Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


9 минут назад, Aurum сказал(а):

Еще раз обновила контакты, все сделала по первому сообщению.

 

Настя чуть позже вышлет Вам доступ.:)

Ссылка на сообщение

А почему   Crapo10 5 позиций? В чем между ними разница? Понял,вопрос снял.

Изменено пользователем vvuvvan
Ссылка на сообщение
13 минут назад, vvuvvan сказал(а):

А почему   Crapo10 5 позиций? В чем между ними разница?

Это ящики по 100 шт и 4 уже набрали.

Изменено пользователем Лера
Ссылка на сообщение

Crapo10, девочки это песня! У меня есть этот сорт, очень крупная, урожайная, плодоносит на усах этого года! Очень рекомендую!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Aurum сказал(а):

Crapo10, девочки это песня! У меня есть этот сорт, очень крупная, урожайная, плодоносит на усах этого года! Очень рекомендую!!!

так вот еще бы знать,что там за минитрей будет...а сорт отличный, давно хочу

Ссылка на сообщение

1 час назад, Aurum сказал(а):

Настя, столбик не активирован, не могу сделать заказ, может мне нужно что-то сделать?

Активировала пробуйте

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Виктория7 сказал(а):

Доброе утро. Прошу изменить электронную почту, привязанную к гугл аккаунту . Форму запомнила. Старая электронная почта, привязанную к гугл аккаунту не работает. Нет доступа к таблице для редактирования. Большое спасибо.

Поправила, пробуйте

Ссылка на сообщение
1 час назад, Aurum сказал(а):

Crapo10, девочки это песня! У меня есть этот сорт, очень крупная, урожайная, плодоносит на усах этого года! Очень рекомендую!!!

А на вкус?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Уже из флорентины кто-то удалился,т.к редактирование открыто, было 500 теперь 490(, хотя ячейка была жёлтой. 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aurum сказал(а):

Crapo10, девочки это песня! У меня есть этот сорт, очень крупная, урожайная, плодоносит на усах этого года! Очень рекомендую!!!

А зимует как? Укрывать?

 

Ссылка на сообщение

Только что, Лера сказал(а):

А Текла,вкусная?Знает,кто:rolleyes:

По отзывам - да. Мы ее в прошлой закупке набрали, но производители нам ее не дали.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aurum сказал(а):

Crapo10, девочки это песня! У меня есть этот сорт, очень крупная, урожайная, плодоносит на усах этого года! Очень рекомендую!!!

А какая у вас погода летом? Жаркая или как в Подмосковье? Сладкая? Можете сравнить с Шарлоттой(есть у многих) или Флоридой Бьюти и Хадемар , или другими НСД?

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Татьяна Борисовна сказал(а):

Что-то Лималексия плохо набирается. Отличный сорт среднего срока плодоношения.

 

И очень подкупает устойчивость к дождям и серой гнили и то, что стабильный вкус и крупномер. Устойчивость и к корневым бякам. Аромат хороший. Может и не сахар с медом, но иметь устойчивую работящую крупную лошадку очень хочется. Ее наверное в прошлом году набрали. Но может у кого этой ягоды нет- попробуем. Все же иногда очень нужны тихие работяги. Конечно с яркими сладкими выскочками будет полный комплект. Еще и растянутый срок плодоношения. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Немаловажно и то, что «Лималексия» обладает исключительным вкусом, что подтверждают оценки независимых групп дегустаторов во всех странах Северной Европы. В отличие от сорта «Эльсанта», вкус ягод «Лималексии» не снижается к концу сезона, также практически не изменяется содержание кислот в ягодах. Аромат ягод «Лималексии» нравится всем потребителям, независимо от их возраста. Кроме того, важно, что цветки равномерно распределяются на цветоносах, поэтому ягоды созревают постепенно и не мельчают к концу плодоношения. В общем урожае высоко содержание ягод первого сорта. Ягоды крупные, от светло- красного до темно-красного цвета, обладают длительным сроком реализации, поэтому пригодны для экспорта. Важно, что ягоды находятся ниже уровня листьев, поэтому практически не повреждаются дождем. Растения сильнорослые, поэтому дозы азота следует ограничивать, а дозы калия должны быть достаточно высокими. «Лималексия» хорошо усваивает серу, поэтому в меньшей степени подвержена настоящей мучнистой росе. Многочисленные испытания подтверждают, что растения устойчивы ко многим почвенным патогенам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Радомила сказал(а):

Немаловажно и то, что «Лималексия» обладает исключительным вкусом, что подтверждают оценки независимых групп дегустаторов во всех странах Северной Европы. В отличие от сорта «Эльсанта», вкус ягод «Лималексии» не снижается к концу сезона, также практически не изменяется содержание кислот в ягодах. Аромат ягод «Лималексии» нравится всем потребителям, независимо от их возраста. Кроме того, важно, что цветки равномерно распределяются на цветоносах, поэтому ягоды созревают постепенно и не мельчают к концу плодоношения. В общем урожае высоко содержание ягод первого сорта. Ягоды крупные, от светло- красного до темно-красного цвета, обладают длительным сроком реализации, поэтому пригодны для экспорта. Важно, что ягоды находятся ниже уровня листьев, поэтому практически не повреждаются дождем. Растения сильнорослые, поэтому дозы азота следует ограничивать, а дозы калия должны быть достаточно высокими. «Лималексия» хорошо усваивает серу, поэтому в меньшей степени подвержена настоящей мучнистой росе. Многочисленные испытания подтверждают, что растения устойчивы ко многим почвенным патогенам.

У меня не сложилось с Лималексией((( Думаю, что наше пекло виновато, хотя с каплей росла. Короче, ей у меня не понравилось, я и не распробовала толком.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, vvuvvan сказал(а):

А почему   Crapo10 5 позиций? В чем между ними разница? Понял,вопрос снял.

У Вас Альбион стоит 200 это верно или 20 нужно? 

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

У меня не сложилось с Лималексией((( Думаю, что наше пекло виновато

причина в чем то другом наверное, не в пекле...У нас она сидит на самом солнцепеке, ягода крупная и очень вкусная...На почве бывает под 60 температура

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ландыш17 сказал(а):

А на вкус?

Нужно снимать в полной спелости тогда сладкая, но вкус простой без изысков. Мне в любом случае нравится; урожайность бешенная, красивая, сладкая, до морозов, укрывать не надо, а я на минуточку живу на Алтае, правда у нас много снега.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила sogra сказал(а):

причина в чем то другом наверное, не в пекле...У нас она сидит на самом солнцепеке, ягода крупная и очень вкусная...На почве бывает под 60 температура

Все может быть. Я просто не нашла другой причины. Остальные сорта, кроме Osiris, без проблем росли , ягода была.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У меня не сложилось с Лималексией

Люда, очень странно. У нас тоже пекло и без капли, правда под притеняющей сеткой. Мне она показалась самой, самой. По сочетанию сладости,чуть заметной кислинки и аромата.

Одна печаль муравьи и слизни тоже заценили её больше остальных:09fp:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...