Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, asy сказал(а):

 

Настя , а подскажите пожалуйста,для чего на почту отсылают сообщения когда очередной участник пишет что оплатил.  Мне бы важнее было знать что я все правильно сделал и не напутал что.  И еще момент,а когда остальную сумму нужно отправлять? Просто я достаточно редко в почту зажожу.  Я в закупках новичек. Так что извините за глупые вопросы

Ссылка на сообщение

1 час назад, влад дв сказал(а):

Настя , а подскажите пожалуйста,для чего на почту отсылают сообщения когда очередной участник пишет что оплатил.  Мне бы важнее было знать что я все правильно сделал и не напутал что.  И еще момент,а когда остальную сумму нужно отправлять? Просто я достаточно редко в почту зажожу.  Я в закупках новичек. Так что извините за глупые вопросы

Я честно не знаю зачем участники это делают, мне достаточно формы оплаты. Остаток суммы ориентировочно в феврале.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Я честно не знаю зачем участники это делают, мне достаточно формы оплаты. 

Они это делают, вероятно отчасти потому, что нигде не написано, о самодостаточности формы оплаты ;) 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Volkodlak сказал(а):

Они это делают, вероятно отчасти потому, что нигде не написано, о самодостаточности формы оплаты ;) 

Так и о том, что в ответном письме нужно об оплате сообщить вроде тоже не написано))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Volkodlak сказал(а):

Они это делают, вероятно отчасти потому, что нигде не написано, о самодостаточности формы оплаты ;) 

Если  реквизиты банковской карты и все пункты ФО заполнены правильно , то вскоре оплата проставляется в соответствующем столбике

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Если  реквизиты банковской карты и все пункты ФО заполнены правильно , то вскоре оплата проставляется в соответствующем столбике

Все потому, что нет нормальной инструкции. Пол темы одни и те же вопросы и в каждой закупке одно и то же. Организаторам самим не надоело? Распишите все по пунктам, без воды и по делу. Чего писать, чего не писать, кому, куда и когда.  И про цвета в таблице, столбики, размеры, пересыл и прочее. И закрепляйте в начале темы. Вы немного написали, а остальное? Вот люди и гадают. А вы гадаете почему они гадают. И так по кругу. Посмотрит не основные вопросы и напишите на них ответ. Следующая закупка пройдет проще. Всем будет легче, ИМХО. С уважением...

Изменено пользователем Volkodlak
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Volkodlak сказал(а):

Все потому, что нет нормальной инструкции. Пол темы одни и те же вопросы и в каждой закупке одно и то же. Организаторам самим не надоело? Распишите все по пунктам, без воды и по делу. Чего писать, чего не писать, кому, куда и когда.  И про цвета в таблице, столбики, размеры, пересыл и прочее. И закрепляйте в начале темы. Вы немного написали, а остальное? Вот люди и гадают. А вы гадаете почему они гадают. И так по кругу. Посмотрит не основные вопросы и напишите на них ответ. Следующая закупка пройдет проще. Всем будет легче, ИМХО. С уважением...

Поначалу кажется запутанно. А когда разберёшься- все понятно. 
Согласна, что все изменения и объявления желательно закреплять в начале темы. В теме очень легко пропустить. 

Изменено пользователем ОльгаТал
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Volkodlak сказал(а):

Все потому, что нет нормальной инструкции. Пол темы одни и те же вопросы и в каждой закупке одно и то же. Организаторам самим не надоело? Распишите все по пунктам, без воды и по делу. Чего писать, чего не писать, кому, куда и когда.  И про цвета в таблице, столбики, размеры, пересыл и прочее. И закрепляйте в начале темы. Вы немного написали, а остальное? Вот люди и гадают. А вы гадаете почему они гадают. И так по кругу. Посмотрит не основные вопросы и напишите на них ответ. Следующая закупка пройдет проще. Всем будет легче, ИМХО. С уважением...

Закупка далеко не первая, так что следующая пройдет точно также, потому что люди не склонны искать информацию, им проще спросить, даже если нужное написано буквально за пару сообщений до вопроса

В инструкции все расписано, про цвета - в таблице четко сказано, какой где цвет. 90% участников молча делают все правильно.

И на первой странице темы всегда все расписано, не надо по сообщениям искать. А часто ещё и закреплено в рекомендованных  

 

Изменено пользователем tingelin
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tingelin сказал(а):

В инструкции все расписано, про цвета в таблице четко сказано, какой где цвет.

Специально открыл первое сообщение с инструкцией. Покажите мне где про цвета написано? 

1.png

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Volkodlak сказал(а):

Покажите мне где про цвета написано? 

                               "про цвета в таблице четко сказано, какой где цвет"

 

2021-12-17.png

                             

 

Изменено пользователем Алексеевна
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пардон, не правильно понял сообщение. Я-то про инструкцию толкую. "Кто о чем, а вшивый о бане...")

Изменено пользователем Volkodlak
Ссылка на сообщение

1 час назад, Volkodlak сказал(а):

Все потому, что нет нормальной инструкции. Пол темы одни и те же вопросы и в каждой закупке одно и то же. Организаторам самим не надоело? Распишите все по пунктам, без воды и по делу. Чего писать, чего не писать, кому, куда и когда.  И про цвета в таблице, столбики, размеры, пересыл и прочее. И закрепляйте в начале темы. Вы немного написали, а остальное? Вот люди и гадают. А вы гадаете почему они гадают. И так по кругу. Посмотрит не основные вопросы и напишите на них ответ. Следующая закупка пройдет проще. Всем будет легче, ИМХО. С уважением...

Какой конкретно информации Вам не хватает?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Какой конкретно информации Вам не хватает?

