Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


скучаем по лету 2020


Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, VictoryCat сказал(а):

Добрый день! :hat:

Покажу свои немногочисленные цветочки этого 2020 года. )

Из многолетников: Розы, Пион, Ирисы и Нарциссы, однолетники- Бархатцы, Эшшольция, Настурция, Лобелия

725d46de-f71d-4fd9-8d06-5e87caa93e73.jpg

23428449-a92e-4b9b-bc5a-e42715396ffe.jpg

IMG_20200509_203837.jpg

IMG_20200509_204010.jpg

IMG_20200509_204117.jpg

IMG_20200719_165820.jpg

IMG_20200719_165831.jpg

IMG_20200719_165857.jpg

IMG_20200719_165913.jpg

IMG_20200613_133752.jpg

IMG_20200623_160405_photo-resizer.ru.jpg

IMG_20200719_165938_photo-resizer.ru.jpg

IMG_20200719_171151_photo-resizer.ru.jpg

IMG_20200719_171218_photo-resizer.ru.jpg

IMG_20200719_171245_photo-resizer.ru.jpg

IMG_20200719_171252_photo-resizer.ru.jpg

Все очень красивое, солнечное😍. Особенно привлек пион👍.     Подскажите пожалуйста, как вставлять сразу несколько фото. У меня и одну не получается вставить в сообщение😒. Пишет, что превышен размер файла....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Siverka сказал(а):

Роза Августа Луиза. Растет около крыльца. Очень ароматная

P01004-105232.jpg

а как эта королева ведёт себя в сырую погоду склонна ли она к пятнистости?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Siverka сказал(а):

Особенно привлек пион👍.     Подскажите пожалуйста, как вставлять сразу несколько фото. У меня и одну не получается вставить в сообщение😒. Пишет, что превышен размер файла....

Добрый день! Благодарю! :)

Пион сорта- Coral Charm.

Несколько фото вставляются точно так же, как и одна. Просто когда выбираете с компа, удерживаете клавишу Ctrl и мышькой кликаете на все,какие хотите загрузить. 

По поводу размера..Да, большинство приходиться уменьшать перед загрузкой на сайт. Я пользуюсь сайтом https://photo-resizer.ru/ , там всё легко и просто, а потом загружаю обычным методом.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, VictoryCat сказал(а):

Добрый день! Благодарю! :)

Пион сорта- Coral Charm.

Несколько фото вставляются точно так же, как и одна. Просто когда выбираете с компа, удерживаете клавишу Ctrl и мышькой кликаете на все,какие хотите загрузить. 

По поводу размера..Да, большинство приходиться уменьшать перед загрузкой на сайт. Я пользуюсь сайтом https://photo-resizer.ru/ , там всё легко и просто, а потом загружаю обычным методом.

спасибо за подсказку теперь буду тренироваться с размерами сжатия

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, VictoryCat сказал(а):

И немного домашней "экзотики" :cheesy:

IMG_20200518_093634.jpg

IMG_20200531_185203.jpg

а как назывыается эта прелесть на первом фото

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Оля ч сказал(а):

а как назывыается эта прелесть на первом фото

Это Зефирантес. или в простонародье- Выскочка :cheesy: бывает розовый и белый

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля ч сказал(а):

а как назывыается эта прелесть на первом фото

первый раз этот цветок вижу. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Оля ч сказал(а):

а как эта королева ведёт себя в сырую погоду склонна ли она к пятнистости?

Оля, эта роза за лето 2020 не заболела ничем! Из обратоток только осенью железный купорос. Из устойчивых еще Деонардо Да Винчи и Ред Леонардо Да Винчи. Люблю их больше всех. Хотя все розы люблю, на эти особенно💗На фото Леонардо Да Винчи.

P00616-131254.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Siverka сказал(а):

Оля, эта роза за лето 2020 не заболела ничем! Из обратоток только осенью железный купорос. Из устойчивых еще Деонардо Да Винчи и Ред Леонардо Да Винчи. Люблю их больше всех. Хотя все розы люблю, на эти особенно💗На фото Леонардо Да Винчи.

P00616-131254.jpg

Шикарная Роза!!!! У меня ни одна Роза не болела за лето из форумской закупки. Несмотря на такую странную погоду.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛюдМила А. сказал(а):

image (86).jpg

image (66).jpg

image (48).jpg

Каллы сказочные!!! Ни разу их не растила. Сложно? А какое имя у розочки нижней?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Каллы вроде и не сложно но в этом году не зацвела посему то может тепла не хватило. Просто высаживаю в мае в землю и все. Два года цвела, а в этом году только пышные листья нарастила и все. Это фото или прошлого или позапрошлого года, не помню точно. Роза плетистая Полька но она у  еня растет как шраб. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

у меня два кустика покупала как фларибунду ламинуэт, а они оказались плетистыми да ещё цветёт только на прошлогодних побегах жёлто-оранжевими цветочками. Три сезона я вокруг них плешу в 2020 показала на одной ветки цветочки . 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, VictoryCat сказал(а):

По поводу размера.

Добрый день всем. Гораздо легче и проще изменять размер после загрузки фото на комп с помощью программы ПАИНД (про андроид не знаю) В компах, на любых ПО, эта программа есть

 -После загрузки фото, выделяем и щёлкаем правой кнопкой, в открывшемся окне ищем..."изменить размер". После ввода параметров изменения размера ( в пикселях или %%) + выделить ВСЁ и сохранить. Внизу фото можем посмотреть результат уменьшения. Всё просто.

