Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Примулы и морозники от Barnhaven весна 2021


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Приглашаю вас принять участие в совместной закупке примул и морозников из французкого питомника Barnhaven https://www.barnhaven.com/ 

BARNHAVEN таблица для заказов , рядов нет, но в бронь отправляю, как набираем 6 штук любого сорта, это кратность при отправке из Франции.

 

Окончательный  стоп  в конце февраля -марте.

Поставка в апреле 2021 года. Цены в таблицах в Евро. 

1 Заказ оставляем в таблице, цены привязаны к курсу евро и в рублях будут рассчитываться по курсу который выставит поставщик на день оплаты, если Вы к этому не готовы лучше не участвовать

2. Оплата на карту СБ, можно передать на моих встречах на Таганке, они проходят почти каждые выходные. 

3. Заказы разбираем в выходной на  встрече на Таганке/Пролетарской , она пройдет сразу после после доставки , в регионы отправляю Сдэк

 Прошу максимально оперативно разбирать свои заказы, так как рассада специфическая и нуждается в определенном хранении. самовывоз г.Кашира . Есть автокурьер до дома по Москве 800 руб , можно кооперироваться по районам.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Anatolik сказал(а):

А семена они, случайно, не продают? Точно были когда-то..

Семена можете попробовать у французов напрямую заказать, у поставщика в России точно нет семян.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Если можно, то второй вопрос. Правильно ли я поняла ,что в стр 428 ,6 махровых по цене 50,8 ?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Настя, в таблицу записалась,а не спросила, можно ли иногородним ?

Да конечно

10 часов назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Если можно, то второй вопрос. Правильно ли я поняла ,что в стр 428 ,6 махровых по цене 50,8 ?

С 409 по 433 строку это Коллекции растений - наш выбор из 6 различных растений (растения будут варьироваться в зависимости от наличия свободных мест) , т.е Вы за эту стоимость получите 6 растений, но на выбор питомника из наличия. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, @asy, подскажите пожалуйста, примулы в горшках приходят или как? И какого они размера?

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Lorin сказал(а):

Настя, @asy, подскажите пожалуйста, примулы в горшках приходят или как? И какого они размера?

В таблице указан размер горшка Р7 или Р9

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Telepiatak сказал(а):

Не нашла информацию об оплате, в два этапа? И когда?

Пока не узнавала, но по моему оплата перед отгрузкой

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ

Через неделю отправлю первую бронь. По оплате оплачиваем весной ,после отгрузки . Со всех попрошу предоплату 30%, как гарант дальнейшей оплаты, но по предоплате курс не фиксируется. 

Отказы питомник не принимает, поэтому прошу всех ответственно подойти к заказу. 

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Telepiatak сказал(а):

Анастасия, на морозники тоже кратность? Если один в наборе на бронь не пойдёт морозник?

 

15 минут назад, Telepiatak сказал(а):

Анастасия, на морозники тоже кратность? Если один в наборе на бронь не пойдёт морозник?

Кратности нет, один тоже пойдет в бронь

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, @asy, добрый день. С примулами на весну не получается. Почитала про эти виды, надо бы мне место другое подготовить, так что посадка  примул переносится на осень  и след. весну. Из столбика ушла. 

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

Сейчас будет много букофф :)

 

C примулами из этого питомника познакомилась несколько лет назад. Что сказать - это любофф с первого цветения. Маленькие, но яркие, изящные, аристократично-утонченные - они не оставляют равнодушными никого из гостей моего сада. А коллекция цветов у меня довольно впечатляющая, поверьте на слово. Теперь каждый год стараюсь увеличить коллекцию своих любимиц хотя бы на пару-тройку (а там как пойдет :)  ) штук.

Примулы морозостойкие растения. Они легко переносят морозы до -30. Некоторые сорта могут зацвести ещё до полного схода снега, и тогда они выделяется на его фоне яркими цветами. Часто осенью они зацветают повторно. Розетки очень быстро нарастают и, при необходимости, вы сможете поделить их уже на следующий год. Хотя, конечно же, более выигрышно они смотрятся при хорошем объеме.  Единственное чего не переносят примулы (впрочем, как и все цветы) это застоя воды. Они вымокают.

Немного пробегусь по сортам в таблице, которые растут у меня уже не менее двух лет.

Dawn Ansell - белые махровые цветы диаметром 2-3 см. Цветоносы сравнимы по длине с листьями, так что цветы чуть высовываются из кустиков; в мире считается одним из лучших сорт белых махровых сортов!

Quakers Bonnet - розово-фиолетовая, сиреневая, или лилово-розовая махровая примула появилась первой в моей коллекции махровых примул лет 6-7 назад и стала одной из самых любимых. За это время ни один из сортов так и не сдвинул её с пьедестала. Не капризная, обильно и долгоцветущая. Прекрасно нарастает. Великолепно зимует. Очень красивая розетка. Великолепно делится даже во время цветения. К сожалению, в таблице очень неудачное фото этого сорта.

Sunshine Susie  - довольно крупные махровые желтые или абрикосово-желтые цветки. Потрясающий «румянец» в центре цветка. Все сказанное выше в полной мере относится и к этой необыкновенно теплой примуле.

Francisca - необычная примула, на любителя. Зацветает в мае салатово-зелеными цветками с жёлтым глазком. Цветки крупные. В целом, растение для коллекционеров и любителей необычных расцветок.

Могла что-то пропустить. Но на эти сорта очень рекомендую обратить внимание.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Avrora сказал(а):

IMG_20200510_121415.jpg

IMG_20200510_121351.jpg

IMG_20200510_121329.jpg

Очень красивые. Они у вас растут на приподнятой грядке?

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...