Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • запись
    1
  • комментарий
    1
  • просмотров
    1 110

Минусинские томаты на Тамбовской земле


dom_s_akatsiei

1 407 просмотров

О минусинских томатах я наслышана давно, но только в этом году решилась их приобрести. Покупала у томатовода из Саранска. Итак, в моей коллекции теперь есть: 1) подсинское чудо, 2) минусинское сердце кистевое, 3) подсинеевские ранние сердца, 4) подсинская лиана, 5) домашние сердца Генсиоровских розовые, 6) минусинские стаканы розовые, 7) минусинский малиновый, 8) бурлак минусинский, 9) минусинские шары, 10) домашние сердца Генсиоровских желтые, 11) минусинский яблочный, 12) бычье сердце минусинское, 13) минусинский урожайный, 14) минусинский чемпион, 15) минусинский гигант, 16) минусинское искушение, 17) минусинский лев, 18) минусинский домашний. Еще разжилась сортами: 1) легенда Тарасенко, 2) аги, 3) арбузный, 4) черный принц. Так что с нетерпением жду начала нового сезона, потирая ладошки.:02mail: Высаживаем мы томаты в ОГ, сначала под дуги, затем уж растут в свободном плавании. Предпочитаем выращивать сорта, так как прошлогодний опыт с гибридами был не слишком радостен - не вкусные они, простите. :dnt:

  • Нравится 3

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

В прошлом сезоне высадить минусинские томаты не смогла в силу того, что пришлось заниматься томатами, присланными на тестирование от Садов Алтая. Но в этом году свершилось и я посеяла на рассаду часть своих минусинских томатов, а именно - Подсинское чудо, Минусинские шары, Бычье сердце минусинское. Помимо них, посеяла и другие сорта из этой посылки - Легенда Тарасенко, Аги, Черный принц. Омрачило мои посадки лишь то, что томаты я, как оказалось, посеяла рано, 24 февраля, да еще и досвечивала фитолампой... Ну и до кучи и весна холодная была  в этом году - сажать в начале мая было холодно... Они, конечно, вымахали, как кони... Но ничего, сегодня, 15 мая, я их наконец-то высадила в ОГ, под сотку спанбонд. Сажала лежа, отрывая нижние листья. Некторые томаты были сломаны и пришлось посадить верхушки. Трудно сказать что из этого получится... При посадке впервые в этом сезоне использовала мясо-костную муку как источник кальция и фосфора.

Вообще в этом году я выращиваю томаты следующих сортов: Аги, Кенигсберг, Клавдия, Колхозница, Минусинские шары, Легенда Тарасенко, Сержант Пеппер, Черный принц, Подсинское чудо, Бычье сердце минусинское, Де Барао, Красный Реми, Ляна, Снегирь, Турбореактивный, Уникальный Кульчинского, Щелковский ранний.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...