Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Telepiatak сказал(а):

Настя,  а можно морозник отправить вместе с фриго?

Обещать не могу, так как морозники приедут в одно место, а фриго будем разбирать в другом , если не забудем, то отправлю, но можем забыть , поэтому всегда пишу, что не объединяем заказы из разных закупок. Приписку сделала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. Настя @asy , можно определиться со способом получения после того, как будет известен день встречи? Если это будет воскресенье, то смогу приехать на встречу, если будний день, то отправка СДЭК.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, LaraX сказал(а):

Добрый день. Настя @asy , можно определиться со способом получения после того, как будет известен день встречи? Если это будет воскресенье, то смогу приехать на встречу, если будний день, то отправка СДЭК.

Да конечно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

@rudio @Notalya  @NELYA 2 @NataliaAdamova @Быкова Ольга добавила в таблицу паровозик до Алексина, забирает @Бабаня , напишите ей пожалуйста в личку, возможно с ней Вы сможете встретиться быстрее, чем приедет Сдэк , не забываем, что паровозик забирает Ваши заказы, а Вы с ним делите расходы на бензин

Девочки!!! Или 148 км старой Симферопольки, или Тула!!! Вряд ли кому то нужен Алексин. Мне до него 20 км, а до трассы 3км. В Туле бываю достаточно часто. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, asy сказал(а):

Напоминаю, что все посылки Сдэк будут отправлены со страховкой полной стоимости заказа,

Извини, что вмешиваюсь, но у СДЕК со страховкой все не так просто. Из личного опыта, отправляли зимой сервиз в Новокузнецк. Сервиз был от матери умершей, поэтому никаких документов о покупке нет, просто на авито выставили, нашелся покупатель и мы отправили. Я оформила страховку, сделали пометку что хрупкое, не заказала только обрешетку. Вообщем 2 предмета они все-таки кокнули, по страховке сразу потребовали товарный чек или кассовый чек от продавца. Без этих документов ему вернули только стоимость доставки. И я тут ругалась и он там, но увы..... причем в процессе разборок мы интересовались, а если бы посылка потерялась.... Ответ - страховку за содержимое они отдают только при наличии товарного чека или кассового за пересылаемый товар.

Вот так. Стоит ли оформлять такую страховку, если деньги все равно не вернут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, remko сказал(а):

Извини, что вмешиваюсь, но у СДЕК со страховкой все не так просто. Из личного опыта, отправляли зимой сервиз в Новокузнецк. Сервиз был от матери умершей, поэтому никаких документов о покупке нет, просто на авито выставили, нашелся покупатель и мы отправили. Я оформила страховку, сделали пометку что хрупкое, не заказала только обрешетку. Вообщем 2 предмета они все-таки кокнули, по страховке сразу потребовали товарный чек или кассовый чек от продавца. Без этих документов ему вернули только стоимость доставки. И я тут ругалась и он там, но увы..... причем в процессе разборок мы интересовались, а если бы посылка потерялась.... Ответ - страховку за содержимое они отдают только при наличии товарного чека или кассового за пересылаемый товар.

Вот так. Стоит ли оформлять такую страховку, если деньги все равно не вернут.

Я отправляю, как интернет магазин , поэтому страховку выплачивают полностью, с физлицами другая система

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

37 минут назад, asy сказал(а):

Я отправляю, как интернет магазин , поэтому страховку выплачивают полностью, с физлицами другая система

Ох и хитрааа, лиса) мал золотник, да дорог!

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

До 30 кг цена одна , около 6000 по моему , Сдэк авиа дольше ехал ,чем Карго? 

В 2020 СДЭК экспресс сдан 30 апреля получен 10 мая. Выпал один сорт. Но я думаю дело скорее в сорте. Остальное прижилось хорошо. Стоимость доставки 1400.  Карго если не путаю дня два. Приятно. НО 6000 на товар стоимостью 8000  жаба платить не разрешает..

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, asy сказал(а):

Я отправляю, как интернет магазин , поэтому страховку выплачивают полностью, с физлицами другая система

А в том году по какому тарифу была отправка СДЭКОМ? Если я не ошибаюсь ПОСЫЛОЧКА тариф был.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ulihab сказал(а):

А в том году по какому тарифу была отправка СДЭКОМ? Если я не ошибаюсь ПОСЫЛОЧКА тариф был.

У меня нет посылочки , или эконом или склад-склад, если стоимость вспомните, то скажу каким тарифом

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Борис 60 сказал(а):

В 2020 СДЭК экспресс сдан 30 апреля получен 10 мая. Выпал один сорт. Но я думаю дело скорее в сорте. Остальное прижилось хорошо. Стоимость доставки 1400.  Карго если не путаю дня два. Приятно. НО 6000 на товар стоимостью 8000  жаба платить не разрешает..

ну тут еще сыграли роль майские праздники и отсутствие рейсов в пандемию 

Для сравнения 2 трека , которые едут одному человеку и выехали в один день, один едет экспресс 1244345488 , второй эконом 1244347284 , кому интересно можете отследить разницу в датах. Первый уже на пункте, второй покинул Москву, 27го должен приехать . В обеих посылках растения, это к тому комментарию, в котором сообщали, что растения не летают, вряд ли до Алтая за 3 дня на машине довезли. 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, asy сказал(а):

ну тут еще сыграли роль майские праздники и отсутствие рейсов в пандемию 

Для сравнения 2 трека , которые едут одному человеку и выехали в один день, один едет экспресс 1244345488 , второй эконом 1244347284 , кому интересно можете отследить разницу в датах. Первый уже на пункте, второй покинул Москву, 27го должен приехать . В обеих посылках растения, это к тому комментарию, в котором сообщали, что растения не летают, вряд ли до Алтая за 3 дня на машине довезли. 

