Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


2 -я серия . Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г. (горшки;вазоны; нужное для рассады; закатки; крышки; и др. )


Рекомендуемые сообщения

Интересно посмотреть как выглядит он в разобранном виде. Я пыталась его разобрать, но боюсь совсем сломать своими шаловливами ручками.

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Может,просохнет ещё и заработает. А я свой опрыскиватель отдала сейчас мужу. Решила для себя,что везти его не хочу в мастерскую. Заплатишь за ремонт,а может,он снова накроется. Муж его разобрал и сказал,что все контакты окислились. Вот сейчас чистит его. Не знаю,что получится дельного или нет из этого.

Сообщите потом получилось или нет и что сделали. Может быть я тоже попробую. Жаль, что муж в этом не силен, но если знать где и что может быть мы вместе его отремонтируем

Ссылка на сообщение
2 часа назад, EMILIA сказал(а):

А у меня все нормально, зарядка была менее 20% и он работал и вырабатывает жидкость практически до конца👍

Марина, поначалу и у меня так было( А потом все хуже и хуже...

 

39 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Как так,что само нутро опрыскивателя никак от влаги не защищено.

Вот и я было неприятно удивлена, когда увидела, что от одного намокания, влага оказалась внутри , в дисплее. Видимо, рассчитывали, что им будут, как минимум, в домашних условиях пользоваться, а не на огородные обработки)

50 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

А я вот сдуру перевернула его вверх ногами,

Я тоже переворачиваю его, трясу, когда воздушную пробку убираю. Иначе, никак. Посреди обработки, вдруг перестает качать раствор. 

 

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, EMILIA сказал(а):

А у меня все нормально, зарядка была менее 20% и он работал и вырабатывает жидкость практически до конца👍

И у меня нормально работает, я себе второй взяла, потому что муж пытался у меня этот опрыскиватель отнять для своих нужд:cheesy:Теперь все довольны.  Я только трубочку подрезала чтобы она у дна не загибалась, выкачивает почти до последней капли.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, yasnaya46 сказал(а):

Сообщите потом получилось или нет и что сделали. Может быть я тоже попробую

Ничего не получилось. Муж начистил его внутренности. Проверил аккумулятор. С ним все хорошо. Но сам опрыскиватель так и не заработал и по прежнему,не заряжается. Муж у меня хорошо разбирается в электрике,но ничего не понимает в микросхемах. Похоже,какая то схема накрылась. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Мой, нормально работает. Подрезала немного шланг, чтобы выкачивал до конца. Если пробка( очень редко) , то трясу строго в вертикальной плоскости. Кверх ногами не переворачиваю, как то не нужно было. Один , самый первый раз помыла под струёй воды, запотел. Просох , заработал. Поняла, что мочить нельзя- не защищён. Это сейчас уже две последние партии с защитой. Раздражает крупный распыл. И действительно неудобно, что покрутить в разных плоскостях нельзя, как помповый.

Согласна со всеми отзывами и плохими и хорошими. Понимаю, что такое может быть. Скорее всего сложно учесть все требования , которые нам нужны а этом агрегате. Все наши пожелания и нарекания, передаю каждый раз. В силу возможного решают эти вопросы. 
У кого не сложилось с двухлитровиками, советую , пока не повторять, подождать, когда доработки закончатся.

12-литровый, без нареканий. Мне ещё никто не говорил, что ломалось ТТТ, только всякие трещины и неправильные включения. Хотя один печальный случай был- перегорело зарядное( включили неправильно). Поэтому, когда хотят купить новоиспеченные 10- литровые, как то у меня сердце ёкает, но испытать надо, вдруг ещё один бестселлер.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Хатор сказал(а):

12-литровый, без нареканий.

