Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маска на лицо


Рекомендуемые сообщения

Только что, СветaР сказал(а):

Минут пять почитай какие-нибудь стихи громким четким голосом. Ну или хотя бы минуту.

Пойду попробую, если через пять минут вернусь, значит муж в дурку не отправил:lol:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Светлана, нет не сползает она. У меня знакомые полдня в такой маске, они на рынке торгуют сладостями. Разговаривают много, маску не опускают ни под нос, ни на подбородок.

Фото нашла, но там плохо видно форму. Стрелочкой указала.1797685044_6.thumb.JPG.a3d8ff46cb5cf1ed775cd4289cafe156.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Арья40 сказал(а):

Светлана, нет не сползает она.

Ну сейчас Людмила из "дурки" вернется, если у нее тоже не сползает, значит, надо попробовать по ее фотке сшить. 

6 минут назад, Арья40 сказал(а):

Фото нашла, но там плохо видно форму. Стрелочкой указала.

Это та форма, которую себе оставила? А выкройки нет?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Пойду попробую, если через пять минут вернусь, значит муж в дурку не отправил:lol:

Не сползает, хорошо держится. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Это та форма, которую себе оставила? А выкройки нет?

Да. Выкройки нет...То есть есть, но бумажная. Я подгоняла, вносила изменения. Над той, что у Лютика я тоже поиздевалась и изменила немного сейчас. И ещё две новых выкройки ждут тестирования. На неделе буду вышивать-шить, посмотрю что выйдет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Арья40 сказал(а):

Выкройки нет...То есть есть, но бумажная. Я подгоняла, вносила изменения.

Ну а на бумажной, нанести размеры и сфоткать, а мы тут уж сами себе начертим

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Людмила, если не горит, подождите до конца недели. Сделаю тест ещё двух выкроек и всё покажу. Я не подумала, у меня эта выкройка есть в программе, там клетка 1х1см, так что просто скрин с программы сделаю и будут видны все размеры.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Арья40 сказал(а):

Людмила, если не горит, подождите до конца недели. Сделаю тест ещё двух выкроек и всё покажу. Я не подумала, у меня эта выкройка есть в программе, там клетка 1х1см, так что просто скрин с программы сделаю и будут видны все размеры.

Не, не горит. У меня пока есть что пошить. Надо внучке из футера слипик и костюмчик сшить. 

Ссылка на сообщение

Девчонки  , я  ещё  в  марте  показывала     свою маску  .Шьется   элементарно   ,  носится  и  стирается  отлично  ,  не  теряет  форму  .

20200317_145514.jpg

Изменено пользователем Tanya M
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tanya M сказал(а):

Девчонки  , я  ещё  в  марте  показывала     свою маску  .Шьется   элементарно   ,  носится  и  стирается  отлично  ,  не  теряет  форму  .

20200317_145514.jpg

прошу  прощения   ,   чего то  лишнего   на вставлялось   ,  не  могу  исправить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ещё раз продублирую  .

Резинки  делала  за  уши   ,  и  вокруг головы  .

То есть  по разному  .  Ничего  не  сползает и не  мешает  .

Изменено пользователем Tanya M
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

face-shield-by-joe-doucet1-326x326.jpg  Респект! Эх лето, лето....

8dc3e2f19261ee953b1db2e01db50af6.jpg Мило.

Сезон шапок | Дневник вязальщицы | Яндекс Дзен :thumb:, подумаем о зиме....

Infinity Scarf Mask Built in 100% Cotton Pleated Mask with | Etsy :dance:

И на последок ещё,:mosking: только не кидайтесь в меня тапками, 

https://campingtipsforfamilies.com/category/survive-pandemic/

пожалуйста улыбнитесь:cheesy:, кто ищет тот всегда найдёт!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1118289689_WilcomEmbroideryStudio3Advanced-nafTajima.thumb.jpg.690009094d5e7a5191ce00b32cac0a50.jpgДевочки, я не пропала, просто занята очень. 

Не понравились новые формы масок...Всё не то пока. Идеальной не нашла ещё. Вот три самые оптимальные пока что. Жёлтая и малиновая похожи. Малиновая заходит дальше на подбородок, жёлтая почти вровень с подбородком. Кто как любит. Обратите внимание на то, что они без припусков на швы. Я добавляю буквально 0,5см на припуск. По бокам, там где резинки, если резинка вшивается "намертво" то по 0,7-1см, и внутренняя и внешняя часть одинаковые, если кулиской вставляется, то 1,7 добавляю примерно к внешней части, а к внутренней 0,7см.

 В красной вроде бы понятно всё - красный контур это маска с припусками, оранжевый - швы стачивания.

1клетка равна 1х1см

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Такую сшила,размер М. из ситца -дышать очень легко! по поводу "без тумана на очках" не пробовала. и да,на нижней резинке,что под ухом немного прихватила ткань,типа складочки ,примерно на ширину резинки,что бы точно по лицу было,у меня острый подбородок.у кого лицо кругленькое будет в самый раз:)

 

IMG_20201129_115746.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 06.12.2020 в 09:50, ЛютикНН сказал(а):

Такую сшила,размер М.

Сегодня тоже сшила...не получилось почему-то. Все края волнистые получились, отстает от лица по всему кругу. А верх лезет в глаза. Вроде делала все строго по размеру. Может попробовать поменьше размер?

Мужу надела, у него очки запотели моментально. И это не с мороза.:dnt:

Ссылка на сообщение
20 часов назад, СветaР сказал(а):

Сегодня тоже сшила...не получилось почему-то. Все края волнистые получились, отстает от лица по всему кругу. А верх лезет в глаза. Вроде делала все строго по размеру. Может попробовать поменьше размер?

Мужу надела, у него очки запотели моментально. И это не с мороза.:dnt:

у меня отставало только на щеках,я складочки на нижней резинке подшила и все стало по лицу. в глаза не лезет.сидит как вылитая. незнай по фото понятно будет ли где  и какие складки..

IMG_20201214_153704.jpg

Ссылка на сообщение

Люда, спасибо за фотку. Сшила еще одну. Усовершенствовала выкройку.

Нижнюю вытачку сделала глубиной не два, а три сантиметра.

Диаметр круга взяла не 20 см, а 19 см.

Резинки пришила друг от друга на 6 см, а не 8 см.

Все отлично село.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...