Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Сафронов сказал(а):

Отдам cantus и ania по 10шт с 352столбика. Кто захочет отдать маригет я записался в а+ возьму :). Жена убедила взять проверенные сорта временем)) 

Возьму Ania 10 шт. в столбик 355.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Галина П. сказал(а):

Я все "проверенные временем" убрала. Они во многом уступали новинкам. 

Владимир, я так понимаю, что Вы хотите выращивать клубнику на продажу. Почему остановили свой выбор на нейтралах? Вы же убираете из заказа , в-основном, сорта КСД.

Не знаю, как кому, но мне лично, какие бы ни были замечательные нейтралы, сорта КСД намного больше нравятся. Нейтралы нужны только для того, чтобы продлить сезон поедания ягодок. Но летние сорта КСД именно летом и вкуснее и урожайнее, чем первая волна нейтралов. Вторая волна нейтралов урожайнее, но к этому времени уже настолько наедаешься ягодами, что много их и не надо. Да и заготовки все сделаны в течение лета. И еще, вторая волна нейтралов во многом зависит от погодных условий. Если осень будет холодной и дождливой, то и урожая не будет. Для себя хватило бы, для продажи - нет.

В-общем, я бы не стала делать ставки только на нейтралов, если они, конечно, будут у Вас расти не в теплице.

Но это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение. На истину не претендую. Возможно наши профи-фермеры другого мнения. И им виднее, т.к. это их стезя.

Я в прошлую закупку набрал порядка 30 сортов КСД, у меня много есть и новинки того года все, но я насмотрелся видосов, что типа в моем районе нейтралы не пойдут, не будут вызревать. Ну и попробовал малость, чуть чуть. А они меня удивили и понравились, по этому этот год я захотел очень все ремы взять. Я ТРИ ГОДА НА РЫНОК ХОДИЛ ТИПА РЕМЫ БРАЛ, НО ОНИ ТАК РЕМАМИ НЕ ОКАЗАЛИСЬ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, shflower сказал(а):

Возьму Ania 10 шт. в столбик 355.

Уже переставила первому записанному в нижней строке.

Ссылка на сообщение

И вообще я огуречник больше, клубничником я только становлюсь:crazy:. Сорта все без сомнения классные, мне ужасно хочется много сортов. Но где то 2000 кустиков у меня ксд есть Азия, Магнус, Федерика, сенсация, ариана, роксана, клери, сальса, сандра, скала, мальвина, брилла, и тд и тп)))) список большой. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот скоро появится 50 соток земельки ох я тогда напишу :01mail:, но согласитесь ремы которые выбрал тоже не плохие :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ранние сорта хочется брать, но очень опосаюсь, в моем районе обратные заморозки не маленькие в том году аж минус 10 было. По этому сейчас дача, это мой испытательный полигон, в том году испытывал ксд, в этом буду и НСД.:smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сафронов сказал(а):

И вообще я огуречник больше, клубничником я только становлюсь:crazy:. Сорта все без сомнения классные, мне ужасно хочется много сортов. Но где то 2000 кустиков у меня ксд есть Азия, Магнус, Федерика, сенсация, ариана, роксана, клери, сальса, сандра, скала, мальвина, брилла, и тд и тп)))) список большой. 

2000 кустиков  это сколько  соток??

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

2000 кустиков  это сколько  соток??

Да я не прикидывал сколько посажена, но сажал на черную плёнку с перфорацией по 30см между куста и, там отверстия проделана, между рядами 60см.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Сафронов сказал(а):

согласитесь ремы которые выбрал тоже не плохие :)

Согласна. Не просто неплохие, а отличные!

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сафронов сказал(а):

Ранние сорта хочется брать, но очень опосаюсь, в моем районе обратные заморозки не маленькие в том году аж минус 10 было

Если Вы считаете, что в Мичуринске опасно сажать ранние сорта, то в Подмосковье и подавно. Но мы не боимся.:crazy:

 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Если Вы считаете, что в Мичуринске опасно сажать ранние сорта, то в Подмосковье и подавно. Но мы не боимся.:crazy:

 

Нет я не боюсь сажать их, просто дача это дача, я не смогу к примеру укрыть, открыть их своевременно. А вот как появится дом с участком 50 соток))) тогда конечно будут и ранние:crazy: к стати я списочек пишу какие будут:01mail:, всему свое время

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я то и в Мичуринске недавно живу:cheesy:Пока климат познаю, я вообще с другой страны, мимо ехал ехал и остался, подумал поживука тут:)

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сафронов сказал(а):

Я то и в Мичуринске недавно живу:cheesy:Пока климат познаю, я вообще с другой страны, мимо ехал ехал и остался, подумал поживука тут:)

Понятно. Тогда не бойтесь сажать ранние сорта. Многие наши девочки именно их предпочитают. В Подмосковье.

1 минуту назад, Евгения Б сказал(а):

Отдаю Дали ст 122, Галина переставьте желающим

Такой великолепный сорт! Почему???

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Евгения Б сказал(а):

Отдаю Дали ст 122, Галина переставьте желающим

Это приказ?

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Понятно. Тогда не бойтесь сажать ранние сорта. Многие наши девочки именно их предпочитают. В Подмосковье.

Я то и посадил в первый раз через одно место))) пришла фриго, я конечно отдельными рядочками, в схожесть 100 процентов была, но у меня ряд ранней потом, поздняя, потом средняя. Сажал не поделив на сектора ранние к ранним, поздние к поздним. Считаю ошибка и большая

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Это приказ?

Нет, конечно)))), прошу передать пож- та, проскальзывает дел. переписка:smile51:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Сафронов сказал(а):

Нет их бабушка сажает))) она по томатам и перцам

Владимир, познакомьте бабушку с нашим форумом. Я думаю, что и разнообразие томатов, выращиваемых форумчанами ее тоже очень удивит.

 

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
35 минут назад, mikle сказал(а):

 

Извините, но я не поняла, что Вы хотели спросить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, mikle сказал(а):
28 минут назад, Галина П. сказал(а):

Извините, но я не поняла, что Вы хотели спросить.

Похоже номер столбика спросили

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Извините, но я не поняла, что Вы хотели спросить.

Номер столбика для закупок фриго но,наверное,не в той теме написал

э,,

Ссылка на сообщение
18 минут назад, mikle сказал(а):

Номер столбика для закупок фриго но,наверное,не в той теме написал

э,,

Это закупка фриго. Вы хотите, чтобы Вам открыли столбик? Или Вы забыли номер своего столбика?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...