Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Неизвестный томатик


Букетик

Вопрос

Вырос неизвестный пересорт из своих семян. Должно было быть Чёрное бычье сердце, сама собирала, а тут вон чего ...Главное, что у меня из сортов ничего похожего нету и не было, всяких там крювокрылых...и откуда прилетел, непонятно 🤷🤷🤷 Рос кистью (как отличительный признак), лист обычный, вкусный, ране или среднеспелый, без сока почти. Мне понравился как идеальный вариант нарезки кружочками с брынзой на стол 👍😁

IMG_20200829_135215.jpg

IMG_20200829_135207.jpg

IMG_20200829_135201.jpg

IMG_20200829_135158.jpg

IMG_20200829_135431.jpg

IMG_20200829_135334.jpg

IMG_20200829_135331.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Думаю, Помадное сердце. Покупала семена в двух местах, томаты отличались размером ( у Валдиса были крупнее), но форма была одинаковая. 

Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Думаю, Помадное сердце. Покупала семена в двух местах, томаты отличались размером ( у Валдиса были крупнее), но форма была одинаковая. 

Спасибо, интересное предположение. У вас какого цвета был? У меня розовый.

Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Букетик сказал(а):

Спасибо, интересное предположение. У вас какого цвета был? У меня розовый.

У меня красные. На фото левый. Я прошу прощения тогда за дезинформацию, не заметила цвет 

4D03EC92-7C89-4CE8-B15E-EF6A3C621981.jpeg

Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У меня красные. На фото левый. Я прошу прощения тогда за дезинформацию, не заметила цвет 

4D03EC92-7C89-4CE8-B15E-EF6A3C621981.jpeg

Ну что вы, большое спасибо за предположение. Очень похож. Я почитала про него в инете, некоторые пишут в описании, что он малиновый. 

Жалко только, что у меня точно не этот сорт, скорее всего пересорт какой-то. Потому что из своих семян Чёрное бычье сердце от Борисовны :cheesy: А помадного сердца у меня никогда не было. Но я его так и обзову. Посмотрим что на следующий год вырастет :smile427: Интереснооооооо :good2:

Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Букетик сказал(а):

  А помадного сердца у меня никогда не было. Но я его так и обзову. Посмотрим что на следующий год вырастет :smile427: Интереснооооооо :good2:

У меня муж ел только Помадное сердце и Аббатисту, очень ему вкус этих томатов понравился 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
23 часа назад, Букетик сказал(а):

Жалко только, что у меня точно не этот сорт, скорее всего пересорт какой-то. Потому что из своих семян Чёрное бычье сердце от Борисовны :cheesy: А помадного сердца у меня никогда не было. Но я его так и обзову. Посмотрим что на следующий год вырастет :smile427: Интереснооооооо :good2:

Наташа,вы только не обижайтесь,но не надо называть выросшие неизвестные пересорты, названиями  сортов,которые вы не сажали,вы же сами говорите,что у вас помадное сердце не сажалось,т.к  не было этих семян,назовите лучше,как выросло- не черное Бычье сердце,ведь  похожих сортов очень-очень много,а когда добудете настоящее помадное сердце,посадите для сравнения  рядом с этим и посмотрите на все похожести и различия....

Ссылка на сообщение

  • 0
15 часов назад, ивановочка сказал(а):

Наташа,вы только не обижайтесь,но не надо называть выросшие неизвестные пересорты, названиями  сортов,которые вы не сажали,вы же сами говорите,что у вас помадное сердце не сажалось,т.к  не было этих семян,назовите лучше,как выросло- не черное Бычье сердце,ведь  похожих сортов очень-очень много,а когда добудете настоящее помадное сердце,посадите для сравнения  рядом с этим и посмотрите на все похожести и различия....

НЕ Чёрное, НЕ бычье и НЕ сердце :04laugh: хорошо хоть томат :))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...