Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записей
    27
  • комментариев
    38
  • просмотра
    12 483

Огурец для теплиц Зозуленок F1


OlgaL

1 035 просмотров

     Всем гостям доброго времени суток!   

Огурцы сажаю много лет, сначала в открытом грунте, потом под укрытием. В этом году у меня появилась теплица, в которую я посадила все: томаты, перец, огурцы и вигну.  Для первого опыта по тепличному выращиванию огурцов купила гибрид Зозуленок F1 от Партнера и осталась очень довольна. Семена купила наугад вместе с перцем. Сажала в теплицу в начале мая рассадой в три листика. Высадила по два растения с двух сторон от двери с северной стороны, а в середину (дверь не открывала, только форточку) вигну. Позже по одному растению пришлось удалить потому, что получились дебри и лес густой.

     В конце мая был первый урожай. Ароматные, длинненькие,  хрустящие огурчики с тонкой кожицой  пришлись по вкусу всей семье! Плоды, конечно, салатного назначения. Нарастали кусты очень быстро, урожай увеличивался, мы уже не справлялись с таким количеством огурцов и угощали всех соседей.   Растения очень мощные, сильно разрослись и я их пустила вдоль теплицы. Огурчики очень красиво свешивались и было удобно собирать урожай.     

     В мое недельное отсутствие огурцы вырастали до приличных размеров, но это никак не сказывалось на вкусе и качестве плодов. Пустот не наблюдалось и шкурка оставалась тонкой. В этом году у всех соседей было плохо с огурцами, сказывались холодные ночи и туманы. Огурцы у всех поздно начались, где-то в июле, и быстро закончились в середине августа. Поэтому все были рады моим огурцам, никого не смущал такой размер!

     Еще плоды хорошо хранились, две недели в холодильнике. Для нас это очень важное свойство, так как мы возим урожай в Москву. Короткоплодные огурцы, по сравнению в этим гибридом, очень быстро вянут и становятся невкусными, они хороши только с грядки.

     В течение сезона листья обрабатывала только слабым раствором марганцовки, йода и перекиси водорода. Больные листья обрывала, на их месте быстро вырастали новые и образовывались молодые огурчики. Конвейер по производству огурцов!

      Огурцы плодили до середины сентября, потом очень сильно похолодало, теплица стояла с открытыми дверями, а меня там не было.  Все это негативно сказалось на растениях. При надлежащем уходе, я думаю, они бы простояли гораздо дольше. Вот такой удивительный гибрид, посадите два растения и будете с урожаем весь сезон!

      И, как всегда, дублирующее видео с красивыми фотками огурчика:

https://www.youtube.com/watch?v=G-K8JuBHfBk

 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...