Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

Розы с малиной нынче ехали зигзагами...До Новосибирска просто мигом-на третий день уже были там, а потом -под Красноярск -в Ачинск, оттуда назад в Новосибирск , и оттуда уже поездом до нас ,через Барнаул,Рубцовск...А если бы еще и до Новосибирска ехали наземным, то :shocked::huh::09fp:...

Короче-тут как повезет наверное, но логики в такой логистике не вижу совсем , блин...ну или не понимаю совсем :dnt:

Вы ИНОСТРАНЦЫ и обслуживают Вас по высшему разряду:hat:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, ulihab сказал(а):

Вы ИНОСТРАНЦЫ и обслуживают Вас по высшему разряду:hat:

Ага экскурсия обзорная  европейским растениям по городам России , перед ПМЖ в Казахстане:mosking:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Lisa35 сказал(а):

Можно почтой? У меня обычно сын получает, а тут его не будет, а мне ехать до Сдэка 250 км. Если нельзя то буду что нибудь придумывать

Можно пометьте под столбиком, но почту отправляю после отправки Сдэк, так как Сдэк забирать будут, а почту надо везти и стоять там ждать пока отправят 

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

У меня нет посылочки , или эконом или склад-склад, если стоимость вспомните, то скажу каким тарифом

Анастасия, мне в СДЭК сказали что если вы отправляете посылки СДЭК то у вас значит есть договор с ними,и можно заказать доставку до двери она будет дешевле.Так ли это ,а то переделала не до склада  а до двери .

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Абзаково сказал(а):

Анастасия, мне в СДЭК сказали что если вы отправляете посылки СДЭК то у вас значит есть договор с ними,и можно заказать доставку до двери она будет дешевле.Так ли это ,а то переделала не до склада  а до двери .

Она будет дешевле, чем без договора, но дороже, чем до пункта

Ссылка на сообщение

Анастасия, а по окончательной цене за фриго на какой столбец ориентироваться, за штуку или пучок? 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Она будет дешевле, чем без договора, но дороже, чем до пункта

Я имела ввиду сама доставка от склада до двери.За нее я так понимаю это отдельная оплата.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Анастасия, а по окончательной цене за фриго на какой столбец ориентироваться, за штуку или пучок? 

Катя, а где у нас столбик с ценой за пучок?:huh:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

Катя, а где у нас столбик с ценой за пучок?:huh:

Ой, там два столбца по курсу и евро. Мы на столбец где по курсу 93 равняемся? Голова уже кругом идет:dash1:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

Ой, там два столбца по курсу и евро. Мы на столбец где по курсу 93 равняемся? Голова уже кругом идет:dash1:

Конечно. 

Ссылка на сообщение

По прошлой закупке отпишусь как доехали сорта на юг Казахстана. 20 дней шло, тогда помню еще жара была в Сибири за 30. Причем по России посылка шла шустро - дней 7, а зашла к нам и две недели делала круг с севера на юго-восток и потом уже к нам. Тогда еще пандемия конечно была, блок-посты.

Так вот, выжило: 

Свит Энн - 100(!)

Флорида Бьюти, Лималексия - 70%

Флорентина - 50%

Шарлотта и Маригет ~ 30%

В итоге сейчас в живых все сорта, кроме Маригет. Но тут еще я сам напортачил, залюбил что называется некоторые растюхи по неопытности. 

Так что пусть едут на этот раз тоже Сдэком-Эконом. Если даже половина не доедет - хорошо. И так сажать некуда, головной боли меньше. Плюс естественный отбор...

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Конечно. 

Галя привет, можешь рассчитать страховку СДЭК у меня заказ на 12 тысяч, сколько придется заплатить?

Ссылка на сообщение

20 минут назад, swetlanna сказал(а):

Галя привет, можешь рассчитать страховку СДЭК у меня заказ на 12 тысяч, сколько придется заплатить?

Настя писала, что 1%. Значит, 120 рублей. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Настя писала, что 1%. Значит, 120 рублей. 

