Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Приз (Prize)

Патент № US20150195977P1

Сторона, обладающая правами селекционера: Plant Sciences Inc

Сайт оригинатора: http://www.plantsciences.com

Питомник Van Alphen: http://frankvanalphen.nl/prize/?lang=en

Информационная брошюра: http://www.plantsciences.eu/assets/documents/2016 catalog.pdf

Патент: https://patents.google.com/patent/US20150195977P1/en

 1011768170_2016catalog1.thumb.png.37a7a8de52c7706e9dd828d040ae0875.png  1488141444_2016catalog2.thumb.png.66bfc1bcff36bf0f27acef853c4863fd.png

Prize – сорт нейтрального светового дня, предлагаемый компанией Plant Sciences в том числе для выращивания в Северной Европе (Великобритании, Голландии, Дании, Австрии, Германии, Швейцарии).

Относится к более поздним ремонтантным сортам (более позднее цветение и начало сбора), урожайность средняя, Брикс 7,5.

Растение большое, ягоды среднего размера, мякоть светлой окраски, форма ягоды между конической и яйцевидной, выровненная. Цвет ягоды оранжево-красный, хороший вкус, очень хороший аромат.

Данные из патента:

Сорт является результатом контролируемого скрещивания, проведенного в 2003 году между сортом клубники, обозначенным «PS-2880» (патент США № 15597), и сортом клубники, обозначенным «PS-2899» (не запатентовано).

Саженец, полученный в результате вышеупомянутого скрещивания, был отобран осенью 2005 года на контролируемом селекционном участке в округе Вентура, штат Калифорния. После отбора новый сорт был размножен бесполым способом столонами как в округе Сан-Хоакин, штат Калифорния, так и в округе Сискию, штат Калифорния. В течение следующих нескольких лет новый сорт подвергался всесторонним испытаниям на плодоносящих полях в округе Вентура, Калифорния.

Цветоносы средней длины и обычно держатся на уровне листьев. Средний вес ягоды 19,9г. Блеск средний. Семянки на уровне с поверхностью. Плотность мякоти средняя. Отсутствует цветение на усах.

Умеренно восприимчив к мучнистой росе, умеренно устойчив к пятнистостям, умеренно восприимчив к серой гнили.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Prize – сорт нейтрального светового дня, предлагаемый компанией Plant Sciences в том числе для выращивания в Северной Европе (Великобритании, Голландии, Австрии, Германии).

Относится к более поздним ремонтантным сортам (более позднее цветение и начало сбора). Урожайность средняя, при высадке с открытой корневой системой составляет 900-1200 г. Средний вес ягоды 21г.

Ягода среднего размера, который стабильно сохраняется в течение всего сезона. Мякоть светлой окраски и средней плотности. Форма ягоды между конической и яйцевидной, выровненная. Цвет ягоды оранжево-красный, блеск средний, хороший вкус, очень хороший аромат. Брикс 7,5. Отличные срок хранения и процент ягоды первого класса.
Растение умеренно энергичное с компактной формой куста. После посадки саженцами минитрей и с открытой корневой системой может потребоваться удаление первых цветоносов для поддержания баланса роста растения. В течение сезона может потребоваться частичное удаление листьев (1-2 раза), несмотря на то, что растение достаточно компактное. Цветоносы длинные, что облегчает сбор ягоды.

Сорт имеет хорошую устойчивость к серой гнили. Не наблюдалось проблем с фитофторозом рожков. Умеренная устойчивость к пятнистостям листьев. Умеренная восприимчивость к мучнистой росе, рекомендуется внесение обработок в программу защиты растений.

Клубника Prize (Приз) оптом 2022

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...