Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Бриллиант в первую очередь ,а так следите за столбиком ,с Иркутской области сильно мне рекомендовали Хансалолу 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Анастасия, доброго времени суток . Если будет отказ от Хансалолы (Лолы) в закрытом ящике , то переместите 10 шт. меня  (ст. 271) , пожалуйста. туда . Единомышленники  поделитесь , пожалуйста, методами борьбы с кротами и земляройками . Шумовые . пахучие и прочие методы не помогают . Роют кучи на земляничных грядках  особенно в этом сезоне даже сейчас , когда уже холодно . Можно в личку  , что бы не засорять общение на сайте .

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, mihail0125 сказал(а):

Анастасия, доброго времени суток . Если будет отказ от Хансалолы (Лолы) в закрытом ящике , то переместите 10 шт. меня  (ст. 271) , пожалуйста. туда . Единомышленники  поделитесь , пожалуйста, методами борьбы с кротами и земляройками . Шумовые . пахучие и прочие методы не помогают . Роют кучи на земляничных грядках  особенно в этом сезоне даже сейчас , когда уже холодно . Можно в личку  , что бы не засорять общение на сайте .

Ой! Мне эта тема, тоже очень близка. Перерыли все, что возможно. Из всех методов борьбы помогло только закапывание пластиковой сетки под грядки. И сейчас роют, но уже вокруг грядок.:dash1:

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Анастасия, здравствуйте. Хочу поучаствовать в этой закупке, и я взял бы ящик рассады. По тому сезону помню был прайс для мелкого опта, а как сейчас узнать ценник? Спасибо!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кукша сказал(а):

Анастасия, здравствуйте. Хочу поучаствовать в этой закупке, и я взял бы ящик рассады. По тому сезону помню был прайс для мелкого опта, а как сейчас узнать ценник? Спасибо!

Здравствуйте, самое верхнее сообщение прочитали?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ulihab сказал(а):

Бриллиант в первую очередь ,а так следите за столбиком ,с Иркутской области сильно мне рекомендовали Хансалолу 

Поделитесь чем так Хансалола вдохновила клубничников?

Ссылка на сообщение

Можно мне столбик  

1 час назад, asy сказал(а):

Поделитесь чем так Хансалола вдохновила клубничников?

Отличный сорт. Чем она должна разочаровать ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, olenka83.83 сказал(а):

Можно мне столбик  

Отличный сорт. Чем она должна разочаровать ?

У Вас уже есть столбик

Ссылка на сообщение
18 минут назад, olenka83.83 сказал(а):

Можно мне столбик  

Отличный сорт. Чем она должна разочаровать ?

А что такое отличный сорт? У вас растёт? И с каким сортом тогда сравниваете?

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Lorin сказал(а):

А что такое отличный сорт? У вас растёт? И с каким сортом тогда сравниваете?

У меня растёт , хорошо плодоносит , вкусная ягода , нормально усы на размножение , ничем не болеет . Ягоду выдал норм 

 вот мое видео .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, olenka83.83 сказал(а):

У меня растёт , хорошо плодоносит , вкусная ягода , нормально усы на размножение , ничем не болеет . Ягоду выдал норм 

 вот мое видео .

А как по сладости? Сладкая, кисло-сладкая, сладко-кислая, например в сравнение с Шарлоттой (смотрю у вас есть),Сонсейшн, Азией или Моллинг 100 или другими какими-то сортами . И по размеру какая, как Азия и Брилла или меньше. Как по плотности?

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lorin сказал(а):

А как по сладости? Сладкая, кисло-сладкая, сладко-кислая, например в сравнение с Сонсейшн, Азией или Моллинг 100. И по размеру какая, как Азия и Брилла или меньше. Как по плотности?

Моллинг не скажу только посадила. В этом году вся Клубника была не сильно сладкая как по мне. Чуть помягче чем Брилла . Для оценки сладости есть шкала brix. Я бы хансалола вместе с сибиллой поставила бы.  Не мнётся , не течёт , в моих записка по вкусу !!! :)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lorin сказал(а):

Если сравнивать с сенсацией, то хансалола более урожайная, чем сенсация на мой взгляд . Плюс раньше отдавать урожай в цфо начала отдавать хансалола , в сравнении с сенсацией, , и быстрее усы пошли. Сенсацией семью из нескольких ртов не накормишь :)))) так посмакуют 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, olenka83.83 сказал(а):
25 минут назад, Lorin сказал(а):

Если сравнивать с сенсацией, то хансалола более урожайная, чем сенсация на мой взгляд . Плюс раньше отдавать урожай в цфо начала отдавать хансалола , в сравнении с сенсацией, , и быстрее усы пошли. Сенсацией семью из нескольких ртов не накормишь :)))) так посмакуют 

А сравните по вкусу с Сенсацией( более сладкая, менее сладкая, такая же сладкая), пожалуйста и по размеру. Брикс покажет сахар, но не покажет кислоту ягоды( а она в разных сортах разная), а вкус ягоды зависит от сочетания сладости и кислоты.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

1 час назад, Калугина Ольга сказал(а):

Доброе утро! Есть желающие забрать Лючию  из ст 125?

Возьму Лючию из ст.125

Настенька, переставь пожалуйста  мне (столб. 256)  Лючию  в закрытый ящик! 

Изменено пользователем Елена Волгоград
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, asy сказал(а):

Поделитесь чем так Хансалола вдохновила клубничников?

Высокоурожайный сорт,ягода сладкая, вкус ягоды похож на Моллинг 100.

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Фортуна (Fortuna) - ранний перспективный высокоурожайный сорт клубники селекции США из питомника Флориды.

Куст  компактный многорожковый с обилием цветоносов, цветоносы высокие, что обеспечивает хорошее опыление сорта и хороший урожай.

Ягоды крупные до 40 грамм, ярко-красные с блеском имеют отличный  сладкий  вкус  и  красивую форму правильного конуса.

Ягоды Фортуны с отличным  товарным видом и транспортабельностью.

Зимостойкость  и  устойчивость  к  болезням отличные .

Усообразование  умеренное.

Сорт пригоден для выращивания на тяжёлых почвах - легко растет без проблем.  

 

image.jpg image.jpg 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Наталия 39 сказал(а):

А этот сорт будет в списке? Я бы хотела его, Флорида бьюти есть, нравится. 

198 и 199 строки в таблице

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...