Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


23 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Всем привет, а если выбирать между Лией и Румбой кто слаще урожайнее и крупнее?

Они разные, и обе очень вкусные. Я не знаю, кого выбрать. Лия у меня уже третий год будет плодоносить, Румба второй.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Larisa_F сказал(а):

Добрый вечер!Галина поставьте пожалуйста в стр 264 Manon Des Fraises -10 шт

Поставила, но фиолетовая строка открыта для набора.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Галимзянов Руслан сказал(а):

Добрый вечер.

Выделите мне, пожалуйста, столбик.

Здравствуйте, Ваш ст.399:08thanks:

Заполните контакты и укажите почту, привязанную к гугл-аккаунту! Чуть позже Настя даст Вам доступ для редактирования таблицы.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, enni сказал(а):

Перезагрузила, не получается.

Лена, какой номер столбика?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Катеринка сказал(а):

У меня диамант, не как огурец по консистенции

Кто плотнее, Моллинг Чемпион или Диамант или оба одинаковые?

Ссылка на сообщение

33 минуты назад, enni сказал(а):

Перезагрузила, не получается.

Лена, просмотрела весь контент, в этом году у Вас не было столбика, Вы даже его не просили. В прошлой закупке да, был столбик.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, swetlanna сказал(а):

Я опять запуталась, как узнать сорт который плодоносит 1 раз или рем, везде написано сорт?

У нейтралов написано, что они нейтралы, т.е. ремонтантные нейтрального светового дня (НСД)- плодоносят в течение всего сезона несколькими волнами. 

Обычные сорта КСД - ранние, средние, поздние и т.д. плодоносят один раз за сезон.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ОСТАЛОСЬ  6 пучков 

FE1711 / Verdi

 

FE1711 - это июньский выбор из программы Fresh Forward. Он производит яркие темно-красные ягоды с замечательным глянцевым блеском. FE1711 также предлагает удивительный вкус: очень сочный и восхитительно сладкий. FE1711 производит крупные, конические плоды с очень аккуратным и однородным внешним видом. FE1711 имеет хороший срок годности, что расширяет диапазон каналов сбыта.

Сбор урожая

Первые плоды, произведенные FE1711, появляются за несколько дней до Сонаты. FE1711 сохраняет это преимущество до глубокой второй половины периода сбора урожая. Общая урожайность в конечном счете немного ниже, чем у Сонаты в обычных системах культивирования.

Внешность

Длинные, конические ягоды FE1711 являются крупными, чистыми и однородными по форме в начале сбора урожая. Во второй половине периода сбора урожая ягоды становятся меньше и короче. FE1711 производит ягоды несколько темного цвета. В открытых системах выращивания ягоды у этого новичка от ярко-красных до темно-красных. Это означает, что цвет FE1711 хорошо развивается в тепличных условиях. Этот сорт обладает поистине неповторимым блеском. Плоды более твердые, чем Соната. Кожица плода немного более уязвима, чем у сорта Соната. Очень сочный и восхитительно сладкий с легким привкусом кислинки-вот лучший способ описать вкус FE1711. FE1711 обладает узнаваемым ароматом, который лучше всего сочетается с ароматом черной смородины. Абсолютным бонусом FE1711 является его срок годности. Плоды долго сохраняют свойственный им глянцевый блеск.

Характеристики растений

Растение FE1711 является здоровым и крепким. Листья блестящие, бледно-зеленые и зубчатые. Поздние ветвящиеся грозди, содержащие в среднем восемь цветков, имеют хорошую длину, но при нормальных условиях выращивания остаются под пологом листвы. Мы рекомендуем обеспечить достаточную поддержку для кластеров, если растения выращиваются в приподнятых системах желобов.

Чувствительность к болезням и стрессам

Культура устойчива к фитофторе какторум, а также хорошо справляется с Вертициллиумом и мучнистой росой. FE-1711 может иногда показывать обесцвечивание, вызванное возможным дефицитом железа или азота. Лето 2018 года показало, что сорт был жаростойким.

Нет никаких сомнений: FE1711-это раннесезонный июньский носитель, который должен быть в состоянии конкурировать с такими сортами, как Darselect, Malling Centenary и Honeyoye!

 
Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

У нейтралов написано, что они нейтралы, т.е. ремонтантные нейтрального светового дня (НСД)- плодоносят в течение всего сезона несколькими волнами. 

Обычные сорта КСД - ранние, средние, поздние и т.д. плодоносят один раз за сезон.

Значит к примеру Ренесанс средний это  сорт?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

Значит к примеру Ренесанс средний это  сорт?

Да, это сорт КСД - короткого светового дня.

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Да, это сорт КСД - короткого светового дня.

:08thanks: спасибо , здесь кто то писал что лучше сажать ранние к ранним, поздние к поздним и так далее, вот мне и надо выяснить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, swetlanna сказал(а):
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Обычные сорта КСД - ранние, средние, поздние и т.д. плодоносят один раз за сезон.

Значит к примеру Ренесанс средний это  сорт?

может правильнее так: сорт Ренесанс - это сорт КСД среднего срока созревания :grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, MadCap сказал(а):

Пожалуйста, переставьте желающим ещё один пучек из стр. 17, столбика 268.

Спасибо!

Напишите, пожалуйста, какой сорт. Строки постоянно меняются.

Ссылка на сообщение

26 минут назад, swetlanna сказал(а):

Я опять запуталась, как узнать сорт который плодоносит 1 раз или рем, везде написано сорт?

 

10 минут назад, MadCap сказал(а):

может правильнее так: сорт Ренесанс - это сорт КСД среднего срока созревания :grin:

Да, точно. В таблице ВСЕ - сорта, и нейтралы и КСД.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Галина, пожалуйста, поставьте по 10 шт новинки в ст.136.  Спасибо. (С планшета не зайду в таблицу).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Напишите, пожалуйста, какой сорт. Строки постоянно меняются.

сорри, моя ошибка. сорт Opera, из столбика 268 :rose:

Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Выложите пож та в теме характеристики Мanon Des Fraises, понимаю, что это улучшенная Гаригуетта?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Евгения Б сказал(а):

Выложите пож та в теме характеристики Мanon Des Fraises, понимаю, что это улучшенная Гаригуетта?

При чем здесь Гаригуетта? Откуда такая информация? В описании ничего не сказано о том, что это улучшенная Гаригуетта.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Евгения Б сказал(а):

Выложите пож та в теме характеристики Мanon Des Fraises, понимаю, что это улучшенная Гаригуетта?

Я что-то не могу в табл.его найти:dnt:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galeri сказал(а):

Я что-то не могу в табл.его найти:dnt:

В самом верху

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...