Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lorin сказал(а):

А какая у вас погода летом? Жаркая или как в Подмосковье? Сладкая? Можете сравнить с Шарлоттой(есть у многих) или Флоридой Бьюти и Хадемар , или другими НСД?

Шарлотта слаще, но Краппо крупнее, не кислая точно. Погода у нас степная, солнца много не Подмосковье. Очень понравилась еще Верити- сладкая со вкусом лесной земляники, помельче Краппо.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Только что, OLLYO сказал(а):

Люда, очень странно. У нас тоже пекло и без капли, правда под притеняющей сеткой. Мне она показалась самой, самой. По сочетанию сладости,чуть заметной кислинки и аромата.

Одна печаль муравьи и слизни тоже заценили её больше остальных:09fp:

Я ее оставила. Посмотрю, что в следующем сезоне покажет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

У Вас Альбион стоит 200 это верно или 20 нужно? 

Двести.Альбион 200 остальные по 20.

Изменено пользователем vvuvvan
Ссылка на сообщение

Настя, @asy,  перенеси, пожалуйста,  из столбика 84 желающим ниже: Lia 221 строка и Dahli 118 строка. 

Изменено пользователем Ольга 1971
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Светлана63 сказал(а):

Прошу предоставить мне столбик

Вам уже выделили ст.245:08thanks:

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Ольга 1971 сказал(а):

Настя, @asy,  перенеси, пожалуйста,  из столбика 84 желающим ниже: Lia 221 строка и Dahli 118 строка. 

Переставила.:)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Думаю, что наше пекло виновато, хотя с каплей росла. Короче, ей у меня не понравилось, я и не распробовала толком.

Она у вас пропала или ягод дала мало?

Вот еще пишут

Из-за строения Лималексия в некоторой степени устойчива к заморозкам, а также способна переносить длительное воздействие жары, разумеется, при должном орошении.

Ссылка на сообщение

В Смоленской обл последнее время такая погода стала-или жара днем, холод ночью, а когда спеет ягода дырка в небе-все заливает.  Солнечных дней маловато. Такая же погода в Московской обл., Прибалтике, Лен обл В июне град, в мае снег, в апреле жара. Вот и смотрю по климату. Взяла кустик суперранней Дали вот не знаю имеет ли смысл его брать если в июне -5бывает. Что скажете? 

Ссылка на сообщение
Только что, Радомила сказал(а):

Взяла кустик суперранней Дали вот не знаю имеет ли смысл его брать

Вера, я тоже из Смоленской области,  и тоже взяла Дали. Будем пробовать)

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Вера, я тоже из Смоленской области,  и тоже взяла Дали. Будем пробовать)

А Азию случайно не выращивали? Как она в нашей рискованной зоне на дожди реагирует? Сильно кислит?У меня была Азия-оказалась пересортом. Кошусь на нее как говорится и хочется и колется. 

Ссылка на сообщение

Тверская область тоже в зоне рискованного земледелия. В этом году Азия великолепна. Второй год плодоношения. Размер :1203:, вкус несмотря на дожди отличный - нежный тающий  во рту ,сладкий. Каждый год хочу удалить - но размер останавливает. Что не нравится:

1. Не устраивает урожайность ( при равном уходе с Полки ягод завались, не успевала собирать). Азию нужно дождаться пока вызреет. Причём хорошо вызреет.

2. Выпирают рожки- постоянно требуется подсыпка грунта.

То, что ее любят и вредители ( трипс, клещ), возможно и поражение серой гнилью- понятно.

3. Считаю, что сорт требует хорошего ухода.

PS. Поиски идеального сорта пока не привели к успеху.

надо пробовать.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Радомила сказал(а):

Она у вас пропала или ягод дала мало?

Вот еще пишут

Из-за строения Лималексия в некоторой степени устойчива к заморозкам, а также способна переносить длительное воздействие жары, разумеется, при должном орошении.

Несколько пропало, остальные очень плохо росли, как стояли в росте на месте. Корневая была нормальная. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Несколько пропало, остальные очень плохо росли, как стояли в росте на месте. Корневая была нормальная. 

Я не удержалась и прикупила 2 штучки Лималексии в Р9. Но что то  тяжко росла. Кстати тоже обратила внимание на наличие пятилопастных листьев.