Спасибо, у меня было минус 180р а сейчас минус 112руб, что-то немного подорожало , конечно это копейки, я спрашиваю просто ради интереса.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, swetlanna сказал(а):

Спасибо, у меня было минус 180р а сейчас минус 112руб, что-то немного подорожало , конечно это копейки, я спрашиваю просто ради интереса.

Пару страниц назад писала, что именно подорожало и за страховку Вы оплатите при получении, она будет входить в стоимость доставки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Пару страниц назад писала, что именно подорожало и за страховку Вы оплатите при получении, она будет входить в стоимость доставки

Спасибо :kiss: видимо не заметила, прочту.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, asy сказал(а):

Пару страниц назад писала, что именно подорожало и за страховку Вы оплатите при получении, она будет входить в стоимость доставки

Прочитала , добавила в подписи СДЭК_ЭКСПРЕСС со страховкой 1 % правильно?Или экспресс не надо ставить? Короче , дело к ночи я хочу Сдэк и оплату за него 1%.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, swetlanna сказал(а):

Прочитала , добавила в подписи СДЭК_ЭКСПРЕСС со страховкой 1 % правильно?Или экспресс не надо ставить? Короче , дело к ночи я хочу Сдэк и оплату за него 1%.

В Калуге нет экспресса, туда не летят самолеты)) Страховка по умолчанию идет, писать надо только , если не нужна страховка

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста до Иркутска кто-нибудь получал уже фриго? Как лучше отправить, что бы растения дошли быстро и живыми?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЖаннаК сказал(а):

Скажите пожалуйста до Иркутска кто-нибудь получал уже фриго? Как лучше отправить, что бы растения дошли быстро и живыми?

Быстро экспресс однозначно. Последняя посылка в марте эконом шла 13 дней, сейчас отправили 15го , дата доставки стоит 28 . Эконом в среднем до Иркутска 2 недели.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, remko сказал(а):

.... страховку за содержимое они отдают только при наличии товарного чека или кассового за пересылаемый товар.

Вот так. Стоит ли оформлять такую страховку, если деньги все равно не вернут.

Опыт, конечно, бесценен. Но возникает вопрос. Мы что всегда отправляем только что купленные товары? Мне кажется должна быть такая опция в ТК, как оценка отправляемого товара. И в случае утери возвращается вся сумма (стоимость, страховка, доставка). Так, во всяком случае, мне давным - давно объяснили на почте

Ссылка на сообщение
15 часов назад, remko сказал(а):

 отправляли зимой сервиз . Я оформила страховку, сделали пометку что хрупкое, не заказала только обрешетку.

Когда отправляешь хрупкое, логичнее  заказать обрешетку. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, asy сказал(а):

В Калуге нет экспресса, туда не летят самолеты)) Страховка по умолчанию идет, писать надо только , если не нужна страховка

:cheesy:А раньше кажется летал до Москвы какой то кукурузник как никак 160км до Белокаменной. Ну да ладно, страховка мне нужна в любом случае.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Когда отправляешь хрупкое, логичнее  заказать обрешетку. 

Стоимость 4 тонких палочек свыше 300 рублей, пересылка со страховкой и так обошлась почти 600 рублей, еще стоимость этих палочек и выходит почти стоимость содержимого. Есть обрешетка или ее нет на страховку никак не влияло. Поэтому я решила смысл платить покупателю еще и за палочки.

4 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

Мы что всегда отправляем только что купленные товары? Мне кажется должна быть такая опция в ТК, как оценка отправляемого товара. И в случае утери возвращается вся сумма (стоимость, страховка, доставка). Так, во всяком случае, мне давным - давно объяснили на почте

Я не про почту, а про СДЕК. На почте есть четко - ценное отправление, ценность указывается на отправлении и в случае утери или утраты ориентируются на эту оценку. В СДЕК этих правил нет и никому они ничего не должны. Если для интернет-магазина правила другие, хорошо, страхуйте. Но знайте, у СДЕКа страховка для физиков это пустая трата денег.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...