Да, этот опрыскиватель для меня - лучший. К нему у меня 2 штанги: длинная - для сада и короткая - для огорода. Поэкспериментировала с насадками, нашла самый мелкий туман, ей даже с 2-мя литрами в опрыскивателе приходилось обрабатывать. Вытягивает весь раствор до капли. :06yes:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Марин@М сказал(а):

Да, этот опрыскиватель для меня - лучший. К нему у меня 2 штанги: длинная - для сада и короткая - для огорода. Поэкспериментировала с насадками, нашла самый мелкий туман, ей даже с 2-мя литрами в опрыскивателе приходилось обрабатывать. Вытягивает весь раствор до капли. :06yes:

Марина, можете сфотографировать насадку для самого мелкого тумана? Что-то я пока такую не нащупала, хотя все насадки опробовала. 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Ничего не получилось. Муж начистил его внутренности. Проверил аккумулятор. С ним все хорошо. Но сам опрыскиватель так и не заработал и по прежнему,не заряжается. Муж у меня хорошо разбирается в электрике,но ничего не понимает в микросхемах. Похоже,какая то схема накрылась. 

Оля,у меня также не ВКЛ и не заряжался. Думали также на микросхему. А оказалось аккумулятор. Тот старый был рабочий,но мощности не хватало. Муж сначала убрал припаянную полоску, заработало. А потом вместе со своим другом,он во всем разбирается,решили поменять аккумулятор,потому,что родной был без опознвательных знаков, и какие у него характеристики,было не понятно. Полоску больше не припаивали. Я и роняла,на траву и под дождём, не надолго, забывала,т-т-т работает.

Это я пишу на крайний случай,если в сервисе не помогут.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Света,Сергей.Дорогие Вы наши волшебники.Спасибо Вам огромное за возможность,радость и обалденное чувство от покупки.

Получила сегодня посылочку.Чего нахапала на 4 места?Но.все такое нужное и такое важное.

Спасибо Вам огромное!:08thanks::smile219::08thanks::smile219::08thanks::smile219::08thanks::smile219::08thanks::smile219::08thanks::smile219::08thanks::smile219::08thanks:

Все доехало в лучшем виде.Все по списку.

Сил Вам,здоровья и терпения.А мы к Вам придем еще.Только позовите.Спасибо !

Сфотала конечно не все.Основное.

IMG_20210106_125223.jpg

IMG_20210106_125243.jpg

IMG_20210106_125250.jpg

IMG_20210106_125301.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, я тоже только сегодня распаковала свои коробки. Отправила мужа на работу и с чувством, с толком, с расстановкой занялась своим богатством. Светочка, спасибо тебе огромное за такие нужные вещи и за огромный позитив от участия в СП и от покупок!!! Настроение классное на весь месяц до следующей закупки обеспечено!

Я уже мысленно все свои черенки рассадила сначала в кассеты в парнички, а потом уже в горшки. Пеларгония уже тоже мысленно посеяна в кассеты на 6 ячеек. На днях придут семена примул от французского питомника Барнхавен, так они у меня тоже мысленно посеяны в кассеты с 12 ячейками:cheesy:

Очень мне понравилась стеклянная крышка на банки! Открыла специально для нее томатный сок:good2:

Света и Сергей, спасибо вам за то, что делаете нас счастливыми:08thanks:

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Марина, можете сфотографировать насадку для самого мелкого тумана?

Сделала фото, такого плана насадки похожи по распылению. Но эта у меня в основном трудилась))) на цветах, в теплице, на клубнике.

IMG_4100.thumb.JPG.b3791a4d3d315ba6c85607c1d5d835ed.JPG

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

6 часов назад, egor03 сказал(а):

Света, я тоже только сегодня распаковала свои коробки. Отправила мужа на работу и с чувством, с толком, с расстановкой занялась своим богатством. Светочка, спасибо тебе огромное за такие нужные вещи и за огромный позитив от участия в СП и от покупок!!! Настроение классное на весь месяц до следующей закупки обеспечено!

Я уже мысленно все свои черенки рассадила сначала в кассеты в парнички, а потом уже в горшки. Пеларгония уже тоже мысленно посеяна в кассеты на 6 ячеек. На днях придут семена примул от французского питомника Барнхавен, так они у меня тоже мысленно посеяны в кассеты с 12 ячейками:cheesy:

Очень мне понравилась стеклянная крышка на банки! Открыла специально для нее томатный сок:good2:

Света и Сергей, спасибо вам за то, что делаете нас счастливыми:08thanks:

примулы  любят  тесноту..  до  высадки в грунт. можно  не высаживать в  кассеты..

