Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • запись
    1
  • комментария
    3
  • просмотра
    1 544

Как я сажала паслён Гулявниколистный


Елена 2020

2 076 просмотров

Начитавшись про сей паслен восторженных отзывов ,заказала я семена и посеяла.В рассаде был довольно симпатичное растение,по теплу высадила в грунт,   еще и на проход думаю ладно не высокий вымахал два метра хрень и ВСЯ колючая  от корней до макушки даже цветы с огромными шипами.
Я походила пару раз поцарапалась решила выдрать и хрен подлезешь оказывается и крепко сидит зараза ,взяла тяпку и еле срубила в рукавицах выволокла за ограду и бросила на кучу щебня он долго не вял потом вроде издох
На след весну я про него уже и забыла дети мне говор,т мама там что то выросло за оградрй цветет.Подхожу и что вижу паслен гулявниколистный пришлось опять ликвидировать пока маленький.
И ягоды так себе на вкус а не черешня никакая.И тоже колючая.

Так что не верьте радужным описаниям огородных новинок,сначала погуглите.

  • Нравится 4

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Мы как то случайно занесли расторопшу в козлятник ...отходы у фермеров брали...а она возьми и повырастай.......епрст..вот был квест по уничтожению!

Ссылка на комментарий

Это не "новинка", а дикое преимущественно растение и техническая культура. Он мало чем в культуре может быть полезен. Ни с томатами, ни с перцами, ни с баклажанами, ни с физалисами, ни с паслёнами секции чёрных, ни с паслёном сладко-горьким не скрещивается. Иногда используется в качестве привоя для паслёновых культур. Но прививка мало кому востребована.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...