рядом такий же кустик Фраголауреа- выглядит лучше.  Кусты были запущены только на усы.

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

Я не удержалась и прикупила 2 штучки в Р9. Но что то  тяжко росла. Кстати тоже обратила внимание на наличие пятилопастных листьев.

рядом такий же кустик Фраголауреа- выглядит лучше.  Кусты были запущены только на усы.

Если моя , оставшаяся, зиму не переживёт, то тоже куплю в горшке. Вдруг повезёт, и она у меня будет самой любимой. Но на данный момент мне нечего сказать про сорт, к сожалению. Скорее всего, мои ошибки какие-то(((

Ссылка на сообщение
Только что, Радомила сказал(а):

Азию случайно не выращивали?

Азия у меня в любимчиках! Заказывала в закупке 18г. Первый год вообще не показала себя. Зато в этом году она у меня одна из лучших. Красивая, крупная, урожайная и очень вкусная. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Если моя , оставшаяся, зиму не переживёт, то тоже куплю в горшке. Вдруг повезёт, и она у меня будет самой любимой. Но на данный момент мне нечего сказать про сорт, к сожалению. Скорее всего, мои ошибки какие-то(((

Мне не нравиться в горшках, те же самые Фриго  малым классом засунули в горшок, там они и маются. Но охота пуще неволи. Меня вообще нельзя подпускать к рассаде клубники :04laugh: все таки хапнула ещё и Тею в августе (заморыш в Р9). Растрепала корни основательно, обрезала вытянувшиеся листики- думала помрет ( ничего, поправился, выпустил молодые листочки). 

Надо брать здесь. Меньше шансов получит пересорт и рассаду в грунте с патогенами ( печальный опыт увы есть)

Изменено пользователем МАГИКА
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

Мне не нравиться в горшках, те же самые Фриго  малым классом засунули в горшок, там они и маются. Но охота пуще неволи. Меня вообще нельзя подпускать к рассаде клубники :04laugh: все таки хапнула ещё и Тею в августе (заморыш в Р9). Растрепала корни основательно, обрезала вытянувшиеся листики- думала помрет ( ничего, поправился, выпустил молодые листочки). 

Надо брать здесь. Меньше шансов получит пересорт и рассаду в грунте с патогенами

Так я впервые тут фриго и взяла, чему очень рада. Мои внучки с клубникой все лето. До сих пор собираем ягоды. И, причём, все сорта вкусные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

хапнула ещё и Тею

О, из новичков этого года Теа меня впечатлила размером и вкусом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Так я впервые тут фриго и взяла, чему очень рада. Мои внучки с клубникой все лето. До сих пор собираем ягоды. И, причём, все сорта вкусные.

У Нас солнышка маловато. А вот дождей залейся. Который год думаю - брать Сирию или нет. Боюсь - пока кончик вызреет- сгниет от серой гнили. Мне бы надо сорт  , скороспелый, с дружной отдачей урожая.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Радомила сказал(а):

В Смоленской обл последнее время такая погода стала-или жара днем, холод ночью, а когда спеет ягода дырка в небе-все заливает.  Солнечных дней маловато. Такая же погода в Московской обл., Прибалтике, Лен обл В июне град, в мае снег, в апреле жара. Вот и смотрю по климату. Взяла кустик суперранней Дали вот не знаю имеет ли смысл его брать если в июне -5бывает. Что скажете? 

 

1 час назад, Радомила сказал(а):

А Азию случайно не выращивали? Как она в нашей рискованной зоне на дожди реагирует? Сильно кислит?У меня была Азия-оказалась пересортом. Кошусь на нее как говорится и хочется и колется. 

Девочки, и Дали и Азия в Подмосковье ведут себя хорошо. Мне понравились по вкусу. Урожайность хорошая

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ОльгаТал сказал(а):

Дали и Азия в Подмосковье ведут себя хорошо. Мне понравились по вкусу. Урожайность хорошая

Ольга, Дали- это Dahli?

Ссылка на сообщение
45 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

О, из новичков этого года Теа меня впечатлила размером и вкусом.

Пошла Тею в ютубе глянуть,еще и Дестени прихватила.Короче нельзя мне видео смотреть,особенно у Светланы Татур :dash1:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...