На вскидку не скажу - на работе еще и работать заставляют) Попробую позже написать, если это принимается. Удивило бронирование без оповещения, что оно уже намечается.  Люди отписываются об оплате, и запарили этим) Уже обсуждали выше - нигде не указано. Если в общем, то смотреть по частым повторяющимся вопросам...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Volkodlak сказал(а):

На вскидку не скажу - на работе еще и работать заставляют) Попробую позже написать, если это принимается. Удивило бронирование без оповещения, что оно уже намечается.  Люди отписываются об оплате, и запарили этим) Уже обсуждали выше - нигде не указано. Если в общем, то смотреть по частым повторяющимся вопросам...

В рассылке все подробно расписано, читают ее максимум 30 %, остальные все задают вопросы на которые там есть ответы, так было и так будет всегда, за 11 лет ничего не меняется. Для чего писать о бронировании заранее , Вы поставили и вдруг перед бронью решите, что Вам не нужно? Так я все равно из закрытых строк не выписываю, об этом как раз в инструкции четко прописано, поэтому забронировано или не забронировано, Вам все равно через пристрой от этого избавляться. 

Ссылка на сообщение

Была мысль как-то облегчить Вам работу. Ну раз ничего не надо, тогда обсуждать нечего, получается. Пусть всё идет как идет...

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Volkodlak сказал(а):

 смотреть по частым повторяющимся вопросам...

часто повторяющийся: человек заплатив, подождав минут пять, задает вопрос, почему нет отображения оплаты в таблице.

Как объяснить человеку, что Ася не банкомат, и не выдает чеки ежесекундно?

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

Поначалу кажется запутанно. А когда разберёшься- все понятно. 
Согласна, что все изменения и объявления желательно закреплять в начале темы. В теме очень легко пропустить. 

Оль, не читают даже предыдущие сообщения на последней странице, а ты говоришь о первом сообщении.

Посмотри, сколько человек отписалось в таблице фриго, что прочитали первое сообщение (ой, уже Настя убрала эту строку). А отписалась только половина участников. Значит, половина даже не читала это первое сообщение, хотя при выдаче доступа к таблице, я лично каждому новому участнику рекомендую его прочитать. Каждый день по сто раз.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Просто эпидемия какая-то. Буквально во всех темах новички  настойчиво пытаются что-то изменить и облегчить Насте жизнь.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, robertrobert сказал(а):

часто повторяющийся: человек заплатив, подождав минут пять, задает вопрос, почему нет отображения оплаты в таблице.

Как объяснить человеку, что Ася не банкомат, и не выдает чеки ежесекундно?

А чего пять минут написали? Давайте про секунды сразу. Люди же пишут исключительно чтобы доставать организатора, больше никаких целей они не имеют... 

Вообще ситуация обычная, знаете, как в школе/институте и пр. Есть учитель, скажем, физики. Он учил физику в школе, потом в институте, потом преподавал 20 лет. И тут приходят на урок недоумки, и не понимают. Все же написано  в учебнике! Это же очевидно! Ну кто они после этого? Ну ясно, бараны. Как им объяснить что-то?  У вас нет ощущения, что опытный человек имеет несколько иное положение, чем новичок? 

Еще момент, я вот пришел с форумхауса сюда, там тоже есть закупки. И вот у одних организаторов инструкция на целый лист. А у других в четыре строки. Наверное люди что-то имели в виду когда писали подробно? Или просто так, от нечего делать? Странные рассуждения, честное слово... Еще раз, если все достаточно, ну пусть так и будет.  Будем читать бесконечные одинаковые вопросы.  :hat:

  • Минус 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, nataloisa сказал(а):

Просто эпидемия какая-то. Буквально во всех темах новички  настойчиво пытаются что-то изменить и облегчить Насте жизнь.

Виновен, каюсь, не повторится. Согласен, жутчайшее преступление. 

Изменено пользователем Volkodlak
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Volkodlak сказал(а):

А чего пять минут написали? Давайте про секунды сразу. Люди же пишут исключительно чтобы доставать организатора, больше никаких целей они не имеют... 

Вообще ситуация обычная, знаете, как в школе/институте и пр. Есть учитель, скажем, физики. Он учил физику в школе, потом в институте, потом преподавал 20 лет. И тут приходят на урок недоумки, и не понимают. Все же написано  в учебнике! Это же очевидно! Ну кто они после этого? Ну ясно, бараны. Как им объяснить что-то?  У вас нет ощущения, что опытный человек имеет несколько иное положение, чем новичок? 

Еще момент, я вот пришел с форумхауса сюда, там тоже есть закупки. И вот у одних организаторов инструкция на целый лист. А у других в четыре строки. Наверное люди что-то имели в виду когда писали подробно? Или просто так, от нечего делать? Странные рассуждения, честное слово... Еще раз, если все достаточно, ну пусть так и будет.  Будем читать бесконечные одинаковые вопросы.  :hat:

Я 11 лет этим занимаюсь и по 3 листа условия писала и по полстраницы, результат всегда один и вопросы всегда одни и те же, перестала тратить свое время и писать инструкции для себя. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Volkodlak сказал(а):

  Будем читать бесконечные одинаковые вопросы.  :hat:

Конечно, будем. Потому что элементарно люди не читают 1-ю страницу. Равно  как этого не сделали Вы.

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Volkodlak сказал(а):

Виновен, каюсь, не повторится. Согласен, жутчайшее преступление. 

Вы просто очень резкий и не всем нравится такая манера общения , большинство участников привыкло к милой семейной беседе в теме , поэтому и такая реакция на высказывания новых участников. 

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, robertrobert сказал(а):

Равно  как этого не сделали Вы.

 

2 минуты назад, asy сказал(а):

Вы просто очень резкий и не всем нравится такая манера общения

Это я то резкий? ) Хех... 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...