Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Можно совместить ягодные и овощные посадки?


svetik

Вопрос

У меня огород постепенно, но верно уступает свою площадь саду. Но овощи тоже нужно сажать. Так я уже морковку в этом году по краю клубничной грядки посадила. Вопрос такой, вырастет лук, морковка может свекла по краю траншеи малины? Стоит ли так совмещать посадки? Боюсь ни малины, ни овощей в итоге не будет.

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
31 минуту назад, svetik сказал(а):

У меня огород постепенно, но верно уступает свою площадь саду. Но овощи тоже нужно сажать. Так я уже морковку в этом году по краю клубничной грядки посадила. Вопрос такой, вырастет лук, морковка может свекла по краю траншеи малины? Стоит ли так совмещать посадки? Боюсь ни малины, ни овощей в итоге не будет.

Светлана, про совмещенные посадки и удачные/неудачные соседства информации очень много в инете, схемы готовые, последовательность замещения. На нашем форуме тоже темы есть:

 

 

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
20 часов назад, svetik сказал(а):

вырастет лук, морковка может свекла по краю траншеи малины?

Лук и свекла, думаю, вырастут. Но при условии, что будут расти с южной стороны, чтоб солнце все ж попадало на них.

А вот с морковью не так все просто. Вырасти-то она вырастет, но может быть мелкой. Она очень не любит затенения, вообще никакого. Даже если сама себя затеняет, то плохо растет.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Тоже задалась таким вопросом, когда высадила 2 куста ежевики, а между ними аж почти 2 метра свободного места. Корневая поросль вроде бы не должна расползаться как у малины. Можно бы что-то и приткнуть - не знаю что? (корнеплоды не ращу). Острый перец, или петрушку-укроп...:01mail:

Ссылка на сообщение
  • 0

2 года сажу между смородиной и крыжовником оставшуюся рассаду томатов , ягодники стоят чистенькие ,а ,в это жаркое лето и помидорок было много.

Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Амина сказал(а):

2 года сажу между смородиной и крыжовником оставшуюся рассаду томатов , ягодники стоят чистенькие ,а ,в это жаркое лето и помидорок было много.

На каком расстоянии томат от смородины-крыжовника?

Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, svetik сказал(а):

На каком расстоянии томат от смородины-крыжовника?

Я в этом сезоне перец высадила недалеко от сливы (самый близкий метрах в 1,5). Так всё время листья пожухлые были. И капельный полив не помогал, и уже просто из шланга заливала. Вроде очухаются, на другой день та же картина. Решила, что слива всё высасывала (тем более, что дождей не было практически). Это я к тому, что кусты могут так же влиять.

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...