. чтобы они не были гирями, не отправляя ответ, по каждой фотке двойным щелчком, откроется форма для уменьшения и в 'этом окошке надо нажать "обновить" или  2 вариант :будут  цифирки, как правило 205 или 215, вот эту цифирку нужно исправить на 100. И нажать ОК, и так каждую фотку. Отправляешь ответ. Если честно дольше объясняла.

Светлана LanaD - рассказала по другому этот вариант:      СПАСИБО!!!!

 Внизу своего сообщения справа над отправить у тебя кнопочка - Добавить медиа. Нажимаешь- появляется Добавить существующий файл. Всплывает окошко со всеми твоими фото, или перебираешь все, находишь нужную, ставишь галочку, нажимаешь кнопочку - добавить выбранное.

ВАРИАНТ 2

Наташа @Vitana  описала по другому :      СПАСИБО!!!

 я обычно открываю две форумские вкладки: одну с сообщением, вторую - с альбомами. Сначала давай по одной фотке попробуем... На альбомной вкладке нажимаешь на нужное фото правой кнопкой - "копировать изображение",  далее идёшь на первую вкладку, нажимаешь в сообщении правым кликом - "вставить", затем, если фотка огромная, на неё дважды левой кнопкой - появляется окошко, в нем кнопка "обновить" - клик... и смотришь...

Нужно обязательно " копировать изображение". Это словосочетание появится ,если альбом будет включен в режиме "показать в виде миниатюр". Значки переключения режимов альбома находятся перед словом "сортировка". Наведите курсор на эти квадратики , высвятятся названия.

А если из компа загружаю, то просто либо перетаскиваю мышью из одновременно открытого и свернутого в окно папки с фотофайлами, либо так же - "копировать..." - "вставить", а далее либо уменьшаем (см. выше...), либо так оставляем.

А ещё... я у себя на компе специально держу папку с лучшими фото, выбранными для загрузки куда-либо, под названием "Сжатые". Эти фото - дубли имеющихся в моём фотоархиве. Их я сокращаю до удобного формата, примерно до +/-300КБайт с помощью программы Paint. Это стандартная Word-овская программа. Там можно обрезать ненужное, сжать, сделать подпись прямо на фото и т.д. В ней же и скриншоты делают.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Дюброе утро! А я решила в тестовом попробовать сделать магазин и как бы не вставляла фото, из альбома, с компа, они все равно уменьшаются, как загрузить большое фото?

Ссылка на комментарий

Что то не открывается мой альбом при нажатии на "добавить медиа":dnt:

Фото вставляла просто с компа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

13612-240818214005.jpeg13612-200818134640.jpeg13612-030818132714.jpeg13612-030818132843.jpegЧто то не открывается мой альбом при нажатии на "добавить медиа":dnt:

Фото вставляла просто с компа.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Фото из альбома вставить получилась.

Но теперь не поняла почему они вставились в предыдущее сообщение.:))

Вроде писала новое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Наведите курсор на сообщение, появятся 2 рамки .Поставьте курсор между рамками, нажмите левой кнопкой мыши, нажмите кнопку удалить, как будто буквы стираете.

Ссылка на комментарий

Спасибо, в компе разобралась. А на планшете не могу очистить поле для ответа, несколько синих рамок и как их убрать?

Ссылка на комментарий

Да, не парьтесь, просто текст сотрите, нажмите энтер,  и на новой строке пишите дальше. С мобильной версией помочь не могу, придется на форуме в тех разделе спрашивать . Единственное, что знаю : если прокрутить всю страницу вниз, там в конце есть слово "Тема", нажмите.Высветится окно с двумя режимами. Попробуйте попереключать - это версии. Они меняют расположение на экране. Оставьте какая больше понравится. А так на планшетах и мобильниках временно неудобства. Шеф ,где то писал, что попозже займется мобильной версией, сейчас комповую отлаживают. Будем ждать.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

что то я не то делаю. Забыла за лето как, не могу вставить с превью:smile51:

ЗЫ. Получилось

Изменено пользователем Наталья А
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...