Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

Перезагружала несколько раз. Не помогает.

Мне помогло(закрыла таблицу и вновь открыла в теме)

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Sветлана сказал(а):

Настя   @asy, прошу столбик, контакты заполнила. 

Я наверно в чёрном списке? :sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Наташ, наши девочки в чате в полном восторге от Хадемара. Он у них стал любимцем.

Галина, а как он на вкус и не слишком ли твердый? Об этом что-нибудь известно?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

наши девочки в чате в полном восторге от Хадемар

Мне вот то же понравился,но осталось три кустка,спасибо что напомнили в выхи в теплицу усов 40 прикопала,а сама вкусная Анаис но не транспортабельная

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, GarlicN сказал(а):

А я с удовольствием, выслушала бы отзывы по Хадемару.

Счастливые обладатели, отпишитесь пожалуйста в теме по сорту :smile51:

 

мне очень понравился. Ягода хоть и плотная, но очень сочная, всегда крупная и сладкая. Про урожайность ничего пока не скажу, они у меня поздно начали вязать, ушли с плодами в зиму. Но то что было на кустиках, вполне впечатлило. Но у меня никогда не было хорошей земляники, поэтому сравнивать не с чем.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Елена_Уфа сказал(а):

Девушки подскажите, в описании сорта Ania сказано, что "хорошая продуктивность, даже на второй год"

То есть второй год - это еще собираем какой то урожай, а на третий год обновлять? Верно?

Нейтралы надо обновлять. Они же отдают урожай все лето до заморозков, истощаются. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sветлана сказал(а):

Я наверно в чёрном списке? :sad:

Неее, не в черном. Ст.176

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кто садил Хансалол отпишитесь пож. В интернете совсем мало инфы. И Аллегро вроде пишут брикс 9. Кто в регионе дождей-как на сладость эти ягодки и по устойчивости к грибковым? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, OLIA сказал(а):

Мне вот то же понравился,но осталось три кустка,спасибо что напомнили в выхи в теплицу усов 40 прикопала,а сама вкусная Анаис но не транспортабельная

Мне тоже Анаис чуть ли не больше всех понравился. Такая сладкая, а аромааааат!!!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галя, выдели мне столбик, плиз, и в него Хадемар 10 шт. Контакты отправила, жду доступ.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Радомила сказал(а):

Кто садил Хансалол отпишитесь пож. В интернете совсем мало инфы. И Аллегро вроде пишут брикс 9. Кто в регионе дождей-как на сладость эти ягодки и по устойчивости к грибковым? 

Меня заливало все лето почти беспрерывно. Аллегро - сладкая ягода. Хансалолу не помню. (а она была у меня?:huh:)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Радомила сказал(а):

Кто садил Хансалол отпишитесь пож. В интернете совсем мало инфы. И Аллегро вроде пишут брикс 9. Кто в регионе дождей-как на сладость эти ягодки и по устойчивости к грибковым? 

Мне хансалола очень понравилась. Сладкая. Супер. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Мне хансалола очень понравилась. Сладкая. Супер. 

Кать, а ты когда Хансалолу заказывала? Ее не было в поставках этого года.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Радомила сказал(а):

Кто садил Хансалол отпишитесь пож. В интернете совсем мало инфы. И Аллегро вроде пишут брикс 9. Кто в регионе дождей-как на сладость эти ягодки и по устойчивости к грибковым? 

У Хансалолы оригинатор прошлой зимой сменил название на Лола

Описание оригинатора я на днях тут оформил:

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Друзья, а можно попросить, кто по сортам отписывается, давайте писать тут https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/153-сорта-клубники-земляники-описания-с-отзывами/ будет все удобно :smile51:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Кать, а ты когда Хансалолу заказывала? Ее не было в поставках этого года.

А я у Светланы Витальевны купила те сорта, которые не дали. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Хансалолу не помню. (а она была у меня?:huh:)

Я помню чего нам не досталось,ФРОНТЕРАС как Камароса вот она точно вкуснее всех:cheesy:

http://xn--80aakfzrhn0e.xn--p1ai/product/klubnika-fronteras-fronteras-5sht/

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

А я у Светланы Витальевны купила те сорта которые не дали. 

Вот молодец! Я тоже хотела это сделать, но не получилось. Очень ее RA109 запал мне в душу.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OLIA сказал(а):

Я помню чего нам не досталось,ФРОНТЕРАС как Камароса вот она точно вкуснее всех:cheesy:

http://xn--80aakfzrhn0e.xn--p1ai/product/klubnika-fronteras-fronteras-5sht/

Я уже на него записалась. Фронтерас, Петалума и Лола-Хансалола в первую очередь

Ссылка на сообщение

Я думала умру когда последние фриго досаживала. 85 сортов, конечно круто, но сажать тяжеловато. Зато в этом году жду новинок, вот не знаю стоит ли нейтралы по второму разу брать? , а то усов некоторые сорта совсем не дали. Вот сегодня днём бегала, очередные цветочки обрывала с нейтралов. Некоторые даже поспеть не успели(не пробовала некоторые нсд) ведро 10 литровое ягод зелёных выкинула в конце сентября, чтобы кустики отдыхали и не перетрудились перед зимой. 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...