Да, Настюша, завтра утром первую забираю! Инвитро кстати экспресс ом в 2 раза быстрее! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aurum сказал(а):

Да, Настюша, завтра утром первую забираю! Инвитро кстати экспресс ом в 2 раза быстрее! 

Дерево за 2000 рука не поднялась экспрессом отправить , но думаю с ним ничего не случиться, оно спит, приедет вымочите его и посадите, в прошлом году деревья по 2-3 недели гуляли и выжили у большинства. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aurum сказал(а):

Да, Настюша, завтра утром первую забираю! Инвитро кстати экспресс ом в 2 раза быстрее! 

Поэтому меня удивили сообщения, что нет разницы, есть если на большое расстояние 

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Дерево за 2000 рука не поднялась экспрессом отправить , но думаю с ним ничего не случиться, оно спит, приедет вымочите его и посадите, в прошлом году деревья по 2-3 недели гуляли и выжили у большинства. 

Я так и поняла, спасибо за экономию моих средств, ко мне посылки по 14 дней идут и ничего все растёт если качественный посадочный материал! :good2:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Дерево за 2000 рука не поднялась экспрессом отправить , но думаю с ним ничего не случиться, оно спит, приедет вымочите его и посадите, в прошлом году деревья по 2-3 недели гуляли и выжили у большинства. 

Фриго  4 года с Москвы получаю и с АВИА не разу не связывался, СДЭК за 6 8 дней довозит АВТО.В том году у них сортировка была сломана в Москве. Настя а пионы каким тарифом отправляла?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ulihab сказал(а):

Фриго  4 года с Москвы получаю и с АВИА не разу не связывался, СДЭК за 6 8 дней довозит АВТО.В том году у них сортировка была сломана в Москве. Настя а пионы каким тарифом отправляла?

Экономом

2 минуты назад, ulihab сказал(а):

Фриго  4 года с Москвы получаю и с АВИА не разу не связывался, СДЭК за 6 8 дней довозит АВТО.В том году у них сортировка была сломана в Москве. Настя а пионы каким тарифом отправляла?

Кемерово еще не так далеко, Алтай, Хабаровск, Благовещенск сроки доставки стоят до 14 дней, В Благовещенск до 17 и это только рабочих дней

Ссылка на сообщение

@asy Настя, можно мои примулки и княжики тоже с фриго отправить. :rose:

Изменено пользователем Евгения Б
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Экономом

Кемерово еще не так далеко, Алтай, Хабаровск, Благовещенск сроки доставки стоят до 14 дней, В Благовещенск до 17 и это только рабочих дней

СДЭК в нашу сторону все везет до Новосибирска,там фуру сортируют и на машинах меньшим тоннажом  идет отправка в Томск Барнаул и Кемерово,снова сортировка и развозят внутри областей,ЭКОНОМ меня устраивает (одна Фура везет) ,чисто по трассе 4 дня в пути, главное что бы отправка была без задержек.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!

Florence в ящиках будет по 400 штук, оперативно добираем 200шт 

Verity в ящике 600 штук,  оперативно добираем 100шт  (кто то писал, что очень хочет нейтралов)

Crapo10 приехало только 1500 штук, последние 2 строчки выпали из заказа, кому не хватило по этой причине нейтралов, посмотрите в сторону Верити

 

Изменения по цене, подорожали

Eve's delight ящики по 75 штук, поэтому цена выше

Asia от другого поставщика (пучок подорожал на 34 руб)

Faith пропустила повышение при выставлении счета 

 

До получения мной заказа, ничего доплачивать не нужно, все доплатят, после того, как я получу заказ и будет точно известно, что мы получили и в каком количестве, за 2 дня пока будут оттаивать ящики, все успеют доплатить. 

Суммы меньше 100 руб, все доплатят после получения заказа на телефон, когда посчитают количество и убедятся, что все в порядке, потому что если вдруг у Вас не хватит 1-2 штуки, чтобы мы туда эти суммы не переводили. 

 

Настя здравствуйте. А можно мне ст.386 добавить вместо выпавшего Crapo, Verity 10 шт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

@rudio @Notalya  @NELYA 2 @NataliaAdamova @Быкова Ольга добавила в таблицу паровозик до Алексина, забирает @Бабаня , напишите ей пожалуйста в личку, возможно с ней Вы сможете встретиться быстрее, чем приедет Сдэк , не забываем, что паровозик забирает Ваши заказы, а Вы с ним делите расходы на бензин

Настя,впишите пожалуйста меня в этот паровозик🙏(меня не пускает гугл с телефона в таблицу)

С @Бабаня в личной переписке согласовала.

Ссылка на сообщение
1 час назад, HelgaS1952 сказал(а):

Настя здравствуйте. А можно мне ст.386 добавить вместо выпавшего Crapo, Verity 10 шт.

Уже все набрали

Ссылка на сообщение

Можно почтой? У меня обычно сын получает, а тут его не будет, а мне ехать до Сдэка 250 км. Если нельзя то буду что нибудь придумывать

Ссылка на сообщение
14 минут назад, ulihab сказал(а):

СДЭК в нашу сторону все везет до Новосибирска,там фуру сортируют и на машинах меньшим тоннажом  идет отправка в Томск Барнаул и Кемерово

Розы с малиной нынче ехали зигзагами...До Новосибирска просто мигом-на третий день уже были там, а потом -под Красноярск -в Ачинск, оттуда назад в Новосибирск , и оттуда уже поездом до нас ,через Барнаул,Рубцовск...А если бы еще и до Новосибирска ехали наземным, то :shocked::huh::09fp:...

Короче-тут как повезет наверное, но логики в такой логистике не вижу совсем , блин...ну или не понимаю совсем :dnt:...Но главное что приехали по нашим меркам-быстро ...

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...