Удачи:smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля ч сказал(а):

у меня два кустика покупала как фларибунду ламинуэт, а они оказались плетистыми да ещё цветёт только на прошлогодних побегах жёлто-оранжевими цветочками. Три сезона я вокруг них плешу в 2020 показала на одной ветки цветочки . 

Доброе утро всем🙂. Я розами очень увлечена, как впрочем и томатами😍. Но изо всех сил стараюсь держаться принципа "без фанатизма" т.к. и места не хватает, и время для ухода ограничено. Но как же все растюшки радуют во время цветения!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

"изменить размер". После ввода параметров изменения размера ( в пикселях или %%)

Андрей Данилыч, Добрый день! Опытный совет можете дать, какие параметры ставить, чтобы для нашего сайта подходило оптимально? :grin:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Оля ч сказал(а):

а они оказались плетистыми да ещё цветёт только на прошлогодних побегах

Поумничаю немножко, вдруг кому пригодится :smile51:

Плетистые розы делятся на 2 разновидности..

"

Рамблер (Rambler) – мелкоцветковые розы, цветут однократно, очень обильно, пышными соцветиями от 5-7 до десятков цветков, на побегах второго года. Молодые побеги текущего сезона – цветков не дают. Рамблеры идеально подходят для выращивания у арок и обелисков. У этих роз пластичные, гибкие плети, их легко закрепить и уложить по форме опоры. Большинство сортов получены гибридизацией розы Wichuriana (Вихура) и Multiflora (Мультифлора). Можно использовать как почвопокровную розу.

Клаймбер (Climber) или клайминг – группа роз, которая обладает особенными свойствами: крупными цветками, длинными, жесткими побегами, повторным цветением. Множество сортов получены гибридизацией крупноцветковых чайно-гибридных роз, флорибунды или грандифлоры. В эту группу входит большинство современных плетистых роз с крупными цветками. Они отлично выглядят на высоких шпалерах, у стен зданий, оград. Некоторые сорта могут расти как высокий куст без опоры." (https://yaskravaklumba.com.ua/)       

У меня розочка Амадеус сидела 3 года, только побеги наращивала, так и не зацвела, прошлой зимой вымерзла..(

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А вот сорт Пьер ДеРонсар, не смотря на то, что каждую зиму обмерзает под ноль, быстро отрастает и цветёт регулярно, как флорибунда. :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я очень долго пыталась вырастить плетистые розы, чтобы они были большими, как на картинке, ничего не получалось. Потом прочитала, что в северных регионах получится только в виде шраба. Были у меня и рамблеры и клаймберы, хоть и укрывала с воздушной подушкой, какая-то часть все-таки вымерзает. 2 клаймбера есть, но они растут, как большие шрабы.

Людмила, розы быстро стареют, особенно, корнесобственные и нужна замена. Я стараюсь подсаживать свежие кустики и штамбы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, VictoryCat сказал(а):

Поумничаю немножко, вдруг кому пригодится :smile51:

Плетистые розы делятся на 2 разновидности..

"

Рамблер (Rambler) – мелкоцветковые розы, цветут однократно, очень обильно, пышными соцветиями от 5-7 до десятков цветков, на побегах второго года. Молодые побеги текущего сезона – цветков не дают. Рамблеры идеально подходят для выращивания у арок и обелисков. У этих роз пластичные, гибкие плети, их легко закрепить и уложить по форме опоры. Большинство сортов получены гибридизацией розы Wichuriana (Вихура) и Multiflora (Мультифлора). Можно использовать как почвопокровную розу.

Клаймбер (Climber) или клайминг – группа роз, которая обладает особенными свойствами: крупными цветками, длинными, жесткими побегами, повторным цветением. Множество сортов получены гибридизацией крупноцветковых чайно-гибридных роз, флорибунды или грандифлоры. В эту группу входит большинство современных плетистых роз с крупными цветками. Они отлично выглядят на высоких шпалерах, у стен зданий, оград. Некоторые сорта могут расти как высокий куст без опоры." (https://yaskravaklumba.com.ua/)       

У меня розочка Амадеус сидела 3 года, только побеги наращивала, так и не зацвела, прошлой зимой вымерзла..(

у меня скорее всего рамблер  так я её растила  как фларибунду  не могла понять почему не цветёт вытянит  ствол бутончика нет, грешу на перекорм азота пока на одной ветки  прошлогодней не зацвела мелкими бутончиками оранжево желтыми с огненными вкраплениями, на молодых побегах так и не зацвела, посмотрю как сохранится на следующий год.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

Я очень долго пыталась вырастить плетистые розы, чтобы они были большими, как на картинке, ничего не получалось. Потом прочитала, что в северных регионах получится только в виде шраба

Доброе утро! Вот наша плетистая роза. Юго-восток Ленинградской области

17.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

да у нас то снега много, весной чёрные стоят вымокли, то на голую землю мороз под 30 шарахнет.

Я стараюсь выбирать сорта с приближенной климатической зоной, корнесобственных у нас практически нет кроме малышек как комнатные (мини),остальные привитые.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шелковница сказал(а):

Доброе утро! Вот наша плетистая роза. Юго-восток Ленинградской области

17.jpg

как же эту красоту укрываете?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...