Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Рециркулятор-облучатель, за и против


СветaР

Вопрос

Облучатель-рециркулятор медицинский Армед СН311-115

Вот такой рециркулятор-облучатель у меня повесили на работе. Армед, корпус металлический. Лампа внутри. 

Конечно, на 100 кв. м пола таких нужно штук три, потому что расчет идет на объем, . Но что есть и то хорошо. 

По инструкции, может работать в присутствии людей. Такие или подобные сейчас стоят/висят практически во всех медицинских учреждениях. В больницах тоже, в палатах с больными коронавирусом. Работают практически круглосуточно.

Однако краем уха услышала, что они ужасно вредны, что нельзя находится в помещении, когда они работают. У кого-нибудь имеются такие дома или на работе? Что скажете?

И может быть, кому попадалось обсуждение на приличном сайте, а не ругань в стиле "сам дурак". Мне попадались только отзывы о том, что быстро ломается.

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
7 часов назад, СветaР сказал(а):

Вот такой рециркулятор-облучатель у меня повесили на работе.

У нас на работе тоже такой повесили при входе. Правда, пока не поняла - работает он или просто висит, надо присмотреться. Весной, когда только начиналась вся эта котовасия, задумывалась о том, чтобы подобный аппарат приобрести для дома (наивная). Ну, и пошерстила эту тему в Интернете. Вот что поняла. В помещениях, где работают кварцевые лампы, находиться нельзя. В рециркуляторах же лампы, производящие ультрафиолетовое излучение, спрятаны за защитный корпус, куда вентилятором затягивается воздух, там он очищается и выпускается наружу. Конечно, наличие такого прибора не является 100%-ной гарантией от ОРВИ. Но в совокупности с проветриванием и санитарной обработкой помещения поможет снизить уровень концентрации патогенов в воздухе. Ну а что касается безопасности, то тут мне как неспециалисту трудно судить. Мы же не будем стоять рядом с ним 24 часа в сутки, правда?

Нашла сайт, где обсуждаются проблемы детских центров, в том числе и установки рециркуляторов в свете сложившейся обстановки. Одна из участниц утверждает, что после установки заболеваемость детей значительно снизилась.

https://bestbabyclub.ru/forum/t/reczirkulyatory-mnogo-voprosov/7680

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, СветaР сказал(а):

У кого-нибудь имеются такие дома или на работе? Что скажете?

У меня дома вот такой

Рециркулятор Армед 2-115 П - купить оптом в Армед

Работает семь лет. Включаю не часто. Обычно в комнате где в это время нет никого. Хотя это не всегда так бывает. Цветы живые. А по поводу заболеваемости ничего не скажу. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 02.12.2020 в 10:42, Astero сказал(а):

У меня дома вот такой

Рециркулятор Армед 2-115 П - купить оптом в Армед

Работает семь лет. Включаю не часто. Обычно в комнате где в это время нет никого. Хотя это не всегда так бывает. Цветы живые. А по поводу заболеваемости ничего не скажу. 

Озонатор? Вообще-то можно находится в помещении, где работает прибор, но зачем? 

Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Notalya сказал(а):

Озонатор? Вообще-то можно находится в помещении, где работает прибор, но зачем? 

Так потому что я тоже там работаю. С детьми дошкольного возраста.

Ссылка на сообщение

  • 0
1 минуту назад, Notalya сказал(а):

И посмотрела, что необычного в рекламе?

Не поняла...это меня, что ли, в рекламе обвиняете? Вообще-то в первом посте все написано предельно ясно.

Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, СветaР сказал(а):

Не поняла...это меня, что ли, в рекламе обвиняете? Вообще-то в первом посте все написано предельно ясно.

Светлана, я не обвиняла Вас в рекламе. Извините, если на свой счет приняли. Обсуждаем вопрос, который Вы подняли.

Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Notalya сказал(а):

Светлана, я не обвиняла Вас в рекламе. Извините, если на свой счет приняли. Обсуждаем вопрос, который Вы подняли.

У  Вас уведомление о теме.  Другому участнику сказала.

 

Ссылка на сообщение
  • 0
48 минут назад, СветaР сказал(а):

Так потому что я тоже там работаю. С детьми дошкольного возраста.

Вообще, озонатор - О три. Обычно мы дышим О2, (кислород- небольшая часть дыхания, организм его усваивает), интересно, об озоне Вы все знаете? 

Ссылка на сообщение
  • 0

Тот прибор, о котором я спрашивала, это не озонатор. Облучатель-рециркулятор. О незначительном образовании озона в инструкции сказано. И то, что после 100 часов работы образование прекращается, тоже сказано.

11 часов назад, Notalya сказал(а):

Другому участнику сказала.

Другой участник ответил на мой вопрос. Я и просила ответить тех, кто имел с этим агрегатом дело. Где тут была реклама - я не поняла вообще.

А вы имели дело с этим рециркулятором?

Ссылка на сообщение

  • 0

В детское учреждение должны поставить сертифицированное оборудование, если он закрытого типа, то находиться в помещении с ним безопасно. На сайте производителя написано, что ваш (по фото) закрытого типа.

У меня дома кварцевая лампа Солнышко (не реклама), вот этот облучатель открытого типа, при его работе необходимо выйти из комнаты и прикрыть дверь, а после тщательно проветрить помещение. И запах там такой, что при всем желании находиться в комнате нельзя. И растения от него погибают.  Но у него есть свои плюсы: насадки, которыми можно кварцевать нос, горло. Я покупала для лечения ребенка, нас такой устраивает, комнаты кварцую только когда дома кто-то болеет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...