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Информация:

Сегодня выкупили садовые перчатки для роз. Мягенькие, приятные. Моя рука L, влезла в перчатки Леди. Натяжение чувствую, но эти перчатки разнашиваются- кожа мягкая. А у кого размер руки меньше, то как раз. На фото с лево, моя рука в перчатке.

Совочек-Тюльпан- острый, они действительно кованные, ручной работы. тюльпановая  кромка у всех индивидуальная. На фото, совочек лежит на листе А4

7E425994-6D96-4BAB-A994-3C2D2122882C.thumb.jpeg.3d7ac8b19f26f1d726767244b6b148af.jpeg

2624F5D6-0616-4058-8650-A976E98BBB53.thumb.jpeg.440aac2eac48c4c546b3fb6289e3ea8e.jpeg

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
В 27.12.2020 в 21:35, Masia2 сказал(а):

А я для тыкв их приберегу 😉 Вдруг вырастут большие и высоко 😆

Неа))) Только если вырастут очень небольшими. На весьма среднюю дыню. Я брала на дыни и арбузы. Оказалось, только на дыни и порционные мелкие арбузы пойдут.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Хатор сказал(а):

Информация:

Света, а нож для прополки между плиток не покажешь, стоит его хотеть?

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Хатор сказал(а):

 

Совочек-Тюльпан- острый, они действительно кованные, ручной работы. тюльпановая  кромка у всех индивидуальная. 

2624F5D6-0616-4058-8650-A976E98BBB53.thumb.jpeg.440aac2eac48c4c546b3fb6289e3ea8e.jpeg

 

Про совочек пропустила наверное информацию.Для каких целей он?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Galeri сказал(а):

Про совочек пропустила наверное информацию.Для каких целей он?

Копать и корни сорняков подрезать:


https://youtube.com/watch?v=o98Bu7nVq8c&feature=share

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а меня очень межплиточные очистители интересуют: 9901 и 3059.

У меня есть аналог 3059, но американской фирмы. Мне не нравится тем, что если между плитками вырос толстый одуван, то нож проскакивает либо между одуваном и левой плиткой, либо между одуваном и правой плиткой. Несколько раз приходится туда- сюда двигать, прежде чем одуван будет искромсан на куски. Хорошо ещё, что американский аналог наточен с двух сторон -и с наружной, и с внутренней. По фотке кажется, что сталь у DeWit 3059 толще.Но непонятно, наточен ли изнутри нож у 3059.  Вот бы сравнить :dash1:

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Galeri сказал(а):

Про совочек пропустила наверное информацию.Для каких целей он?

Я взяла специально для деления цветов. Видела их ролик в Инстаграмме, как делили большой куст, не выкапывая его. Вот теперь сама попробую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Georginka сказал(а):

Я взяла специально для деления цветов. Видела их ролик в Инстаграмме, как делили большой куст, не выкапывая его. Вот теперь сама попробую.

Оля, будем ждать отзыв :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Galeri сказал(а):

Оля, будем ждать отзыв :)

Галя, обязательно поделюсь впечатлением, думаю, что не разочаруюсь. 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Georginka сказал(а):

Света, а нож для прополки между плиток не покажешь, стоит его хотеть?

Длинный черенок - деревянный, крепко посажен - не шатается. Сам черенок лосный, очень хорошо обработан. Так же , как тюльпановые совки , все три ножа индивидуальны. Даже не смогла себе выбрать(похуже, что бы стыдно не было за товар), все хорошие, пришлось мужа просить, а он взял первый попавшийся - это твой. Нечего голову ломать.

E82CE02A-D91F-47D2-AC14-D52C5CF4877B.thumb.jpeg.565033fb089f3bbfd7c9bdadcecd7058.jpeg

32CCE334-B00B-4B77-B698-28C735227D42.thumb.jpeg.15df833b464b0aadb9ef0f93acf75710.jpeg

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 24.12.2020 в 18:05, Хатор сказал(а):

                      ПОЗДРАВЛЯЮ  ВСЕХ С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ  2-ой серии  садового инвентаря!!!!!

 

Света, когда будет 3-я серия и геотекстиль?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...