Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, кура сказал(а):

Галина, ст. 162 хочет отказаться от шарлотты. ст 145, это я, взяла бы. Изначально мой столбик попадал на шарлотту, но потом же меньшее количество дали. И я оказалась выкинутой. Может сейчас я попадаю от ст. 162?

Ни в одной строке на Шарлотту Вы не были записаны.:dnt: И я не помню, чтобы ее давали меньшее количество и из нее кого-то выкидывали.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Тыняна сказал(а):

Анастасия ! Ст 187 перенесите мою переплату 313 р в Ягодные ст126 , пожалуйста .

Все переплаты и недоплаты по фриго, после получения буду переносить, так как ещё могут быть изменения.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Анастасия, Галина мой столбик 158. Я уезжаю на дачу, инет плохо работает. Огромная просьба, если будут изменения по заказанным мною сортам, меня устроит любая категория или появятся новинки поставьте мне пожалуйста по 10 шт. Спасибо

Ссылка на сообщение

Добрый день! Нужен совет. Я купила пару сортов фриго, сказали разморожены они неделю. Я корни замочила в воде, сутки уже стоят, земля не готова еще. СКОЛЬКО ОНИ МОГУТ В ВОДЕ ПРОСТОЯТЬ?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olga22 сказал(а):

Добрый день! Нужен совет. Я купила пару сортов фриго, сказали разморожены они неделю. Я корни замочила в воде, сутки уже стоят, земля не готова еще. СКОЛЬКО ОНИ МОГУТ В ВОДЕ ПРОСТОЯТЬ?

Я замачиваю максимум на ночь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olga22 сказал(а):

Добрый день! Нужен совет. Я купила пару сортов фриго, сказали разморожены они неделю. Я корни замочила в воде, сутки уже стоят, земля не готова еще. СКОЛЬКО ОНИ МОГУТ В ВОДЕ ПРОСТОЯТЬ?

Вынимайте их из воды скорее и сажайте, хотя бы в горшки. Нельзя столько времени их в воде держать. Задохнуться корни и пойдут корневые гнили

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Вынимайте их из воды скорее и сажайте, хотя бы в горшки. Нельзя столько времени их в воде держать. Задохнуться корни и пойдут корневые гнили

А если я прикопаю в землю, а позже расскажу? Кто то вроде так делал на форуме писали.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Olga22 сказал(а):

А если я прикопаю в землю, а позже расскажу? Кто то вроде так делал на форуме писали.

Лучше по стаканчикам, потом перевалка. А прикапывать хуже тем, что придется заново подвергать растюхи стрессу. Прижиться - приживутся, но урожай вряд ли дадут в этом году, будут сильно ослаблены.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olga22 сказал(а):

А если я прикопаю в землю, а позже расскажу? Кто то вроде так делал на форуме писали.

Прикапывайте. В прошлом году тоже всех прикапывала в небольшом закутке, а уже потом на постоянку рассаживала. Если есть возможность накройте агроспаном. Главное, чтобы мороз их не повредил. Урожай в классе А+ был приличный. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Olga22 сказал(а):

А если я прикопаю в землю, а позже расскажу? Кто то вроде так делал на форуме писали.

И я прикапывала прошлым летом, потом на лопате рассаживала. Они не заметили. Если много рассады, у меня было 350, то однозначно прикапывать. Если мало - лучше потерять время и посадить по горшочкам.

Однако, горшочки поливать придется практически ежедневно. И ягоды были, но мало, только на попробовать.

Изменено пользователем Ольвия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Tyana сказал(а):

А те ,которые прикопали,а потом рассадили,ягоды дали через какое время?

 

 

Смотря сколько они в прикопе будут находиться. Могут и в прикопе дать ягоды, тогда на грядке уже не будет, (если КСД). Успеете пересадить до цветения, значит ягоды будут на грядке.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tyana сказал(а):

То есть независимо от прикопа месяца через два от посадки

Это зависит от сорта. У меня поздние сорта сидели в прикопе все лето. Там и отплодоносили, сколько было там ягод не знаю, внуки следили за этим делом. А ранние и средние были пересажены после жары, в конце июня. На некоторых сортах к августу "урожай" умудрился поспеть два раза. Урожай в кавычках, потому как,  урожая как такового не было, но он и не ожидался. Посмотреть и попробовать ягодки получилось, внуки довольны.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Tyana сказал(а):

А те ,которые прикопали,а потом рассадили,ягоды дали через какое время?

 

 

Как процвели так и созрели. Прикоп не влиял на сроки цветения. Рассаживала уже после плодоношения, побоялась их в этот период тревожить.  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 07.04.2021 в 17:24, Ольга mgn сказал(а):

Пока ждем своих красавиц и красавцев, порадую тем, что иногда СДЭК удивляет...

Из Брянска в Магнитогорск просто долетела посылка...2500 км с двумя промежуточными пунктами Москва, Челябинск

Желаю всем быстрой доставки!

Безымянный.jpg

А мне с жимолостью от Москвы до Тулы 9 дней шла,( а вообще то до нас езды 2 часа) землянику  сдэк 1000% я получать не буду

Изменено пользователем NataliaAdamova
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, если кому не сложно. От и до что делать с клубникой как получишь заказ. А то первый раз,боюсь накосячить.Спасибо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Елена12 сказал(а):

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, если кому не сложно. От и до что делать с клубникой как получишь заказ. А то первый раз,боюсь накосячить.Спасибо

Почитайте. 

 

 

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Елена12 сказал(а):

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, если кому не сложно. От и до что делать с клубникой как получишь заказ. А то первый раз,боюсь накосячить.Спасибо

 

31 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Почитайте. 

 

 

Да, в прошлогодней теме все подробно описано. Смотрите сообщения за апрель и в сторону мая двигайтесь. А пока запаситесь препаратами для замачивания фриго. А так - все просто, замочили и высадили.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 09.04.2021 в 19:41, Olga22 сказал(а):

Добрый день! Нужен совет. Я купила пару сортов фриго, сказали разморожены они неделю. Я корни замочила в воде, сутки уже стоят, земля не готова еще. СКОЛЬКО ОНИ МОГУТ В ВОДЕ ПРОСТОЯТЬ?

Я в воде сначала держу пару часов, потом заворачиваю в бумагу и в пакетик. Каждый пакетик подписываю строительным маркером(чтобы сорта не перепутать) . Потом кладу в холодильник. До высадки фриго спокойно в холодильнике может так пролежать до недели точно. 

Копанку даже две недели так хранила и ничего с ней не случилось. 

А вот в воде даже портиться начать может. Но дня 2 точно в воде может стоять без потерь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Теоретически, может, и портится начнет, а практически...Усы в тазу с водой, забытые в углу сада в августе благополучно выжили зимой и принялись будучи посажены в землю. Правда, долго переходили к новым условиям жизни.

Так что не бойтесь, ничего с ними не случится за сутки или двое вымачивания. Конечно, желательно при более низкой температуре.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня из-за дождей фриго в воде с превикуром пару суток торчали, т. к проблемно было сажать во время дождя и нормалёк. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...